26 октября 2014

Когда и где надо вписывать ребенка в паспорт?

Навеяно темкой о вписании детей в паспорт?
Посмотрела у меня не вписана дочка у мужа тоже. Надо вписывать?
Очень-очень 26 октября 2014
это делают в загсе при регистрации ребенка
Зубачистка 26 октября 2014
Уже давно детей не вписывают,ни в ЗАГСах ни других организациях.
Вся в кредитах 26 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
Уже давно детей не вписывают,ни в ЗАГСах ни других организациях.
у меня в 2008 вписан
автор Ковбой Хагис 26 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
Уже давно детей не вписывают,ни в ЗАГСах ни других организациях.
Тоесть, это не обязательно?
Бандитка Сью 26 октября 2014
в 2010 году дочка родилась и сразу вписали
Техпаспорт на медузу 26 октября 2014
2012 г.р. не вписана дочка. У нее уже свой документ есть, загран ))) для ребенка документ - это свидетельство о рождении и все.
Зубачистка 26 октября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Тоесть, это не обязательно?
ну раз не вписывают значит нет.мы в 2011 родились,притащили паспорта в загс,а нам отказали.кстати загран паспорт мне тоже не вписали,сказали что не надо,а у мужа вписали просто ручкой серию и номер и все,без печатей
Бандитка Сью 26 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
ну раз не вписывают значит нет.мы в 2011 родились,притащили паспорта в загс,а нам отказали.кстати загран паспорт мне тоже не вписали,сказали что не надо,а у мужа вписали просто ручкой серию и номер и все,без печатей
как это не надо,я вот делаю загран паспорт,ребенка фотографировали и впишут в загранпаспорт, а можно конечно сделать ей отдельные документы.
Печальки.нет 26 октября 2014
Дети вписывались в паспорта СССР(красные),.В украинском паспорте даже нет странички’дети’. никто не вписывает. В загранпаспорт дети вписываются либо в паспорт одного из родителей,либо обоим родителям, а после достижения ребенком 5-ти лет еще и вклеивается фотография ребенка.Свидетельство о рождении - это документ ребенка, до 16 -ти лет
Печальки.нет 26 октября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Тоесть, это не обязательно?
это не нужно!
автор Ковбой Хагис 26 октября 2014
Всем спасибо!
Гордая_птичка 26 октября 2014
У нас 3 детей.Все вписаны.2010.2013 и 2014 год роождения
waternymph77 26 октября 2014
сейчас вписывать надо, у меня ребёнку две недели всего, пока не пропишу, не могу подать документы на оформление пособия
оксюморон 26 октября 2014
ПОРЯДОК оформлення і видачі паспорта громадянина України:

2.3. На сторінках від сьомої до дев´ятої, які призначені для особливих відміток, проставляються лише відмітки, унесення яких до паспорта (дані про дітей віком до 16 років, наявність паспорта громадянина України для виїзду за кордон) покладено на Державну міграційну службу України. Дані про дітей уносяться за заявою батьків на підставі свідоцтва про народження.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12

Это не обязанность, а право (т.е. по жеданию)
оксюморон 26 октября 2014
Ответ дляwaternymph77
сейчас вписывать надо, у меня ребёнку две недели всего, пока не пропишу, не могу подать документы на оформление пособия
Прописка (т.е. регистрация места проживания)и внесение ведомостей о ребенка во внутренний паспорт - абсолютно разные вещи. Ребенок может быть прописан, например, с отцом, а вписан в ваш паспорт)