Mariia_Yaroshenko• 25 октября 2014

Ярошенко Илья, 4 года! Помогите спасти сына, пожалуйста!

Доброго времени суток!

Девочки и снова вынуждена обратиться к Вам.

Нужна помощь моему любимому сыночку – Ильюшеньке Ярошенко.

Основной диагноз: Лейкодистрофия. Болезнь Канаван.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ОБ ИЛЬЮШЕНЬКЕ:
Родившись, Ильюшка был на вид здоровым мальчиком. И лишь до 25 дней от рождения. В 25 дней по плановому осмотру широких специалистов, обнаружили гидроцефалию. Начали лечение и ежемесячно наблюдались у невролога г.Житомир. Затем малыш должен был развиваться физически, но этого момента так и не наступало. Он так и не начал держать голову или переворачиваться, или даже сидеть...проходили все время реабилитации в г. Житомир и г.Киев. И тут в 10 мес., как гром прогримело еще одно заболевание, но под вопросом. Врачи обнаружили у Ильюши страшное заболевание по МРТ: Наследственно-дегенеративное заболевание ЦНС из группы накопления (Лейцинозная энцефалопатия?). В этот же момент появились судороги. И поставили окончательно в 1 год 1 мес. эпилептическую энцефалопатию. Так же в 1 год и 10 мес. по МРТ обнаружили другой вид этого заболевания - (Метахроматическая Лейкодистрофия?). В 2 года и 10 мес. еще один вид - (Спонгиоформная Лейкодистрофия(болезнь Канаван?) - это несколько из видов, которые нам были поставлены под вопросом. Всем это время от 1 года 1 мес. у малыша повышался тонус мышц, они все чаще становились каменными, и мое солнышко просто кричал от боли. Нам прописали всего одно лекарство от приступов, и на этом все лечение...постоянные бронхиты и воспаления легких на протяжение всего этого времени, температура за 40 . Нас пытались обследовать в г.Киев "ОХМАТДИТ", ВЗЯЛИ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ, ПООБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ В ТЕЧЕНИИ 1 МЕС., А ЖДАЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ МЫ ПОЧТИ ПОЛГОДА. Это никак не вписывалось в мое понимание "спасти ребенка". После 2-х лет Ильюши, я начала искать возможности обследовать ребенка за границей, так как не было более доверия к нашей медицине. Я упустила время, надеясь на них! И в октябре 2012 года я получаю счет от клиники Шарите, Германия. Я начала просто обращаться ко всем, кого знала в городе, так как сумма для меня одной была очень велика. Но все мало результата, начала расставлять копилки. Не было возможности раньше выходить в интернет, так его просто не было...и когда появился, я решила просить помощи через интернет. И много упущено времени. Ведь обследовали малыша только в 3 года 2 мес. Но сейчас я имею на руках результаты обследования, диагноз точный. Но к сожалению, это заболевание пока что не лечится. Группа врачей и лаборантов в США, врачи 3-х штатов, пытаются найти "прорыв" в лечении этой болезни. На данный момент, связавшись с Паолой Леоне, доктором биологом, Ильюше расписали лечение поддерживающее, к тому моменту, пока будет найден прорыв, и есть НАДЕЖДА, что мы успеем спасти мою кровиночку. Сейчас я уповаю на милость Господа, и молю его каждую секунду, помиловать жизнь моему солнышку, ведь без него я никто, и дышать без него не смогу!..
Прошу Вас, не отворачивайтесь, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ моего единственного сыночка!!! К сожалению, у котеночка много плохих симптомов этого заболевания, но, к счастью, мое солнышко очень сильный и борется с каждым из них! К сожалению, на данный момент, Ильюша очень нуждается в специализированной еде и постоянных лекарствах.
В свои 4 годика он весит всего 9,5 кг. Учитывая, что я стараюсь экономить даже на еде себе, купить сама специализированную еду не могу. Только с Вашей помощью, надеюсь, сыночек сможет поправиться.Я понимаю, что без Вас, мне даже в этом не справиться. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь моему лучику, на сколько это является возможным. Буду очень благодарна за любую помощь! Мой котенок - все, что у меня есть!!! ПУСТЬ ХРАНИТ Господь ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите моему сыночку! Каждые 10-20 грн. для нас бесценны! Без Вас нам не справиться. Буду очень благодарна за любую копеечку и доброе слово!

