ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2013

У ребенка аллергия на коровий белок

Мамочки, может кто сталкивался с этой проблемой, чем вы кормили своих деток? Нам 1,6 - молочку нельзя(
Аноним• 01 февраля 2013
мы ее не едим до сих пор , нам 2 года , и ничего , творожники кушает , в других продуктах много кальция есть,

автор ПлюшкамиБалуюсь • 01 февраля 2013
творожки, кефир, йогурты, твердый сыр, молочная каша - все это под запретом(
Аноним• 01 февраля 2013
безлактозне молоко і безлактозні каші,суміші вам в поміч
автор ПлюшкамиБалуюсь • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
о, спасибо, а что с них можно приготовить? молочную кашу?
Hungry Annie• 01 февраля 2013
козье давала, разводила водой - все на нем готовила, в т.ч. йогурты делала сама

хотя у нас на домашнее коровье молоко аллергии нету (вообще по анализам нету аллергии на молоко), была реакция на магазинное при долгом потреблении - сейчас осталась только на творожки и йогурты, особенно Тема и ему подобное
Аноним• 01 февраля 2013
а когда вы определили,что на молочку в 1,6? а до этого у вас было ГВ или ИВ.У нас появилась аллергия,нам тоже 1,6.Мы на ГВ.Появилась месяца 2 назад.Я где-то так и ввела молочную кашу.Но по правилам...ничего не было.Может совпадение,но...
Аноним• 01 февраля 2013
В кашу добавляла нутри сою , так как больше ничего не переносили, каши брали безмолочные, а потом Нордик кушали, сын вырос без молочных продуктов вообще, ему сейчас 14 лет, в зубах еще ни одной пломбы
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
що і з простого молока
Аноним• 01 февраля 2013
Была аллергия, но её можно перерасти, если не нагружать поджелудочную железу.
Каши делали на воде, в меню побольше овощей содержащих кальций.
Я ещё делала сырники или бабки с небольшим содержанием творога.
В 3.5 стали вводить козье молоко, в 4.5 перевелись на домашнее коровье, в 5.5 стали пить магазинное.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, определила после года где-то, у нас свой педиатр, у нас каждую неделю, поэтому с определением на что аллергия проблем не было, проблема только в фантазии чем накормить ребеночка. Мы на ГВ, сейчас тоже ГВ 1 р. в сутки. Я сорвала кефиром Злагода - дала попробовать и понеслось. До этого ели творожок Темик - все было ок. На телятину тоже аллергия(
автор ПлюшкамиБалуюсь • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
що і з простого молока
правда? и даже кефир? научите, плиз
Аноним• 01 февраля 2013
У нас тоже на коровье молоко аллергия(атопичный дерматит), как оказалось и на козье тоже. Педиатр сказала, что ничего такого незаменимого в молоке нет. Но мы твердый сыр и творог кушаем. Может вам детское молоко попробовать( адаптированая молочная смесь нутрилон)
автор ПлюшкамиБалуюсь • 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
я хочу запеканку сделать, кефир, творожок, йогурт, бутерброт с сыром - а нет, нельзя Прошу идей. Молоко Нестле Джуниор пьем 50 гр, больше не хочет да и сися есть:)
the.best4U• 01 февраля 2013
Коровий белок - самый распространенный аллерген. Довольно часто встречающаяся аллергия! Вот и у моего сыночка была, мучались до 1,5 лет, потом на гипоаллергенных смесях - не проходила, перешли на Нэнни (на основе козьего молока) - все ок. После 2,5 стала козье давать - сын только в виде каш и творога (тоже на козьем делала) употреблял. Сейчас отказали наша козы в молоке (зима!) - 3 месяца развожу коровье 2 к 1 с водой для каши и порядок. Но нам уже почти 5. До лет 3-4-х вообще не надо давать коровье молоко, потом можно постепенно и в совсем небольших кол-вах. Эта аллергия по сравнению с поллинозом (аллергией на пыльцу растений) - ерунда. То же неприятно, безусловно, НО! - убрал из рациона аллерген и норма! А пыльцу попробуй убери! У нас на амброзию - вот это гадость редкая! На 2 месяца просто уезжать куда-то надо, где ее нет, а она - везде (почти).
Я-Тетянка• 01 февраля 2013
Девочки, а как Вы делаете кефиры, творожки, йогурты не на молоке коровьем?
Я-Тетянка• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
А каким образом поджелудочную перегружать можно, поясните, еслии знаете?
Аноним• 02 февраля 2013
И у нас то же самое : сыр, молоко, вообще вся молочка - сразу сыпь. Я малому пока даю ещё глицерофосфат калия, каждые 2 дня. Ему 1,9, переживаю как в садик пойдёт. Вобще эта аллегрия -кара какая-то(((
the.best4U• 02 февраля 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Знаем. Диетическое питание - минимум жирного, жареного, острого, шоколада, мороженого и минимум аллергенов! Т.е., если аллергия на коровий белок - обойдитесь без него длительный период времени (лет до 4-х точно, а там по чуть-чуть). Девочки, поймите, если аллергия на какой-то продукт, пользы организму от него НИКАКОЙ, только вред и перегруз! Не волнуйтесь, что без молочки. Заменяйте фруктами-овощами, козье пробуйте.
Я-Тетянка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в каком виде и для чего нужен, рез-т какой ожидается от приема?

Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Ферменты у ребенка появляются постепенно. Если нет какого-то фермента, то появляется аллергия. В нашем случае на молоко. Для того, чтобы не нагружать поджелудочную, надо как можно реже давать аллергенные на данный момент продукты.
Как мне объясняла педиатр, в нашем случае, надо ждать появление ферментов до 3-х лет или до 7-ми лет. Возраст естественно примерный.