Иванка Бур• 26 октября 2014

спросила есть ли у кого ненужная прогулочная коляска б/у, так меня облили грязью

спросила есть ли у кого ненужная прогулочная коляска б/у, так меня облили грязью и сказали "понаехали тут всякие".сижу реву...
Лепешечка• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
Я не понимаю шуток касаемо АТО. Я просто живу в самом эпицентре и когда люди пишут ах, у меня моральная травма от этого слова, то хочется предостеречь от таких высказываний. а то знаете, как в жизни складывается иногда...
а когда просят ваши -понимаете?

Царь-Матушка• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
за какой счет?
помочь соседям с огородами, они бы и дров помогли навезти в добавок к топнорме, и картошки-свеклы бы дали с огорода
А что Вы думаете? Сейчас или раньше, всем все даром раздавали?
Смурфик• 26 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
не не приятных а справедливых
Не просто неприятных, а злющих и циничных...
Кто вы все такие, что осуждаете? Моя семья почти 4 месяца вынуждена жить не дома и не в тех условиях, к которым привыкла и это, блин, не так и приятно, знаете ли...
Еще и ...всякие тут со своими ’справедливыми’ замечаниями...
Я не знаю, кто в вашем Киеве во дворах бухает и на Лексусах разъезжает, нечего всех под одну гребенку. Люди вон вообще жилья лишаются, а то и близких, и не по своей вине...
Дюймовочка• 26 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
и вы же не видели мою морду))))))
ну вот, вы уже и улыбаетесь:)
Кидстаффовна• 26 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
а когда просят ваши -понимаете?
Если просят наши я всегда помогаю, знаю как это оказаться без жилья и в чужом городе
АлывердЫ• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
что начинать? люди едут в квартиры, нафиг им дом в селе сдался в зиму?
Вы следите о чем был разговор, чего все пнулись в большие города. снимают квартиры. и просят коляски, чего не поехать было в маленький городок/село, где с лета до зимы обустроить себе домик...
Мадам БрЮшкина• 26 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
в Безыменном,полчаса от Мариуполя
http://olx.ua/otdam-darom/?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1...

Лепешечка• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
а что удивительного в том, чтобы в Донецке есть фрукты каждый день? я вот каждый день ем
так пусть оставались бы и ели фрукты каждый день,а то их кормят на халяву-еще и не так.ВОТ НЕ ГНЕВИЛИ БЫ БОГА
АлывердЫ• 26 октября 2014
Ответ дляСмурфик
никто тут никого не судит, тут свое мнения высказывают!
Царь-Матушка• 26 октября 2014
Ответ дляСмурфик
Представляете, те, кто не из зоны АТО тоже лишаются близких, кормильцев. Нам вот тоже гробов навезли после Илловайска. Но не видела я тем, когда вдова украинского военного с тремя детьми просят тут. А вот беженцы - по 10 тем за день.
Кидстаффовна• 26 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Я думаю сейчас война на Донбассе и люди в сложном положении, но все кто сидит в квартирах или обустроеных частных домах лениво так тычет пальцем в клавитауру с текстом - нефиг в большие города ездить, давайте в села езжайте. Вы ж не в курсе что такое убегать из дома с одним комплектом одежды и то летним? Нет. и что значит картошки-свеклы дали с огорода - а кроме свеклы и картошки ниче не надо? Не нужна вся зимняя одежда, обувь, посуда, постельное. одеяла-подушки и так до бесконечности.?
автор Иванка Бур • 26 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
да я не заморачиваюсь. просто МЫ ИЗ АТО стало символом того, что надо быстро переживать, помогать...а из АТО в КИЕВе -вообще класс... выше написали - в поселки - и на работу... не надо будет выбирать между метро и такси...
можно подумать у других людей проблем нет...
знаете, сопереживание не зависит от месторасположения территориального...оно или есть в душе, либо же его там просто нет.и человек в этом не виноват. просто он не умеет сочувствовать. мне так ’нравится’ фразы ’ато’,’беженцы’,уезжайте, а у моих знакомых 3 подъезда из 6 вынесло снарядами...чудом уцелели... и лето детей в Киеве, не такое как лето детей в Луганске и Донецке...тут нельзя сравнивать
lapushka25• 26 октября 2014
автор, если что нужно будет..пишите...Я не ранимая душой. Надо будет, и попрошу... сколько всего наслушалась уже..и мошенница....и попрошайка...и убогая...Да всего и не вспомню. Грех обижаться на больных. А отзывчивые люди есть всегда и везде. И их много...Не меньше, чем обиженных умом и совестью, так точно
Лепешечка• 26 октября 2014
Ответ дляСмурфик
раз мы злющие и циничные -вот не х...н вам и помагать
Кидстаффовна• 26 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
Ути бозе)))) Смотрите чтоб вы сами в таком положении не оказались. а то я бы почитала что вам пишут на скромное ’помогите пожалуйста’
АлывердЫ• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
ну почему в села. есть районные центры, есть поселки городского типа... а Вы гляньте статистику. где львиная доля бедолаг- Киев, Харьков, Днепропетровск, потмо Запорожье и т.д. почему в первых рядах нет городов поменьше?
Царь-Матушка• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
так Вы же все в города большие на работу едете? зарабатывайте тогда на все, что вам угодно
Кидстаффовна• 26 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Наверное потому, что в большом городе и с работой проще, не находите? А в райцентре и работы меньше и зарплаты соответственные.
автор Иванка Бур • 26 октября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так ;) успокоились и живем дальше ;)
конечно)))))))))))

