ЖонДуан• 26 октября 2014

Развод и квартира

Девочки,хочу развестись с мужем,нет больше сил... В подробности семейной несложившейся жизни выдаваться не буду,долго рассказывать.У нас общая квартира и дочка (2 года). Как сделать,чтобы квартира осталась нам с дочкой?
Забагаловка• 26 октября 2014
стать вдовой

Аноним НаВсеГда• 26 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
стать вдовой

Да, только так, и никак иначе((((
Морская свинка• 26 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
стать вдовой
Пиу!Пиу!• 26 октября 2014
ВАМ ПОЛОЖЕНО 2/3 С ДОЧКОЙ

НО СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ?
МУЖУ ТОЖЕ НУЖНА КВАРТИРА
Скокмоно - стокнуно• 26 октября 2014
у нас знакомые разводились - договорились что квартира останется жене с ребенком но он не платит ни копейки алиментов. но все же...
Флюорография гуся• 26 октября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
ВАМ ПОЛОЖЕНО 2/3 С ДОЧКОЙ

НО СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ?
МУЖУ ТОЖЕ НУЖНА КВАРТИРА
ткните носом в закон где такое написано?!!! каких 2/3?!!!! квартира напополам....
Флюорография гуся• 26 октября 2014
автор, сходите к адвокату на консультацию.... вам тут сейчас наговорят.....

bezik10@mail.ru• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
нет 2\3!!!! подруга так разводилась! И по суду 2\3 им с доцей присудили..
черная мамба• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
а дочка , ей 1/3 положена , если опекуном будет мать , то 2/3 ей останется .
Форс мажор• 26 октября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
ВАМ ПОЛОЖЕНО 2/3 С ДОЧКОЙ

НО СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ?
МУЖУ ТОЖЕ НУЖНА КВАРТИРА
Класс, совесть))) А нас в суде рассудили так..50/50. У меня двое детей. Старший от первого брака и общая дочь. Но нас суд самый гуманный!!! Это справедливо? Я еще вбахала свои деньги в квартиру. Доказать не реально. Суд верит только бумагам. И то не факт. Бывший взятку точно за решение занес. И вы будете говорить о справедливости?!
Флюорография гуся• 26 октября 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
по СК суд МОЖЕТ отступить от равенства сторон, но никогда этого не делает практически, для этого нужны веские основания. Не верите - откоройте едыный реестр судовых ришень и посмотрите какие решения выносятся по данной категории дел.....
Гладиолус• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Это если детей нет.
Форс мажор• 26 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это если адекватный папаша. Наш не согласился.
Флюорография гуся• 26 октября 2014
Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя

1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).

Стаття 70. Розмір часток майна дружини та чоловіка при поділі майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. У разі поділу майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними, якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним договором.

2. При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне забезпечення сім´ї, приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім´ї.

3. За рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути збільшена, якщо з нею, ним проживають діти, а також непрацездатні повнолітні син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони одержують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного, духовного розвитку та лікування.

читайте, грамотеи...
Гладиолус• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
зачем мне реестр. У меня 2 детей, при разделе 3/4 мне досталось.
Флюорография гуся• 26 октября 2014
Ответ дляГладиолус
Это если детей нет.
ниже ссылку дала - читайте, а теперь дайте мне ссылку на ссвою точку зрения...
Флюорография гуся• 26 октября 2014
Ответ дляГладиолус
а я адвокат с практикой работы с 1998 года....
Гладиолус• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
зачем мне ваша ссылка, я вам пишу, что мне от квартиры купленой совместно досталось 3/4.
Гладиолус• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
рада за вас.

Форс мажор• 26 октября 2014
У меня теперь другая проблема. В квартире диву я с детьми. ( 3 комнаты) При разделе получается 2 гостинки( не в лучших районах). А мы живем в хорошем районе. Бывший прописан у родителей. Там и живет. Родители там не живут. Я продавать квартиру не намерена. Пусть попробует продать свою часть. Комуналки сейчас не актуальны. И получит он при продаже не как за пол квартиры, а в два раза дешевле( коммуналки не в цене). Как-то то будет. Мне уходить не куда. Родители поделили свою квартиру между мной и братом. И свою половину я внесла в нашу квартиру.
Жирафовое варьенье• 26 октября 2014
А его на улицу? Хорошая женщина, чоуж. Квартира в браке куплена? Значит и мужа часть там есть. Платите мужу его часть и оставляйте квартиру себе или разменяйте квартиру или продайте, деньги разделите на троих и две части Вам с ребенком, а одну часть мужу.
bezik10@mail.ru• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
да не буду я смотреть ,верю фактам)да судились несколько лет..новажен результат))
Флюорография гуся• 26 октября 2014
Ответ дляГладиолус
а я не конкретно о вас... если вам такое вынесли решение это не значит что такие решения выносят всем. в нашей области от равенства вообще не отступают... не обнадеживайте автора на ровном месте.. вон выше девушка отписалась что у них напополам суд поделил....
Пиу!Пиу!• 26 октября 2014
Ответ дляГладиолус
НУ ТАК ПРАВИЛЬНО:
1 РЕБЕНОК
2/3 КВАРТИРЫ - ТОЕСТЬ 1 ЧАСТЬТ ВАША 1 РЕБЗЯ+Ы МУЖА

2 РЕБЗЯ
3/4
1+1+1 ВАШ+2 РЕБЗЕВ + 1 МУЖА
Форс мажор• 26 октября 2014
Ответ дляГладиолус
Вам еще хороший судья попался.
дамаАмстердама• 26 октября 2014
Ответ дляЗабагаловка
стать вдовой
Гладиолус• 26 октября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
подружке тоже так поделили, причем квартиру его родителей. 3/5 она получила. Это Киев.
Форс мажор• 26 октября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Написано же. Суд решил 50/50. Бывший от этого не отступает. У меня разнополые дети. Сын подросток. У бывшего есть где жить. Он то и прописан у родителей.
Форс мажор• 26 октября 2014
Девочки, все еще от судьи зависит!!!
Я в дамках• 26 октября 2014
К юристу идите, а то Вам тут насоветуют как мужу жилье оставить, а себе ребенка еще и от алиментов отказаться.