Грабля• 26 октября 2014

SOS: у дочки обнаружила вши.Волосы длинные.Что бежать покупать в аптеке?

Я в шоке.За 10 лет никогда такого не было. Чесала голову, я смотрела целую неделю, ничего не видела.А сейчас именно жирную вошь нашла,когда она её кусала.
Ё мое, у меня паника. У самой длинные волосы и расчесывались одной расческой.
Головная• 26 октября 2014
Доброе утро коллега)) только мужа отправила за Параплюсом( у дочки рецидив, вывожу эту гадость с сентября, вчера нашла тоже огромную вшу(((((((( голова покусана(((((

tkuh• 26 октября 2014
а где это сейчас берется?
БеллаДонна• 26 октября 2014
Лавинал. Он идет с гребешком. Главное вычесать гниды, если есть. Иначе...
Головная• 26 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
Нам не помог(((((
язззззь!!!• 26 октября 2014
Мы вывели этих тварей за 3 недели особо не напрягаясь. Делала так: обработка волос Параплюсом (дорогой, собака, а на дочкины волосы ушла почти вся упаковка) + обработка им же диванов и подушек + вычесывание гребешком nitfree (сначала уксус на корни волос, как высохнут от Параплюса, 5 мин. подождать и около 1,5 часа вычесывания). Потом всю неделю к вопросу не возвращались. Через неделю та же схема. Только выделывали уже около часа. И еще через неделю опять. Все плотенца и постельное белье стирать на 90 градусов и гладить со всех сторон на максимальной мощности с отпариванием.

Вывели так всех под чистую. Даже дохлых гнид не нашли.
Яся84• 26 октября 2014
Девчонки, возьмите Хедринг! Он и не химический и только он нам помогал. Каждый год дочка со школы притаскивает эту гадость. Мажу хедрингом, не смываю сутки, и через неделю повтор. От него и гниды вычесываются гораздо легче- он на основе силикона.
А пара-плюс нам не помог, да еще и кожу головы попалил, у дочки потом она слезала, как после солнечного ожога.
язззззь!!!• 26 октября 2014
Ответ дляtkuh
а где это сейчас берется?
А где угодно, как мне объясняли. В классе кто то мог притащить, заразить, потом родители вывели тихонько и автор и не знала, что надо для профилактики дочь обработь.
автор Грабля • 26 октября 2014
Спасибо,девочки.Сейчас перепишу название и пойду спрошу что аптекарша еще скажет.
Ананомчикус• 26 октября 2014
а хедринг тоже воняет???? как сутки можно ходить

автор Грабля • 26 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Моя еще и на танцы ходит.Вот как заставить всех родителей пересмотреть головы.Да никак.Дети большие. Стыдно будет, что у моей вши.Это ж надо объявлять.
БеллаДонна• 26 октября 2014
Ответ дляГоловная
Нам не помог(((((
Обычно от вшей все средства не плохие, а вот гниды... ничем не пробить, их только вычесывать и выбирать руками. Мне ребенок второй год подряд такие сюрпризы приносит в августе месяце за 10 дней до школы
Соседушка• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
Я звонила директору и лично общалась что в школе вши, а все молчат!!!! Пригрозила звонить в санэпидемслужбы!мы два раза в том году приносили их домой! Вши цепляются на волосы распущенные на много чаще чем волосы в гульке!
автор Грабля • 26 октября 2014
Ответ дляСоседушка
Вот моя с хвостом ходит в школу, волосы длиннючие, значит и прицепились.
Сейчас с аптеки принесут что-нибудь, будем делать процедуры.
Сижу чухмарюсь сама уже на нервной почве.
Я так и сделаю. Я позвоню в школу .
автор Грабля • 26 октября 2014
В аптеке дали Хедринг.Пошли мазать.Сказали именно он выводит, а Лавинал для профилактики больше.
язззззь!!!• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
Надо. Моя еще в школу не ходила (был август), но я предупреждала всех родителей на площадке. Когда девчонок пересмотрели еще у одной нашли пару вошек мелких.

У нас почему то считается, что вши - признак плохой гигиены конкретного ребенка. Отсюда и стыдно. Хотя вы то и ваш ребенок не виноваты. Где то цапанули просто. А где - фиг узнаете, потому как другой маме тоже было стыдно.

Кстати, я когда шла сообщать мамам на площадке, тоже думала, что сейчас каааак начнется! Ан нет. Восприняли спокойно. Обсудили как им (оказалось, что почти у всех мам были в детстве вши) вшей выводили. Никто и кривого слова нам не сказал.
автор Грабля • 26 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!

Вы правы. Я позвоню в школу и сообщу, чтобы проверила медсестра детей.
автор Грабля • 26 октября 2014
Сижу и сама намазанная сейчас ,на всякий случай.
Головная• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
а вы что все таки купили? мы Хедринг,вот сидим намазанные))))
автор Грабля • 26 октября 2014
Ответ дляГоловная
Тоже его. Блин, я еле смыла с себя его.еще такая засада. Мы в кафе пошли и дочка в кафе к подружке на ДР.
Надеюсь вывела ей.Но не пойму, сейчас расчесываю и некоторые лопаются гниды.Ой, ужас, значит живые?

Головная• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
Значит живые((( ещё раз обработайте, может пусть подальше посидит, я свою часа 3 держала, но через неделю повторю опять.
Р.S. 5 раз мылила голову(
автор Грабля • 26 октября 2014
Ответ дляГоловная
Р.S. 5 раз мылила голову(
Вот ужас какой. Сейчас будем вычесывать, но нет густого гребешка, пока обычным.А завтра пойду покупать.
Тоже полбанки осталось, буду еще раз мазать.Я вроде не чешусь,даябы и не успела подцепить. Мы уезжали на неделю.Приехала, а она чешется изредко бабушка сказала. Смотрела - ничего не видела.Их сроду не было,а сегодня - увидела все-таки этот ужас, когда она конкретно голову чухмарить начала.

Уже и до слез было, и сейчас смеялись с ней.говорю, ходим в Нексте, Обермейере,Н&М -ах и полная голова вшей.
Понять не могу где можно было подцепить.Если бы взяли с собой в поездку, так точно бы думала , что в дороге подцепила.
Головная• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля

Да ладно, никто от этого не застрахован) я подозреваю, что мы в саду нашли это ’ богатство’
Первый раз готова была провалиться сквозь землю, стыдобище...
Удачи вам в этом нелёгком деле)))