Печальки.нет• 26 октября 2014

Пол-туши свиной реально купить живым весом в складчину и цена вопроса!?

Одна проблема, нет своего транспорта (Киев). Может, кто готов в складчину купить тушу попалам (за доставку заплатим отдельно),может у знакомых в селе или родственников. Какая цена вопроса!?
Lor111etta• 26 октября 2014
За Киев не знаю,у нас-26-28 гривен за 1 кг живого веса.
Тут ньюансы-до 100 кг брать -много заберет голова и ноги.
Побольше в весе -сала будет много.
Ищите мясную породу,типа мангалицы.

автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Побольше в весе -сала будет много.
Ищите мясную породу,типа мангалицы.
А где это у Вас?
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Побольше в весе -сала будет много.
Ищите мясную породу,типа мангалицы.
Муж раньше забивал свиней (подрабатывал),говорит, голову обычно хозяин забирает.
Shelenku• 26 октября 2014
Вчера купили пол свиньи. 40 грн за кг. Брали на троих. Сала много, но и мяса тоже. Очень довольные. Полтава.
Lor111etta• 26 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
А где это у Вас?
Так я же не аноним-Ивано -Франковская обл.
Погуглила -у вас такие же цены.
Но баранина дешевая.И ,наверное,без гормонов,что радует

автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Погуглила -у вас такие же цены.

Не знаю, где именно,баранина дешевая, в супермаркете и на рынках стоит ого-го!
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляShelenku
Брали у знакомых или где-то договаривались!?
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Если найдутся желающие - пишите, а там посчитаем, погуглим, что почем!
Shelenku• 26 октября 2014
Таких цен 25-28грн. давно не видела. У нас на рынку сало 55грн, мясо больше 60грн. Живу в Полтаве, родители в Ивано- Франковске говорят что тоже свинина дорогая.

Lor111etta• 26 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
загляните на олх по сельхозживотным.(сейчас модераторы удалят)
там не только свининой- бараниной ,но и индюшатиной с крольчатиной затариться можно .
И с доставкой договориться.
Lor111etta• 26 октября 2014
Ответ дляShelenku
так речь идет о живом весе.Это уже, типа опт.
Shelenku• 26 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Случайно получилось. Родители мужа договорились. Оно того стоит.
Natysja111• 26 октября 2014
я б не против так мяска прикупить - киев
Shelenku• 26 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Может бить. У нас получилось 70 кг. В следующий раз напрягу отца пусть ищет в И-Ф , тем более сам и зарезать может и привезти нам.
Lor111etta• 26 октября 2014
Ответ дляShelenku
Конечно
У нас,в Коломые, полно объявлений о живом весе,выращенном на

натуральных кормах.
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляShelenku
Живым весом всегда дешевле!
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Конечно

натуральных кормах.
Были мы в прошлом году в Коломые,отдыхали рядом, но без своего транспорта не привезешь же оттуда!
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляNatysja111
Учитывая, что это живой вес, т.е. нужно будет тушу разделать, там и сало и мясо (нужно тоже уметь разделать, у меня муж занимался, ему доверю, сама бы никогда не взялась)!
Nataliko007• 26 октября 2014
У меня Мама в селе выращивает свиньи, без химии, растут на всём натуральном. Цены не знаю. Если ещё интересует могу спросить. А Вы найдёте ещё кого-то на другую половину? Какой район Киева?

ol-kin• 26 октября 2014
Ответ дляNataliko007
и мне напишите по свинке. Я в Киеве на Позняках
SurReal• 26 октября 2014
Мы одно время тоже покупали, бывало, по-туши, или хотя бы четверть. Но: выгодно, если порода мясная, сала мы все-таки меньше едим, чем мяса. Во-вторых, по той же цене у вас получаются кости (а их немало), хорошо, если собака есть, у нас пока у бабушки была, то ей отдавали, а не стало собаки - пришлось выкидать, т.к. на костях я ни себе, ни детям бульон не варю. Ну и в-третьих, мы подчситали, що за те деньги, что единоразово потратили на пол-туши, когда платишь скопом за ’рожки и ножки’, выгоднее получается купить на рынке отборного мяса, в зависимости от необходимости.
Выгодно покупать живым весом тогда, когда ребенок маленький, и помочь некому, тогда да - морозилку затарили, и на некоторое время запас есть. Ксати, мы в процессе разделки сразу часть мяса на фарш крутили, и в отдельные пакеты на порцию котлет фасовали, так же и на суп по 3-4 куска, гуляш и т.п., только все подписывать надо)))
Nataliko007• 26 октября 2014
Ответ дляol-kin
А Вы сколько хотите?
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляNataliko007
СПРОСИТЕ, В ЭТОЙ ТЕМЕ УЖЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ! БОЩАГОВКА
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляSurReal
У нас как раз ребенок маленький и еще одного ждем! Живем на 2000 грн. в месяц, остальное отдаем за аренду, и еще кредитки платим. Так бы раз купили и все!А то у нас мясо ест только ребенок, мы с мужем больше на полуфабрикатах и заморозке.
Natysja111• 26 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
а что эту тушу разделывать то . Главное что б поросятину зарезали и надвое разрезали . А там уже все просто.
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляNatysja111
Я бы одна не решилась просто, тем более в положении, мне даже запах вареной морковки воняет :)) Да, и без семьи такое количество не съесть просто!
Natysja111• 26 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
в морозилочку его родимого спрятать и кушать пока не сьедите
Alla1604• 26 октября 2014
Я готова взять пол тушки Киев
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляAlla1604
Я готова взять пол тушки Киев
Нас уже четверо набралось, девушка из поста 19 обещала у своих спросить.Пробиваю и на Сландо, там нигде цен нет, нужно только звонить-спрашивать. Вы с транспортом!?
автор Печальки.нет • 26 октября 2014
Ответ дляNataliko007
Нас уже четверо желающих, думаю, двое точно купят :) Так что спрашивайте - и уточняйте на счет доставки.