Не обижаюсь• 24 октября 2014
невестка свекровь внук
муж в командировке, кроме его родителей у нас родственников нет. В ночь на четверг заболел сын 4 лет, температура под 39. Ломота в теле и головная боль. Врач ставит диагноз ОРВИ или грипп. У меня сегодня суд в 15.00. О дате заседания я говорила свекрови и она помнила про эту дату. Звоню ей вчера в обед и прошу посидеть с ребенком в обед часа 3-4 так как другого выхода нет. Она ответила что я могу ребенка к ней привести, а то ей к 16.00 другую внучку на танцы вести(живут они вмести). Говорит что если я сына не привезу то на выходных приедет сама нас проведать. Говорю свекрови что у внучки родители есть и другие бабушки пусть даже пропустит одно занятие, ведь я не могу перенести суд. Она сказала что подумает что можно сделать. Сегодня в день суда не звонила ни она ни я. В итоге Сегодня утром позвонила дедушке который на удивление отпросился с работы и приехал посидеть с внуком. Хотя ему ехать с другого города. Помогли там Где не ждала. Весь день на нервах. Обидно до слез что плевать на наши проблемы. спасибо, просто накипело хотелось высказаться.
Королева спама• 24 октября 2014
понимаю, обидно, на таких людей, как Ваша свекровь, рассчитывать и надеяться никогда нельзя. Договаривайтесь с няней, тогда будете спокойны.
Гороховая• 24 октября 2014
все свекровки с.у.ч.к.и - почти все. вот в таких ситуациях подобных и важных - проявляется вся их СУЩНОСТЬ=С.У.Ч.Н.О.С.Т.Ь
Патриотка• 24 октября 2014
когда свекрови нужно будет супчики в больницу носить, вы с чистой совестью сможете ей отказать под любым благовидным предлогом - пусть те дети парятся
Анонимус Я• 24 октября 2014
хорошо, что есть такие ситуации, вы сегодня это переживете, и будете знать ’ху из ху’, мы свекровь просили с ребенком побыть(я вышла на роботу), а она сказала’Если хотите, каждое утро приводите ко мне’.. В результате, у нас была няня(добрейшая женщина, которая меня не один раз выручала)
Королева спама• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
не в этом дело, что свекровь. Моя мама точно такая же, договариваешься с ней, рассчитываешь, просишь, она соглашается, конечно-конечно, но в самую последнюю минуту у нее дела, и никак нельзя их отменить. И приходится бегать искать выход.
Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
+1, у меня такая же
Петя-петушок• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
а ваша мама только теща????а бабушка тоже только теща???
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляКоролева спама
В ОСНОВНОМ
Не обижаюсь
• 24 октября 2014
Родители мужа лет 20 в разводе. Дедушка живет в другом городе. Сегодня утром я ему позвонила попросить помощи, он перезвонил и сказал что приедет. Обидно что с свекровь нормальные отношения, ребенком ее не напрягаем, за все 4 года только 3 раза она с внуком сидела. А так ходим в гости друг к другу.
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляПетя-петушок
да моя мама только теща и у меня тоже дочь. так что жизненный опыт.
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
у нас кстати свекр обожает внучку....свекровь..- делает вид. все время занята, все время типа некогда, ну мы и никогда не отдавали и не просим.
Пургену мне• 24 октября 2014
Я свою раз в жизни попросила посидеть пару часов и мне отказали( плохо себя чувствовали, как всегда нужно поспать до 15,00).Больше я не просила никогда!Дети выросли и у млей свекрови внуки только теоретически.Надеюсь она уже на старости лет поняла, что быть бабушкой нужно по настоящему, а не просто на словах!
БеллаДонна• 24 октября 2014
Ответ дляГороховая
ваша дочь родить вам внука 100%
Дедуськина бабуська• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
моя свекруха за 4роки ні разу з внуком не сиділа і раз 5-7 в гості приїжджала.
Гороховая• 24 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
ваша дочь родить вам внука 100%
ну и что? внук так внук. от этого я свекровью не стану ...от внука....:) адекватно нужно относиться к своим внукам. любить.
Не обижаюсь
• 24 октября 2014
Ответ дляАнонимус Я
Цитата:
хорошо, что есть такие ситуации, вы сегодня это переживете, и будете знать ’ху из ху’, мы свекровь просили с ребенком побыть(я вышла на роботу), а она сказала’Если хотите, каждое утро приводите ко мне’.. В результате, у нас была няня(добрейшая женщина, которая меня не один раз выручала)[
тоже задумываюсь о няне, есть у нас в доме пожилая женщина в прошлом няня в саду, женщина всегда на улице цветами занимается и мой сын летом часто ей по детски помогал. Хочу с ней переговорить чтоб в таких случаях к ней обращаться за определенную плату.
90x60x90• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Обязательно сообщите бабушке какой у ее внука замечательный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ дед.
Анонимус Я• 24 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Цитата:
наша няня тоже живет у нас во дворе...
КучМала• 24 октября 2014
я вас понимаю и вы не одна, мы живем с свекровью, малышу уже 2,5 года, она ни разу с ним не гуляла, как другие бабушки. В день максимум может с ним поиграть 10 минут, и то если у нее есть силы и желание, что внук у них один и долгожданный.
КучМала• 24 октября 2014
Ответ для90x60x90
КучМала• 24 октября 2014
Ответ для90x60x90
Пропеллер на 6 персон• 24 октября 2014
А моей свекрови наплевать и на внука и на сына. У нее другие заботы, альфонса своего нужно накормить и одеть, а сыну и тарелку супа не насыпет. Внуком не интересуется, никогда не приезжала проведать за 5 лет, а про посидеть или поиграть с ним речи не идет. Но радует, что подобное отношение у нее ко всем своим детям (4 дочки и сын) и внукам (9-ро, 2-е из них только маленькие ), никого не ’обделяет’.
Не за Будка• 24 октября 2014
Ничего прийдет еще ваше время...Моя тоже такая. Я после кесарева по стеночке ходила, муж в командировках, мама моя как могла помагала. а она здоровая лошадь сидела дома, сократили в банке, живет недалеко...Сейчас приедет - денег внучке тыкнет и смылась. Идет старость, я мужу так и сказала - как ко мне так и я...денег отвезу, ’гостинчиков’ и допобачення
Не за Будка• 24 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
,
Вот это меня в свекровях поражает...Муж бывает после работы заезжает к ним, что-о завезти или помочь, это часов 8 вечера, пока по-пробкам домой это 10. Никогда не кормит...Ведь знает что с работы...
ЗаведУющая• 24 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
+1, у меня такая же
И у меня ..только не -ч.к.а, а -ч.и.щ.е...