Телефон мамы: +38 098 908 05 51 (Мария)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Mariia_Yaroshenko • 29 октября 2014
Реквизиты помощи для Ильюши:
Карта Приват Банка: 4405 8858 2909 9925
Карта Сбербанка VISA: 4276 5500 1009 6033
Киви кошелек +380989080551
Webmoney WMR: R383555463698
WMZ: Z202453653581
WMU: U153747816152
WMВ: B142709857195
Яндекс деньги: 410011816491888
БИЛАЙН: 8 963 437 82 65
МЕГАФОН: +7 921 791 37 11
EASY PAY кошелек 534107368
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Нельзя нам в стороне стоять –Сегодня ближний плачет,
Пора свою рубашку снять... Не станем мы богаче,
Не обеднеем также мы, Но искренне поможем.
Когда добро посажено, Мир, радость приумножим.
Поддержим словом и рублем, Благотворя сердцами,
Любви чем больше отдаем, Тем мы счастливей сами!
И Бог, поверьте, видит все, Не спит наш Вездесущий,
Узрит Он милости жнивье, Благословит дающих!
Пожалуйста, отзовитесь добрые сердца! Вы очень нужны Ильюшеньке!!!
Не болейте, дети, дети, не болейте!Все свои болезни по ветру развейте.Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»Можете беситься, шевелить ушами,Можете носиться, в лоб заехать маме.)))Кукситься, смеяться, драться, капризулить.Есть, когда хотите, петь, когда уснули.Плюньте на приличья, на голову встаньте,Все штаны порвите, крикните: «Отстаньте!»Слопайте от пуза полкило пломбира,Слопайте, не бойтесь, дети всего мира!Мамины тревоги, будто дым, развейте,В чуде сомневаться никогда не смейте!Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,Что угодно, дети! Только не болейте!
Дорогие волшебники! Пожалуйста, отзовитесь! Ваши несколько гривен могут спасти ребенка, не стесняйтесь маленьких сумм, ведь из маленьких капелек собирается океан!
СРОЧНЫЙ СБОР НА СПЕЦ.ПИТАНИЕ И ЛЕКАРСТВА!!

СУММА СБОРА: 30 981 грн.
СОБРАНО НА 26 ОКТЯБРЯ: 4 483,51 грн.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ ДО 1 ЯНВАРЯ: 26 497,49 грн.

ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ НАМ!!!
oksana777• 29 октября 2014
трішки скинула. Нехай Бог допомагає завжди вашому малючку.

Ответ дляoksana777
Спасибо огромное, Оксана! И Вас храни Господи, и всем Вашим близким Ангела Хранителя!!
Не стой в стороне равнодушным
Когда у кого-то беда.
Рвануться на выручку можно
В любую минуту всегда.
И если кому-то поможет твоя доброта и дружба
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит
На свете живешь ты не зря.
***************************
Карта Приват Банка: 4405 8858 2909 9925
originalka• 30 октября 2014
Ответ дляMariia_Yaroshenko
Спасибо Вам огромное!! Крепкого здоровья Вам и близким!!
Да, группа есть и в ВК и в ОК:
vk.com/spasti_ilyayaroshenkо
ok.ru/pomogispastisyna
Буду очень благодарна за репосты и поддержку. Спасибо!
маша группа не открывается ссылка неправильн наверн
автор Mariia_Yaroshenko • 30 октября 2014
Теперь должна открыться: http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
Реквизиты помощи для Ильюши:

*Карта Приват Банка: 4405 8858 2909 9925
*Карта Сбербанка VISA: 4276 5500 1009 6033
*Киви кошелек +380989080551
*Webmoney WMR: R383555463698
WMZ: Z202453653581
WMU: U153747816152
WMВ: B142709857195
*Яндекс деньги: 410011816491888
*БИЛАЙН: 8 963 437 82 65
*МЕГАФОН: +7 921 791 37 11
*EASY PAY кошелек 534107368

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Ответ дляoriginalka
Так как я экономлю на всем, живем мы с Ильюшкой на съемной квартире, денег катастрофически не хватает, не то, что на одежду, памперсы и педенки, но и на еду остается не много...Пожалуйста, отзовитесь, может у кого-то есть такая возможность подарить Ильюшке некоторые вещи из ниже перечисленных:

