Mariia_Yaroshenko• 25 октября 2014

Ярошенко Илья, 4 года! Помогите спасти сына, пожалуйста!

Доброго времени суток!

Девочки и снова вынуждена обратиться к Вам.

Нужна помощь моему любимому сыночку – Ильюшеньке Ярошенко.

Основной диагноз: Лейкодистрофия. Болезнь Канаван.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ОБ ИЛЬЮШЕНЬКЕ:
Родившись, Ильюшка был на вид здоровым мальчиком. И лишь до 25 дней от рождения. В 25 дней по плановому осмотру широких специалистов, обнаружили гидроцефалию. Начали лечение и ежемесячно наблюдались у невролога г.Житомир. Затем малыш должен был развиваться физически, но этого момента так и не наступало. Он так и не начал держать голову или переворачиваться, или даже сидеть...проходили все время реабилитации в г. Житомир и г.Киев. И тут в 10 мес., как гром прогримело еще одно заболевание, но под вопросом. Врачи обнаружили у Ильюши страшное заболевание по МРТ: Наследственно-дегенеративное заболевание ЦНС из группы накопления (Лейцинозная энцефалопатия?). В этот же момент появились судороги. И поставили окончательно в 1 год 1 мес. эпилептическую энцефалопатию. Так же в 1 год и 10 мес. по МРТ обнаружили другой вид этого заболевания - (Метахроматическая Лейкодистрофия?). В 2 года и 10 мес. еще один вид - (Спонгиоформная Лейкодистрофия(болезнь Канаван?) - это несколько из видов, которые нам были поставлены под вопросом. Всем это время от 1 года 1 мес. у малыша повышался тонус мышц, они все чаще становились каменными, и мое солнышко просто кричал от боли. Нам прописали всего одно лекарство от приступов, и на этом все лечение...постоянные бронхиты и воспаления легких на протяжение всего этого времени, температура за 40 . Нас пытались обследовать в г.Киев "ОХМАТДИТ", ВЗЯЛИ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ, ПООБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ В ТЕЧЕНИИ 1 МЕС., А ЖДАЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ МЫ ПОЧТИ ПОЛГОДА. Это никак не вписывалось в мое понимание "спасти ребенка". После 2-х лет Ильюши, я начала искать возможности обследовать ребенка за границей, так как не было более доверия к нашей медицине. Я упустила время, надеясь на них! И в октябре 2012 года я получаю счет от клиники Шарите, Германия. Я начала просто обращаться ко всем, кого знала в городе, так как сумма для меня одной была очень велика. Но все мало результата, начала расставлять копилки. Не было возможности раньше выходить в интернет, так его просто не было...и когда появился, я решила просить помощи через интернет. И много упущено времени. Ведь обследовали малыша только в 3 года 2 мес. Но сейчас я имею на руках результаты обследования, диагноз точный. Но к сожалению, это заболевание пока что не лечится. Группа врачей и лаборантов в США, врачи 3-х штатов, пытаются найти "прорыв" в лечении этой болезни. На данный момент, связавшись с Паолой Леоне, доктором биологом, Ильюше расписали лечение поддерживающее, к тому моменту, пока будет найден прорыв, и есть НАДЕЖДА, что мы успеем спасти мою кровиночку. Сейчас я уповаю на милость Господа, и молю его каждую секунду, помиловать жизнь моему солнышку, ведь без него я никто, и дышать без него не смогу!..
Прошу Вас, не отворачивайтесь, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ моего единственного сыночка!!! К сожалению, у котеночка много плохих симптомов этого заболевания, но, к счастью, мое солнышко очень сильный и борется с каждым из них! К сожалению, на данный момент, Ильюша очень нуждается в специализированной еде и постоянных лекарствах.
В свои 4 годика он весит всего 9,5 кг. Учитывая, что я стараюсь экономить даже на еде себе, купить сама специализированную еду не могу. Только с Вашей помощью, надеюсь, сыночек сможет поправиться.Я понимаю, что без Вас, мне даже в этом не справиться. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь моему лучику, на сколько это является возможным. Буду очень благодарна за любую помощь! Мой котенок - все, что у меня есть!!! ПУСТЬ ХРАНИТ Господь ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите моему сыночку! Каждые 10-20 грн. для нас бесценны! Без Вас нам не справиться. Буду очень благодарна за любую копеечку и доброе слово!

