Мама фифти цента• 24 октября 2014

Фигурное катание, для детей. С какого возраста?

Девочки, есть тут, кто водит своих детей на фигурное катание? С какого возраста, куда, нравится ли деткам? И конечно же ценами поделитесь.
с_переулочк­а• 24 октября 2014
пробовали с 4-х - сложновато шло. к 5-ти лучше. говорят очень большая нагрузка на ножки, лучше после 5-ти.

с_переулочк­а• 24 октября 2014
год назад в Крижинке было больше 500 грн. в мес., сейчас не знаю. В Дримауне пару раз брали инструктора для 2-х детей - по 50 грн./час (тоже год назад)
автор Мама фифти цента • 24 октября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А куда ходили на занятия? Сейчас на что то ходите?
Ответ дляс_переулочк­а
Я вот тоже думаю, сначала поехать посмотреть в Крыжинку, со скольких лет там набор и групповые занятия?
Борец за справедливость• 24 октября 2014
С 3-4 лет, брат ходил с 4ех, старше дети лучше воспринимают требования.
Ноги были у него худеющие, но крепкие, накачанные. Прозанимался до 7 лет, потом были проблемы с суставом, пришлось бросить, хотя моя мама бредила фигурным катанием.
Трусы с капюшоном• 24 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
с 4, но они в сентябре, или даже в конце августа набирают

позвоните им лучше сначала
Ответ дляБорец за справедливость
Ну да, еще и очень травматичный вид спорта, хотя, по большому, счёту, любой спорт, это риск. А ему в детстве нравилось или больше ,все же, маме?
с_переулочк­а• 24 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Ходили для себя раз 5-6 в Дримтаун и Терминал (Бровары). Сейчас не ходим, может, зимой в качестве развлекаловки.
ЖующаЯКонфету• 24 октября 2014
Ребенок с 3 лет занимается. Сейчас уже КМС. Почитайте на форуме о тренерах. Лично рекомендую Миготину, Кажаеву и Вольпову (если Киев). http://Www.skating.com.ua (на этом форуме много разной информации+ответят Вам на вопрос)

бифидобактерияЖоржик• 24 октября 2014
племяшка ходит в Харькове к тренеру,водят с 2,8 года,цена 1час тренера 150грн,можно кооперироваться 3-4 родителям,будет сумма на всех+аренда льда смотря какое время,приблизительно 20грн час.катается1- 2часа +хореография +физкультура,стоимость не знаю.ходит 3-4раза в неделю.
сейчас 6,5лет,заняла в Днепропетровске на соревнованиях 5место из 29человек.
+свои костюмы (дорогие выходят,всякие стразики...)
+поездки оплачивают родители сами.
Удовольствие дорогое!!!
Трусы с капюшоном• 24 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
а что такое КМС?
Трусы с капюшоном• 24 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
+поездки оплачивают родители сами.
Удовольствие дорогое!!!
ЭХ, да! я тоже бредила, все ждала чтоб подросла наконец и отдать, тем более крыжинка под боком (киев).
не знаю, осуществится моя мечта или нет ))))
пока только танцы, зимой уже 5, если не сейчас - то уже никогда ((((
_krapka_• 24 октября 2014
С 3 берут.
_krapka_• 24 октября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
а что такое КМС?
Кандидат в мастера спорта.:)
Ответ дляМама фифти цента
Мама повела, он не сопротивлялся. Добросовестно круги наматывал на льду и на сухих тренировках, когда бросили, уже в школу пошел, было 5 тренировок в неделю. Соревнования уже участвовал, и медали первые спортивные получил.
Потом ходил на кепмодзюцу (это с палками), в большей степени, чтоб куда-то водить ребенка, в секцию пристроить. Лет в 14-15 бросил, так в спарингах (когда бить друг друга нужно) не хотел участвовать, а это как аттестация, нашивки пояса, без этого никак.
Сейчас в институте увлекся борьбой, заламывать нравится ))) на тренировки ходит и дома занимается. Без спорта не остался, но профессией спорт для него не стал.
Большой спорт - это большие деньги (родительские) и здоровья в большом спорте нет(((
И еще, когда пришлось бросить фигурное, родители в некоторой степени вздохнули с облегчением, так как очень много денег нужно было, там по нарастающей финансирование. И одна травма может перечеркнуть ВСЕ!
Но и в фиругном катании добиваются успеха, уезжают заграницу. Вся подготовка у нас, это как инкубатор, отбор талантливого молодняка на вывоз. Если хотите большой карьеры для ребенка в фигурном катании будьте готовы поехать за ним в другую страну, посвятить себя спортивным достижениям.
Резюме: брат спорт любит, только выбрал занятие по душе в сознательном возрасте,
кататься на коньках умеет, можно приятно проводить время на катке.
Тюрюнь_Тюнь• 24 октября 2014
Моя пошла в не полных 4, отлично получалось,типа гос катка,цена 20 гр,занятия час, 3 тренера но детей человек 30. Они профи учили классно.
Спасатель Малибу• 24 октября 2014
племянница ходила с 6 лет в спортивную школу (еле договорились, чтоб взяли, т к тренер говорила, что уже большая, детей берут с 4-5 лет) Занятия были бесплатные ,но каждый день, кроме воскресенья ,пропускать нельзя, там всё серьёзно было, племяшка от занималась 3 года
Ночка• 24 октября 2014
От ребенка зависит.
Дочка впервые вышла на лед в 2,5. До 3 лет тренера не слушалась вобще! В 3,5 уже лучше стало - меньше стало баловства. В 4 - 30 минут могла именно заниматься.
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо, очень познавательно и интересно все описали. Да, если говорить о профессиональном спорте, так тут уже не понятно, успех от кого зависит от ребенка или от родителей.

Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А куда, не Крижинка?
Ответ дляМама фифти цента
И еще, не сидите!!!!! Всю тренировку на катке!!! Я понимаю, интересно смотреть на достижения ребенка, но у меня мама так сильно перемерзла и проблемы с зубами были. Сидите в тепле на время тренировки.
Малинка• 24 октября 2014
Мой сын занимается с 3,5 лет. Сейчас ему 9,продолжает заниматься.Уже 2 взрослый разряд.
Но ему это изначально нравилось+ к хорошему тренеру попали.
В 6 перешли на танцы на льду,поскольку прыжки-все таки очень травматично (((
(Не в Киеве,в Одессе).
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо, и не подумала бы, да, буду утепляться!
Тюрюнь_Тюнь• 24 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
А куда, не Крижинка?
ходили в Донецке.