* Памперсы на 10-12 кг (любые без запаха, примерно, 4-5-ка)
* Одноразовые пеленки, 60*60 см или 60*90 см
* Любая мясная или овощная еда в баночках фирм Bebivita, Hipp или Nestle, Gerber.
* Любые йогурты, как с ложечки, так и питьевые, главное - без кусочков (Агуша, Актимель, Активиа, Маша и Медведь и пр).
* Одежда на рост 104-110 см, учитывая объем головы в 54 см.
* Любые продукты питания и одежда, которую посчитаете нужным.
-------------------------------------------------------
Домашний адрес, укрпочта:
11509, Украина, Житомирская область,
г. Коростень, ул.Киевская, дом 13, кв.26
Получатель: Ярошенко Мария Александровна.
Адрес ’НОВАЯ ПОЧТА’:
г.Коростень, Склад №2 , ул. Сосновского 25,
тел. 093 765 38 53
Ярошенко Мария Александровна.
ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 4 года (02.08.2010 г.р.).
https://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
СРОЧНЫЙ СБОР на спец.питание + лекарства!!!
ДИАГНОЗ: Болезнь Канаван (Лейкодистрофия)
ОБРАЩЕНИЕ МАМЫ, МАРИИ ЯРОШЕНКО:
Друзья! Прошу Вас, не отворачивайтесь, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ моего единственного сыночка!!! К сожалению, у котеночка много плохих симптомов этого заболевания, но, к счастью, мое солнышко очень сильный и борется с каждым из них! К сожалению, на данный момент, Ильюша очень нуждается в специализированной еде и постоянных лекарствах.
В свои 4 годика он весит всего 9 500 гр. Учитывая, что я стараюсь экономить даже на еде себе, купить сама специализированную еду не могу. Только с Вашей помощью, надеюсь, сыночек сможет поправиться. Очень большая просьба помочь нам. Я понимаю, что без Вас мне даже в этом не справиться. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь моему лучику, на сколько это является возможным. Буду очень благодарна за любую помощь! Мой котенок - все, что у меня есть!!! Вся жизнь моя! ПУСТЬ ХРАНИТ Господь ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!

НЕОБХОДИМАЯ СУММА 30 931 грн. (или 81 398 руб.)
СБОР ДО 1 ЯНВАРЯ!
*********************
ОБОСНОВАНИЕ СУММЫ СБОРА: http://vk.com/topic-52568322_31203839
ДОКУМЕНТЫ: http://vk.com/docs?oid=-52568322
ФОТО: http://vk.com/albums-52568322
Видео: http://vk.com/videos-52568322
РЕКВИЗИТЫ: http://vk.com/topic-52568322_31005381
Дорогие наши! Просим максимальный репост любого поста/постов, понравившихся Вам!
Помогите распространить информацию об Ильюшеньке!

* Группа в ВКонтакте: http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
* Группа в одноклассниках: ok.ru/pomogispastisyna
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.

М.Ю. Лермонтов
sun110• 30 октября 2014
Поправляйтесь +100 грн. Вебмани.
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШЕНЬКЕ
Доброго вечера, дорогие наши! Ой…начну с хорошей новости: Сегодня забрала нашу вкусную специализированную смеську, теперь будем лопать, что за уши не оттянешь. К стати, как только начал лопать эту смесь, не очень то и хочется суслику борщики мамины кушать… Было с этих худо, теперь и подавна) Зато будем полезную и вкусную пищу кушать, и надеюсь, удастся набрать в весе. Теперь к не очень приятным новостям: Сегодня ночью еле уложила спать масика, где-то к 3 уложила, но через минут 20 кричит…поднимаю – температура противная настигла…37,4. Попоила водичкой (Слава Богу –пил!), И к 4 уложила, вроде уснул. Сама отрубилась. Проснулся котенок к 2 дня, и что вы думаете? Температура…к сожалению – 38…Давай я ее сбивать, дала нурофен, и, естественно, водичку. К 4 дня уже была 37,2. Что не очень радует. Ну, а за температурой пошла и мокрота…пришлось применять отсасыватель, что очень не радует Ильюньку(( Начала давать Афлубин (противовирусное), а завтра постараемся дойти до врача, хочу взять направление на анализы, для перестраховки. Скорее всего, как и все наши предыдущие разы, всего лишь симптом о себе дает знать…Хочется верить, что не начинаем заболевать. Вот и посмотрим по анализам. Хоть бы только успеть…а то еще и занятие в 12 у нас. К стати, температура поднялась видимо из-за принятия ванны…в теплейшей водичке, может реакция на такую «сильно» теплую воду…Обычно делаю ему 29-30 градусов, а тут решила чуть теплее сделать, и дотянуло до 33. Вот и вылезла эта спящая температура…опять через чур термообмен «позаботился» о регулировке(((. Да и вчера очень нервничал, прямо плакал при купании…еле удерживала, чтоб хоть как-то искупать, потереть. Теперь придется и тут просить маму с братом помогать при купании…пока нет подставки, я вряд ли сама справлюсь. Вчера вообще перепугалась, так выворачивался, боялась вообще упустить, а еще хоть спина вроде попустило, но все же, не дай Бог, могла и схватить…а мы там одни. Ой…страшно было, но вера и молитвы очень помогают. Ну вот такие у нас дела, новости. Буду держать Вас в курсе, мои родные! Спасибо Вам огромное за все, что Вы делаете! За каждое Ваше словечко в поддержку, за каждый перепост и просто лайк. Это придает сил. СПАСИБО! И храни Вас Господь!
P.S. Фото Ильюньки, как проснулся ( с температурой) и пара фото наших вкусняшек.)

