Аноним• 01 февраля 2013
Воспитательница ударила ребенка по подбородку
Сегодня вечером дочка (3 года) сказала, что ее ударила воспитательница, назвала имя. Как отреагировать, чтобы потом не навредить ребенку?
Ответ дляРаиса_киев
ну, про заграничное образование тоже отсюда хорошо рассуждать. У меня подружка - воспитатель. Живет в Германии. Говорит так, как наши няньчаться с детьми - там даже приблизительно нет. Осенью из бассейна с мокрой головой в помещение садика через улицу - без проблем. Как ребенок 4-летний оделся на улицу - так и будет. Если бутики мама дала - он ест, но никто не следит съел он или нет. Ну, где-то так всё. Так что - у нас еще не всё плохо.
у меня подруга в канаде, ребёнок ходит там в так называемый сад-школу с 4-х лет... питание дают с собой, если ребёнок устал и хочет поспать, ложится прямо на пол, Т под 38 - это не причина сидеть дома.... и за это она платят немалые деньги... она говорит, что очень скучает за нашими садами, за условиями и вниманием
Раиса_киев• 02 февраля 2013
Ответ для_krapka_
а я когда гостила у подружки у малой температура 39,5 была. Говорят - привозите к врачу. Я в шоке была. У нас уже 100 раз бы неотложку или врача на дом вызвали бы.
Ответ дляАноним
А я бы сразу предупредила воспиталку, что в отношении моего ребенка ничего не пройдет просто так, он у меня один, и несравнимо дороже чем нервы чужой тетки. Она за это зарплату получает и от меня мат. подарки. Так что пусть будет готов к 100% ответственности за любой волосок, упавший из головы моего ребенка.
Еще раз повторяю: наши условия жизни сейчас очень суровы. Если мы не покажем, что наши дети под защитой - поверьте, такие вот случайности будут все чаще.
Почему так хороша сисема образования например в Скандинавии? Или в др. разв. странах? Потому что: а) воспитатели профессионалы; б) хорошая оплата труда и др. соц. условия, в) суровая система ответственности, в случае ЧП.
А что из этого есть у нас???
а знаете стоимость садов за границей? :)
это никак не 300 грн в мес за питание, как платим мы... и проводят они там время не с 8 до 18...
и это не значит, что у нас нет профессионалов, они есть, просто их мало...
а вообще главное не зп воспитателя и соц. условия, а то, что права ребёнка на уровне взрослого человека, а не так как у нас.... права ребёнка защищаются и не нарушаются, а если нарушаются, то потом за это хорошенько наказывают.... а то в соседней теме некоторые распинаются, что детей бить полезно и нужно для профилактики, а в этой, что детей трогать нельзя никому... менталитет у нас такой.... мы сами не уважаем собственный детей, позволяем себе их бить в целях воспитания, а это грубейшее нарушение прав ребёнка... поэтмоу начинаем с себя, авось через лет 50 и у нас будут дети восприниматься как личности....
Ответ дляРаиса_киев
да, и стоять нужно в общей очереди и пофиг, что Т или кашель или воспаление с отитом... ждёмс своей очереди:((( это если совсем плохо уже, тогда могут без очереди пройти:((( но у них там и медицина на ОГОГО каком уровне, ты точно знаешь, что если ты пришел на приём, то ребёнку поставят диагноз и будут его лечть.... у нас толку той неотложки, приехала, анальгин уколола и уехала....
Раиса_киев• 02 февраля 2013
Ответ для_krapka_
это да - надо объединять
Аноним• 02 февраля 2013
История из нашей жизни. Вкратце диалог мой и моей доци (ей тогда около 4 было)
- мама, меня воспитательница сегодня избила
- как избила, вот прям взяла и избила?
- ДА, она меня по рукам долго-долго била, я плакала, вот завтра и синяки появятся
- а за что?
- да просто так
- просто так, ай ай ай, а ты что до этого делала?
- сидела за столом...
- просто сидела?
- да, просто сидела, и стучала ложкой по столу...
- а зачем стучала?
- мы оркестр делали
- мы? кто это мы?
- ну я всем кричала, давайте ложками по столу стучать и будет у нас оркестр. И все начали стучать ложками...
- а потом?
- а потом пришла воспитательница и сказала: всем тихо. все перестали, а я дальше стучала. она подошла ко мне и хотела забрать ложку, ну я ее случайно по руке и ударила этой ложкой. а она меня по руке треснула...(потом пауза)... ой, не так..она меня долго-долго била. (опять пауза) мама, девочка у нас в садике говорит, что если пожаловаться маме на это, то потом можно не слушаться воспитателей и дуреть...ты ведь тоже пойдешь с ними разберешься, и я смогу прыгать по кроватям и бросаться печеньем, правда?
Так что спасибо всем мамам, которые сразу идут и бьют лицо! Огромное спасибо за хороший пример!
- как избила, вот прям взяла и избила?
- а за что?
- да просто так
- сидела за столом...
- просто сидела?
- а зачем стучала?
- мы оркестр делали
- мы? кто это мы?
- а потом?