24 октября 2014

Ребенок пукает в маршрутке.

Вот сегодня, на меня так смотрели рядом люди как это сделала я.
Как ребенку объяснить, думаю он не сможет удержать свои потребности.
Ребенку 4 года.
Это не впервые и я всегда при такой ситуации краснею и не знаю куда глаза девать.
показать весь текст
natka_1984 25 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Ну вот и я о том же;( мы уже ближе к Европе ! Девочки ! Из жизни расскажу , пришел к нам знакомый в гости, взрослый мужик, работает пока помощником судьи , сидим ужинаем с коньяком и закуской, и тут..... он встет ,подбегает к окну тут же в кухне, громко пукает и поворачивается вокруг себя три раза , я сначала думала, что случайно так получилось. Сидим дальше.... опять бежит, извините , пердит и поворачивается три раза вокруг себя! ужас ! Я прямо спросила, почему не в туалет бежишь;) , а он мне говорит, что мама так научила!!!!!!!!!!!
exerewka 25 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
прикол
В том что ребенок пукнул в маршрутке ничего криминального не вижу,да это не совсем культурно...НО это ребенок который не может еще сдердиваться, поэтому вы просто обьясняйте что так делать в закрытом помещении нельзя,а если сильно хочется то отойти от людей/выйти в туалет и т.д
Со временем он научится себя контролировать.
Меня больше беспокоит другое,если он у вас действительно часто пукает и запах сильный...обратите внимание на его питание и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога ( по желанию/возможности).
Вся такая растыкая 25 октября 2014
Ответ дляnatka_1984
и я о том же. Потому ,я считаю , что нужно объяснять ребенку что , где и когда!
автор Выступаю Я. 25 октября 2014
Ответ дляexerewka
В том что ребенок пукнул в маршрутке ничего криминального не вижу,да это не совсем культурно...НО это ребенок который не может еще сдердиваться, поэтому вы просто обьясняйте что так делать в закрытом помещении нельзя,а если сильно хочется то отойти от людей/выйти в туалет и т.д
Со временем он научится себя контролировать.
Меня больше беспокоит другое,если он у вас действительно часто пукает и запах сильный...обратите внимание на его питание и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога ( по желанию/возможности).
нет конечно не часто. У нас диетка постоянно.
Бывает редко но метко.
Надувная пыль 25 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
в Германии это в порядке вещей
Вот что за бред? За три года жизни в Германии мне такое ни разу не пришлось наблюдать.
Веселая моль 25 октября 2014
Ответ дляSavskaja
если увидели у меня ошибки грамматические - жду исправлений! а если заметили ,что я дописывала где-то лишние буквы в словах или НЕ дописывала, то это потому ,что торопилась написать по невнимательности или здесь я как на уроке? перед вами ,дамочка, нужно отчитаться за ошибки? ну что за люди пошли такие?! откуда столько желчи в организме? аж брызжет... ве
Знаете, вот по сути я с вами согласна - детей НУЖНО учить правилам поведения в обществе, уж во всяком случае первоклашки достаточно взрослые, что бы понимать, что выпускать газы прилюдно - неприлично и мерзко. Все аспекты, начиная от плевков на улице и мусора заканчивая неуважением к пожилым в транспорте - важны и лежат на совести родителей, которые сначала растят свинят, а потом пеняют на ’недостаточно европейское’ общество.
Но с другой стороны, меня тоже покоробило количество ошибок (именно грамматических, про опечатки речь не идет!) в вашем посте. Для учителя - перебор. Правда.
Веселая моль 25 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ своих детей учили при КАШЛЕ РОТ закрывать

АВТОР ПУСТЬ ребенок ПУКАЕТ на ЗДОРОВЬЕ!!! Терпеть ВРЕДНО!!!!