Ответ дляsun110
Поправляйтесь +100 грн. Вебмани.
Спасибо Вам огромное! Крепкого здоровья Вам и близким!
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
с 27 по 29 октября 2014 г.:

Приват банк: 723,17 грн. (2 332,82 руб.)
Сбербанк: 300 руб. (93 грн.)
Мегафон: 500 руб (155 грн.)
Webmoney: 190 грн. (612,90 руб.)
Билайн: 0
Яндекс деньги: 0
Easypay: 0
Qiwi: 0

Итого: 1 161,17 грн. (3 745,72 руб.)
Сумма к сбору: 30 981 грн.(81 398 руб.)
Собрано: 5 644,68 грн.(18 208,63 руб.)
Осталось собрать: 25 336,32 грн. (63 189,37 руб.)

Итого на руках: 669,16 грн.
(Посчитано по курсу продажи валюты 31 грн/100 руб.)
Скрины в фотоальбоме:
http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
* 27.10.14 Пополнила карту Приват на 1 250 грн. и оплатила спец.питание Ресурс 2 ящика (24 б.) на сумму 2 640 грн. (или 4 032,26 руб.)
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
мэджик• 30 октября 2014
Дай ,БОГ, Вам Здоровья!
Ответ длямэджик
Дай ,БОГ, Вам Здоровья!
И Вам крепкого здоровья! Пусть Господь хранит Вас и близких!
Advocatessa• 31 октября 2014
Добавила трішки до збору. Ваш малюк обов’язково буде здоровим по іншому і бути не може, бажаю щоб це трапилося якнайшвидше, а Вам терпіння і віри ))
olenkat08• 31 октября 2014
Добавила також... Тримайтесь все буде добре
автор Mariia_Yaroshenko • 31 октября 2014
Ответ дляAdvocatessa
Спасибо огромное Вам! Храни Вас Господь!
Ответ дляolenkat08
Огромное спасибо! Крепкого здоровья Вам и близким! Ангела Хранителя во всех делах!
Мишель• 31 октября 2014
+50 на карту, здоровья малышу!
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШЕНЬКЕ (31.10.2014 г.)
Доброй ночи, наши дорогие. Немного об Ильюшке. К сожалению, со вчера не многое поменялось…До самого вечера была температура, то 37, то 37,4…но Слава Богу, не выше. Уснул к 12 ночи, без температуры, но увы, через час проснулся, с температурой 37,5. Я сразу отпаивать, даже не пыталась дать лекарство, так как по опыту уже знаю – бесполезно при такой температуре давать, хоть и нужно, говорили. Водички попил, грамм наверно 150 выпил, и уснул к 2 ночи на другом бочку. Но опять к 5 утра уже проснулся с той же температурой…попили опять и уснул. Пришлось утром разбудить, в 9:30, как штык. Нам ведь на занятие было. Была и температура 37,4 , но быстренько попили, лекарств наглотались, покушали и в бой. Все занятии был расслаблен, следил глазками, но заметно слабее, это и понятно(( А к концу занятия уже начал нервничать, психовать. Поднялась температура, противная и тут нагнала…Мы с криком оделись и выбежали на улицу, успокоился вроде. Сбегали сдали анализ в нашей платной лаборатории, завтра заберем, посмотрим, что там. Пришел ответ с гор.администрации по поводу очереди на квартиру,…как я и предполагала, отказали…в связи с достаточностью квадратуры на человека (считая прописанных). Все как-то складно у них получается…..6 кв.м. – это минимум…я в шоке от наших законов…а то, что мы живем на съемной квартире, и обе комнаты под завязку техникой…да еще и одиночка. Ничего не считается…А еще у нас в дедушкином доме не прописаны родители, но живут там, как раз собираются прописаться…И пойду опять собирать все документы. Но это уже по приезду с Питера. А еще! Мы забрали наконец-то Ваш общий подарочек Ильюшке – зимнюю курточку со штанишками)…Большое-большое Вам спасибо! Теперь не страшно и на улицу выйти, когда там за окном снежок кружиться) Вот так, мои хорошие! Спасибо Вам, и храни Вас Господь!
P.S. Фото Ильюньки, как всегда) Ну и Вашего подарочка)
Ответ дляМишель
+50 на карту, здоровья малышу!
Спасибо Вам огромное! И Вам крепкого здоровья!