lapushka25• 26 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а вам что от того? Ну вот скажите, что вас раздражает? Ну не хотите читать (помогать), идите с Богом...Или помогите хоть вдове солдата...или помогите на АТО...или на лечению раненому. Вы кем себя возомнили, что вправе решать, кому нужно, а кому нет...Другой вопрос, если бы вы мошенника разоблачили...или непорядочного человека, который наживается..А так...лишь бы яд излить..как-то совсем некрасиво(((
Царь-Матушка• 26 октября 2014
Ответ дляlapushka25
ну а как же! как говорится,без лоха жизнь плоха
Лепешечка• 26 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
+10000
Смурфик• 26 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну вот, знаете ли, мы уехали из дома летом, в летней соответственно одежде, а вот сейчас похолодало, как считаете, реально все купить на зиму семье из 4х человек в таком положении? У нас-то все ок, а другие? А те, кто уехал из дома считай в одних тапочках? Так что не сравнивайте!
Кидстаффовна• 26 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Так зарабатывают вроде, но иногда просят помочь и это нормально. За одну-две зарплаты сложно купить весь зимний гардероб с обувью, + ту же коляску
АлывердЫ• 26 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
лето те дети о котрых писала я, провели тоже в Киеве... нечего все в одну корзину.... да. там несладко,я не отрицаю, но несладко не только беженцам, военным например тоже несладко....да и другим людям. и в других регионах тоже не очень то хорошо, но все живуьт дальше. а беженцам надо както особо сопереживать.
АлывердЫ• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
так че не работают, че попрошайничают?
Смурфик• 26 октября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Да ну нет, есть просто НОРМАЛЬНЫЕ люди, а есть...
Царь-Матушка• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна
ну вот! вы сами это сказали! так получайте свои соответствующие зарплаты и покупайте все в свое удовольствие, чего же побираться у селюков убогих?
автор Иванка Бур • 26 октября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
В сервисный центр коляску починить. Я ссылку потеряла,но была в шоке от запросов автора.
Типа в метро с коляской и ребенком не комильфо,тока такси за 400 гр
не комильфо?мдя....так и сказали?
Лепешечка• 26 октября 2014
Ответ дляКидстаффовна