Аноним• 01 февраля 2013
Ангионевротический отек и крапивница у ребенка. Куда бежать?
Девочки,вопрос в названии.После хождений по врачам ставят диагноз.Ангионевротический отек,крапивница.Мучаемся три месяца,долго ходили к аллергологу.Сдали пробы на пищевую панель-аллергия на все продукты.В последнее время без антигистаминных двух дней не проходит.Постоянная крапивница и отек нижней губы.Пока направляют к гастроэнтерологу.Ребенку 10 лет,в прошлой,нормальной жизни-совершенно не аллергик,нормальный,здоровый деть.Кто сталкивался,что делать?Были у аллерголога,терапевта,ревматолога,дерматолога.Я уже просто в постоянном тихом ужасе.
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляneovo
сходите к хорошему детскому гастроэнтерологу.у нас аллергия обостряется когда возникают проблемы с кишечником.у нас дисбактериоз и периодически на фоне орз и других причин обостряется и сразу же сыпить.кроме того проверьте печень и желчный пузырь на лямблии и вообще на наличие глистов в организмк.они тоже могут провоцировать аллергическую реакцию.мы кргда ходили по врачам нам первым делом сказали лечите желудочно-кишечный тракт.
И нам так сказали,анализ крови на них сдали-не нашли их.
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляkontamination
+100%
Сдавали первым делом.Не нашли,детка большая уже,у таких не так часто глистов находят
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляmartin277
ой, вы как за живое задели... у нас такая же ситуация, хроническая рецидивирующая крапивница с отеками
только дочьке сейчас 2,11 года. последние пол года мучаемся, тоже сдавали аллергопанель (сильная реакция на травы и молоко+ дрож тесто) все это исключили а аллергия продолжалась. лежали под капельницами, кололи гормоны, стероиды... т.к. все эти Эриусы, диазолины... нам вообще не помогают. вот готовимся к ’царапанию’
У нас Эриус хорошо пятна убирает,а губа месяц опухшая.
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
такое состояние хорошо убирает Энтеросгель. Очень хорошо. И еще у вас Эзинофилы 7 в крови. Это возможно и глисты.
Такое не убирает,сорбенты первым делом назначили,толку-0
Ответ дляmartin277
мы тоже сдавали на глисты, пролечились, и опять сильная крапивница. правда мы еще очень долго страдаем запорами, но аллерголог это не связывает
+ ко всему еще идет реакция на многие лекарственные препарата ( группа интерферонов, пенецилинов....)
запоры и аллергия это звенья одной цепи
Я аллергик со стажем. Сначала была сезонная аллергия, но со временем присоединилась пищевая. Единственный раз испытала на себе кропивницу, а отек Квике был уже два раза. Единственное что помогало-раствор кальция хлорида в/в или сделанный на заказ в аптеке для приема во внутрь, Я думаю, Вам должно помочь снять отек с губы. По крайней мере, для меня это было единственное спасение. Крапивница-проявление пищевой аллергии. Я в свое время отказалась становится на учет в аллергологию , лежала там и знаю, что единственное лечение для таких как мы-гормоны. Вашему ребенку в 10 лет это ни к чему! Мой Вам совет, ищите хорошего гомеопата. Начните с чистки печени, контроля поджелудочной. Сама прохожу курсы очистки 2 раза в год, стала кушать то, от чего раньше чесалось горло. Приходится правда ездить из Кривого Рога в Днепропетровск, но оно того стоит. Выздоравливайте!
Ответ дляsonusya
+100 мой стаж 25 лет
Аноним• 02 февраля 2013
какой-то бредовый вам диагноз ставят, ангионевротический отек с крапивницей - это не отек квинке, как я тут насмотрела на некоторых сайтах, это за счет несовершенства системы комплемента, такой щтуки в организме, которая берет участие в иммунном ответе, если это правда ангионевротический отек - тогда антигистаминные не помогут, а если назначают антигистаминные - тогда вопрос зачем они ставят диагноз ангионевротический отек так еще и крапивницу туда приплетают.