Когда я вижу на улицах писающих и сплевывающих мокроту людей - я сразу понимаю, какие мамы их воспитывали.
Тётушка Лошадь 25 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
нет конечно не часто. У нас диетка постоянно.
Бывает редко но метко.
тогда не парьтесь,с каждым такое может случится
Я когда-то в маршрутке ехало и тоже приспичило , но культура просто не позволяла. Сидела терпела и как скрутило живот, боль дикая..пришлось выходить раньше и искать укромное местечко чтоб выпустить газики
Веселая моль 25 октября 2014
Ответ дляБутербродница
Ужоссс. целый день детё в школе так ему и пукнуть нельзя . а что ему терпеть 3-5 часов?
Вы же учитель боритесь с собственными комплексами !!!!!!
Попроситься выйти в коридор при позыве - это такой бином Ньютона, который ваш ребенок не в состоянии осилить? Остальные потребности он тоже оправляет прямо на месте, где захотелось? По-моему вы недооцениваете умственные способности детей, все дети, которых я знаю, к первому классу отлично понимали, что прилюдно выпускать газы - стыдно и нужно этого избегать. Жаль, если ваши дети этому не научились. Хотя скорее всего дело не в детях, а в том, что вы их научить поленились.
Думы мои думы 25 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы в транспорте ездите?
да езжу и что вы намекаете на то что некоторые делают)))))ну ребенку это знать не надо ребенка надо воспитывать не так как тех что и в 30 лет портят воздух в маршрутке
Значит надо 25 октября 2014
Ответ дляSavskaja
ну что вы говорите такое?
Я работаю учительницей в школе в младших классах , и конечно не раз ставала сне вольной свидетельницей подобных неловких ситуаций... при чём неловкими эти ситуации были только для меня как оказывалось)) дети делают вид будто ничего не произошло, даже те,что находятся в классе,когда кто-то из них пукнет.. не знаю, может они привыкли, но для меня это конечно не очень приятно) ПОговрите с ребёнком, 4 года хороший возраст для открытий в плане пояснений! расскажите,что так не принято делать в общественных местах, приведите пример ,что мол ни папа ,ни мама , никто так не делает! Ребёночек всё поймёт! Я своему сыну рассказывала,что бросать мусор на улице ни в коем случае нельзя! А рассказывала в форме игры, вернее сказки! Придумала сказку о собачке и свинюшке, которая выбрасывала мусор где попало , а собачка стыдила её и обьясняла как нужно делать правильно, а как не правильно! Вот и Вы так расскажите ребёночку!
Вот Вы учительница, а не знаете что сдерживать газы в себе - это очень вредно. И кстати, именно после школьной столовой у нас сын пукает, и часто. И что Вы прикажете делать? Каждые пять минут бегать из класса пукать в коридор?
Веселая моль 25 октября 2014
Ответ дляЗначит надо
Вот Вы учительница, а не знаете что сдерживать газы в себе - это очень вредно. И кстати, именно после школьной столовой у нас сын пукает, и часто. И что Вы прикажете делать? Каждые пять минут бегать из класса пукать в коридор?
А может перестать есть плохую пищу в столовой и брать обед с собой? Нет, не вариант? Пусть продолжает портить воздух, а заодно и желудок? Если на вашего сына после столовой будет нападать диарея - какие будут ваши и его действия?
Значит надо 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
А может перестать есть плохую пищу в столовой и брать обед с собой? Нет, не вариант? Пусть продолжает портить воздух, а заодно и желудок? Если на вашего сына после столовой будет нападать диарея - какие будут ваши и его действия?
Не ну если уж диарея нападет, тогда буду давать с собой, уж лучше холодное, чем диарея.
Стеклянная мышь 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
А может перестать есть плохую пищу в столовой и брать обед с собой? Нет, не вариант? Пусть продолжает портить воздух, а заодно и желудок? Если на вашего сына после столовой будет нападать диарея - какие будут ваши и его действия?
а если диареяёто тогда санстанция в школу и большой привет персоналу и руководству.
Бутербродница 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Попроситься выйти в коридор при позыве - это такой бином Ньютона, который ваш ребенок не в состоянии осилить? Остальные потребности он тоже оправляет прямо на месте, где захотелось? По-моему вы недооцениваете умственные способности детей, все дети, которых я знаю, к первому классу отлично понимали, что прилюдно выпускать газы - стыдно и нужно этого избегать. Жаль, если ваши дети этому не научились. Хотя скорее всего дело не в детях, а в том, что вы их научить поленились.
я представляю класс 30 детей которые бегают в коридор пукнуть перед этим отпрашиваются..
а вы просто хамка и не вам о воспитании говорить и уж тем более не с вами
Веселая моль 25 октября 2014
Ответ дляБутербродница
я представляю класс 30 детей которые бегают в коридор пукнуть перед этим отпрашиваются..
а вы просто хамка и не вам о воспитании говорить и уж тем более не с вами
Ой как вы реагируете, когда вам пишут что-то неприятное, хотя в моих словах хамства не было, а вот то, что вы писали Savskaja вполне можно таковым назвать.
А класс из 20ти, правда, детей я вполне себе представляю, и знаете, метеоризм - не такое уж частое явление у детей при правильном питании. Стоит попробовать кормить ребенка нормально, авось будет меньше пукать в общественных местах ;)
Ресничный червь 27 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
А может перестать есть плохую пищу в столовой и брать обед с собой? Нет, не вариант? Пусть продолжает портить воздух, а заодно и желудок? Если на вашего сына после столовой будет нападать диарея - какие будут ваши и его действия?
100% у него видите ли газы, а другие нюхать этот пердеж должны и умиляться. какая прелесть.
а проверить ребенка, так как частый пердеж это проблема с кишечником, у родителей фантазии не хватает.

та закозлят его скоро в школе с таким пуканьем деточки.