Телефон мамы: +38 098 908 05 51 (Мария)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
tali_la• 25 октября 2014
подниму темку и обязательно скину в понедельник.
Держитесь. Здоровья Илье!!!!!

Я Юленька• 25 октября 2014
Мария, напишите свой размер одежды, вам ведь тоже необходимо что-то одевать. Может смогу одеждой помочь. А денюжку на карту привата перевела. Ваше солнышко ОБЯЗАТЕЛЬНО выздоровеет, все у вас получится! Здоровья вам и сыночку! Берегите себя ради сына!!!
автор Mariia_Yaroshenko • 25 октября 2014
Ответ дляobelina
Перевела вам немного, дай вам Бог сил пережить это испытание и вытащить вашего сыночка! Пусть поправляется!!!
Спасибо огромное! Счастья, здоровья, добра Вам!
Ответ дляtali_la
Держитесь. Здоровья Илье!!!!!
Спасибо Вам! Крепкого здоровья!
Ответ дляЯ Юленька
Юлия, спасибо Вам! Размер 50-52, рост 174. Но, если что-то получится для меня найти, то лучше напишите для уточнения, так как я костлявая, широкие плечи, бедра...Спасибо огромное за все!
Реквизиты помощи для Ильюши:
Карта Приват Банка: 4405 8858 2909 9925
Карта Сбербанка VISA: 4276 5500 1009 6033
Киви кошелек +380989080551
Webmoney WMR: R383555463698
WMZ: Z202453653581
WMU: U153747816152
WMВ: B142709857195
Яндекс деньги: 410011816491888
БИЛАЙН: 8 963 437 82 65
МЕГАФОН: +7 921 791 37 11
EASY PAY кошелек 534107368
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Оксинья• 25 октября 2014
Ответ дляMariia_Yaroshenko
Реквизиты помощи для Ильюши:
Карта Приват Банка: 4405 8858 2909 9925
Киви кошелек +380989080551
Webmoney WMR: R383555463698
WMZ: Z202453653581
WMU: U153747816152
WMВ: B142709857195
Яндекс деньги: 410011816491888
БИЛАЙН: 8 963 437 82 65
МЕГАФОН: +7 921 791 37 11
EASY PAY кошелек 534107368
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Машенька, от меня и моего сыночка Вашему зайчику +200

Пусть Боженька хранит Вас!

v-natali@ukr.net• 25 октября 2014
Сейчас перекину вам 50грн,,пусть Бог помогает вашей деточке
Ответ дляОксинья

Пусть Боженька хранит Вас!
Спасибо огромное Вам! Храни Господь Вас и близких!
Ответ дляv-natali@ukr.net
Огромное спасибо! Крепкого здоровья Вам и близким!
’...Всё-всё!!! Не рассказывай, я это не могу слышать, мне его сразу жалко становится... лучше мне не знать! Я такая впечатлительная!!!’ - Классическое олицетворение отношения нашего общества. А какого ЕМУ?? Жить и знать, что эта болезнь возможно не оставит ему шансов, если не провести квалифицированное своевременное лечение. А какого матери понимать, что денег на это лечение НЕТ!!! А какого ребенку... видеть мамины украдкой слёзы и исцарапанные руки... от нервного напряжения и безысходности. Какого??!!.. Но он тихонечко улыбается маме... обнимает её... тянется к её лицу и старается вытереть ладошкой её мокрые глаза... И он бы сказал: ’Мамочка... не плачь, прости что я со своей болезнью тебе приношу слёзы...’ , но не может. Люди. Опомнитесь. Поглядите вокруг себя. Есть те, кто в одиночку не справляется. Просто протяните руку. Просто скажите слово поддержки. Просто подставьте плечо. Просто будьте рядом... когда больше некому это сделать... Будьте Людьми... человечными, отзывчивыми и милосердными. Это на самом деле очень легко.’
Алена Лукьяненко
МАТЕРИНСКОЕ ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я ТАК БЛАГОДАРНА ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЗА ТО, ЧТО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО И ДЕЛАЕТЕ РЕПОСТЫ, ЧТО ВЫДЕЛЯЕТЕ КАКУЮ-ТО ПОСИЛЬНУЮ СУММУ МОЕМУ КОТЕНКУ! ДЛЯ НАС С ИЛЬЮШЕНЬКОЙ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВИДЕТЬ ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ. ЭТО ПРОСТО ДАЕТ НАДЕЖДУ И СИЛЫ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ БОРЬБУ! ПРОШУ ВАС, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ТЕ, КТО ЕЩЕ НЕ РЕШИЛСЯ! КАЖДЫЙ ИЗ ВАС - ДЛЯ НАС ОГРОМНЫЙ ШАНС И СПАСЕНИЕ!
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
автор Mariia_Yaroshenko • 26 октября 2014
Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите сохранить жизнь сынулечке!
Откройте сердце чужой беде!
Именно Вы! Сейчас и Здесь!
Иначе – Кто? Когда и Где?
Иначе – Зачем у Вас сердце есть?!

