Каравай-каравай• 24 октября 2014
А вы тоже считаете, что у вас в садике поборы?
Почитала эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-664414 и в недоумении.
Мне далеко не 20 лет. Росла при СССР. И то тогда сдавали родители деньги на что-то.
Но такое впечатление, что сейчас все думают, что живут в то время. Вы знаете, сколько всего надо деткам в садике? Каждое занятие - это материал. А его надо из чего-то вырезать, где-то брать и т.д.
Не буду тут все расписывать. Но вы просто иногда думайте и считайте.
Или хотите, чтоб за вашими детьми просто смотрели, чтоб не поубивались и все?
Ответ дляКаравай-каравай
какой-то у вас особенный сад
и в фонд группы 150 кажлый месяц и на день учителя 300
мы в фонд группы 20 в месяц сдаем и на день учителя 50
Живем в спальном районе города...и это далеко не самый дорогой сад в нашем районе..
У нас даже в аля обычном саду под домом...сдают по 100 в фонд, но он во многом уступает нашему
Каравай-каравай
• 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
В этом саду и обычные группы хорошие, но нет логики, английского, хореографии..., а для ребенка хочется лучшего в пределах возможностей...вот и стараемся)
в нашем саду есть просто как дополнительные английский и хореография. по 20 грн занятие, т.е. в месяц около 160 грн
Логику сами воспитатели проводят, только книги/тетради закупили
Ответ дляКаравай-каравай
Это одно занятие в неделю каждого??? А толку от таких занятий?? И сколько они по продолжительности??
Каравай-каравай
• 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
по 45 минут каждое
а у вас?
20 грн стоит 1 занятие, в неделю 2 раза
а у вас?
20 грн стоит 1 занятие, в неделю 2 раза
Каравай-каравай
• 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
А я покупаю пакетом 4 дополнительных в день за 500 грн в месяц...вот и разница...это же элементарная математика...
у нас до обеда воспитатели занимаются бесплатно, проводят 2 занятия по расписанию, а когда детки в 16 просыпаются, то на 2 занятия точно не успеют.
Каравай-каравай
• 24 октября 2014
Ответ дляaleksa4
У нас в 16.00 уже занятия...и до 18.00...три помещается...иногда четыре...они по пол часа, но их на группы делят по 8 человек максимум..
а вы понимаете, что ребенку дошкольного возраста подряд давать столько занятий нет никакого смысла?
соева-сысоева• 25 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
я с вами не соглашусь ,особенно с поликлиникой, мне даже никогда никто не намекнул что я что то должна врачу за вызов или за прием. А про контрактную форму обучения в вузах. Вас же никто за руку не тянет на контракт, поступайте на бюджет. Мой муж в 2000 годы три года подряд поступал на юр фак на бюджет , работал, зарабатывал на репетиторов а не на взятку и через 3 года он смог поступить, это при том при всем что места бюджетные как вы понимаете были все куплены, но он написал свой экзаменационный билет, который по ответам тянул на докторскую диссертацию. и поступил. так что нет ничего невозможного. повод не давайте только. и сами добивайтесь а не плачьтесь здесь.
Да ладно, кто тут плачется? Я написала как я думаю, автор спросил, создал тему - такое мое мнение. Ваш муж молодец, у него был стимул и моральная поддержка - у него получилось - ну и отлично, но вы же всех под один гребень не ровняйте. Мне моя работа нравится, это же не моя вина что работы в нашем государстве низко оплачиваюся.