© Елизавета Цвилиховская
*********************************************
ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 4 года (02.08.2010 г.р.).
https://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
СРОЧНЫЙ СБОР на спец.питание + лекарства!!!
Крепкого здоровья Вам!
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШЕНЬКЕ
Здравствуйте, дорогие наши волшебники! Решили Вам с Ильюней вместе написать новости)
Мы до сих пор под впечатлением от новой вкусняшки Ильюшкиной)) Постоянно после приема порции улыбается маська) А вовремя, так причмакивает, что даже, если ты только сам покушал, еще захочешь) Спокойней стал, сусличек мой, Слава Богу! С большим удовольствием занимаемся, особенно, в кресле вообще одно удовольствие сидеть, да еще и играться) Правда, с графиком сна еще все так же, никаких изменений. Спит много ночью… днем, соответственно, я уже не ложу. На уличке одно удовольствие гулять…с новой теплой грелкой, новыми ботиночками, и пр. нашими подарочками, тепло и уютно) А совсем скоро пришлют нам нашу новую курточку и штанишки зимние, и на реабилитацию будет совсем не страшно ехать. Же совсем скоро, ждем – не дождемся) И все благодаря Вам, родные наши помощники и волшебники. Вчера я позвонила уже по поводу нашей вкусняшки-смеси, нам уже на некоторое количество хватит, чтобы оплатить. Что я завтра и сделаю. И на днях мы получим первую партию, так сказать, нашей вкусняшки) Спасибо Вам огромное! Ну и просыпаться стали мы с хорошим настроением) Покажу пару фото котенка) Что значит, выспаться и покушать еще одного любимого блюда)) Теперь, только кушать, заниматься и поправляться остается) А с Вашей поддержкой, особенно легко переносить все трудности и горести. И очень хочется делиться побольше с Вами хорошими и радостными новостями, что и делаем сегодня) Храни Вас Господь, за Ваши добрые сердца. Слава Богу, что Вы у нас есть! Спасибо!)
автор Mariia_Yaroshenko • 29 октября 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШЕНЬКЕ
Доброй ночи, наши хорошие! Решили с Ильюшкой написать Вам пару строк, пока тут у кое-кого (Ильюши) хорошее настроение). И так…Сегодня маски просто очень хороший мальчик) Очень хорошо провели занятие, и что мы с психологом отметили положительно, так это то, что уже третье занятие наш принц полностью расслаблен. Ручки хоть бантиком завязывай) Правда, сегодня ознакомились с новой игрушкой – колючим пискучим мячиком, и это по началу не очень понравилось, сразу напрягся…а потом, через минуток так 8 полностью расслабился, и в спокойствии мы продолжили игру и тактильную тренировку через ручки-пальчики. В общем, довольны мы все вместе занятиями. Реакция есть, как на предметы/игрушки, так и на саму психолога, а это достижение. Еще 2 занятия и мы улетаем в Питер. Слава Богу за все! А вот по поводу вчерашнего дня, не могу сказать, что он был спокойным…с утра еще проснулся улыбашечка, и все… потом, как подменили…Напряженный, нервничал постоянно, лишь на ручках успокаивался как-то хоть. Засыпаем мы, как всегда, весело и очень поздно. Но! Тут уже подстраиваешься. А еще мы сегодня опоздали на занятие…вызвала сегодня такси социальное, и вроде должны были приехать по расписанию, а не приехали…срочный какой-то вызов…и так мы галопом «по европе» полетели, как обычно, на маршрутку. На 20 мин.опоздали, но благо, что за нами не было никого на занятие, и мы задержались, наверстали, так сказать. Сегодня Ильюшик был расположен больше на вот такие тактильные движения. И вот старался глазами искать, да еще и слегка голову поворачивал – не ленился) А это уж какой-то сдвиг. Это не часто происходит. А еще, унас сегодня «трагедия» - закончилась наша вкусная и полезная смеська , подарочек волшебника…Теперь ждем нашу первую заказанную партию. Даст Бог, может завтра получим. Так прикипел к ней, не оторвать. Еще и в нос дать может))) Вот так то) Теперь только поправится осталось, на что очень надеюсь! Ну в общем, Слава Богу за все! И Вас спасибо огромное за все, что делаете для нас! Пусть Господь хранит Вас и Ваши семьи!
ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ВСЕ, ЧЕМ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ.
Вот, что необходимо сейчас Ильюше:
* Специальная высококалорийная смесь, такая как Resource Junior, Рediashur или Nutridrink (вкусы все, кроме шоколада и нейтрального)
* Памперсы на 10-12 кг (любые без запаха, примерно, 4-5-ка)
* Одноразовые пеленки, 60*60 см или 60*90 см
* Любая мясная или овощная еда в баночках фирм Bebivita, Hipp или Nestle, Gerber.
* Любые йогурты, как с ложечки, так и питьевые (Агуша, Актимель, Активиа, Маша и Медведь и пр).
* Одежда на рост 104-108 см, учитывая объем головы в 54 см.
* Любые продукты питания и одежда, которую посчитаете нужным.
-------------------------------------------------------
Домашний адрес:
11509, Украина, Житомирская область,
г. Коростень, ул.Киевская, дом 13, кв.26
Получатель: Ярошенко Мария Александровна.
Адрес ’НОВАЯ ПОЧТА’:
г.Коростень, Склад №2 , ул. Сосновского 25,
тел. 093 765 38 53
Ярошенко Мария Александровна.
Arovana• 29 октября 2014
Здравствуйте! перевела немного денежек. Огромного Вам с сыночком здоровья и большущей силы воли победить болезнь!

originalka• 29 октября 2014
Маша вконтакте есть группа? можно перепосты сделать всем у кого есть аккаунты. я кину 20гр
originalka• 29 октября 2014
кинула 20гр на карту привата
Marge• 29 октября 2014
Перевела 33 на приват. Дай Бог Вам сил, терпения, здоровья, отзывчивых людей. Выздоровления Вашему сыночку.
Анна Федорова• 29 октября 2014
Перевела Вам 20грн на приват.Выздоравливайте!
Ответ дляArovana
Спасибо Вам огромное!! Крепкого здоровья Вам и близким!!
Ответ дляoriginalka
Да, группа есть и в ВК и в ОК:
vk.com/spasti_ilyayaroshenkо
ok.ru/pomogispastisyna
Буду очень благодарна за репосты и поддержку. Спасибо!
Ответ дляMarge
Спасибо огромное! Крепкого здоровья Вам и близким!
Ответ дляАнна Федорова
Спасибо огромное! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
ДОРОГИЕ НАШИ!
ИЛЬЮШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТАКИЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ И ИГРУШКИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ДОМА:
1 фото - Вибро подушка, можно достать в авто магазинах.
2 фото - Сухой дождик, желательно повыше (эффект лучше)
3 фото - Названия не знаю, описываю из чего состоит: Игрушка, с одной стороны можно держать за ручку, а с другой стороны есть крутящийся барабан прозрачный, а внутри цилиндрический треугольник, разноцветный, переливающийся + маленькие шарики для создания звука (как в сухом дождике). С нами в Питере так занимались, с этой игрушкой, и Ильюше она очень понравилась, было желание еще и крутить, хотя координации практически нет, и не особо двигает ручками, хоть и может, а тут старался.
4 фото - Разнообразные фигурки с разным внутри и снаружи материалом на ощупь и звук.
5 фото - Мячики. Один с неровной поверхностью, вроде пластмассы, внутри индикатор света, переливается, мигает. Второй, обычные мячик с тканевого материала снаружи, внутри могут быть шарики для звука.

Буду очень благодарна за такую помощь. Сама я даже найти не могу такие...
Еще 2 вот таких предмена:
1 фото: Металлофон, на деревянной основе с металлическими пластинами.
2 фото: Ксилофон, на деревянной основе с деревянными пластинами.