Из Хацапетовки• 26 октября 2014
Работающие советчицы много ли Вы еды готовите в воскр на рабочую неделю
Со след работы выхожу на работу. Домой буду приходить около 18,30. Что готовить на выходных, чтоб всю рабочую неделю семья не была голодной? ( я муж и ребенок 2,2г). После работы не представляю как что-то можно готовить, это ж ужинать будем садится в 21-00.
Посоветуйте, что готовите Вы? какие заготовки делаете на выходном?
Царевна в уггах• 26 октября 2014
лучше свежее через день готовить чем есть недельные запасы,одно дело борщ,а другое мясное...
Мусик Пусик• 26 октября 2014
18-30. В 22-00 или 23-00 с одним выходным не хотите?
Готовлю по максимуму в воскресенье, в будний день можно вечером гарнирчик приготовить или суп варю за два вечера - сначала мясо, потом все осталньое бросаю. Или утром что-то быстрое.
Привыкнете со временем.
Мафиозная• 26 октября 2014
Готовлю кастрюлю первого, второе на пару дней, обычно.Кастрюлю котлет, например и что-то из вкусненького (блинчики, булки ,сырники).
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
я прихожу в 20-00. и не готовлю тонны еды на выходных.
А что едите на ужин?
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
а с кем у вас муж и ребенок днем? кто их будет кормить?
муж на работе, ребенок в саду
Научительница• 26 октября 2014
вообще ничего не готовлю ’на неделю’),
хотя у меня 2 выходных в неделю, и домой возвращаюсь по вечерам в 18.30-19.00.
Но я готовлю быстро и простую еду - салаты из свежих овощей + каши (пока каша варится - кромсаю салатик), + яичница, + порезала сыр. Мяса мы не едим, если готовлю рыбу - то на выходных, и на пару дней максимум (т.е. на сегодня+ завтра на завтрак).
еще ’набиваю’ в выходной орехи - небольшая часть выкладывается в вазочку на столе, основная масса - ныкается, чтобы подкладывать в вазочку в теч. недели).
-все сыты)
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Привыкнете со временем.
А что готовите по максимуму в выходной?
Научительница• 26 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
класс звучит та часть вопроса, где про мужа))))
’с кем муж?!’ ))))
-да сам с собой... если руки не оторваны - разберется и с холодильником, и с плитой... если он дома, а не на работе).
’с кем муж?!’ ))))
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляНаучительница
’с кем муж?!’ ))))
муж на работе
Брыкалка• 26 октября 2014
И у меня воскресенье готовочный день
Ребра свинные, ошеек говяжий тушу полный чавунчик.
Борщ,солянка,рассольник,летом окрошка.
Котлеты, плов, перец фаршированый, то что вспомнила. и посреди недели что то по быстрому
Борщ,солянка,рассольник,летом окрошка.
Научительница• 26 октября 2014
а, забыла - еще на пару дней борщ варю), вот его и ’доедаем’ еще до среды утра).
Научительница• 26 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
муж на работе
да не, я поняла)
мне просто вопрос маму мою напомнил - когда я уезжала в комантировку, она у меня очень волновалась, а как же мой муж в мое отсутствие не умрет от голода))
и все не могла понять, чего это я так спокойна). А мне непонятно, как взрослый мужик в 21 веке мог был не суметь ’прокормиться’ самостоятельно, когда дома есть холодильник, плита и сковородки, а под домом - супермаркет)
Раздражевская• 26 октября 2014
Готовлю в воскресенье мясо и первое. На 2 дня, в среду после работы готовлю. Ужинаю на работе, дома только кефир и фрукты. Но у меня муж сам может что то приготовит если нету ничего, он раньше приходит.
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляЛьва
не готовлю наперед,мои такое есть не будут. Ну максимум- выпечку на 2 дня. Старшенький полюбил борщ,ему лично готовлю на 2-3 дня борщ. А так...готовлю свежее, просто блюда простые
Например? какие простые блюда?
Банка с бутылками• 26 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А что едите на ужин?
а я ужинаю на работе.
так поздно не ем.
и ребенка не приучаю так поздно кушать.
так поздно не ем.
и ребенка не приучаю так поздно кушать.
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляНаучительница
да не, я поняла)
есть такие . это мой муж, наверно.
Из Хацапетовки
• 26 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
а я ужинаю на работе.
так поздно не ем.
и ребенка не приучаю так поздно кушать.
так поздно не ем.
и ребенка не приучаю так поздно кушать.
Берете с собой и обед и ужин?
Банка с бутылками• 26 октября 2014
Ответ дляНаучительница
’с кем муж?!’ ))))
так вот и я о том, же. просто у автора вопрос - что делать и куда бежать.
ребенка в саду покормили, главное ома нормально позавтракать.
муж тоже днем что-то ест. или он на работе голодает, а потом вечером и обедает и ужинает?
поэтому я вообще проблемы не вижу в приходе с работы в 18-30 (эх...) и проблемах с едой.
на ужин - раз уж едите - оладушки, мясо СВЕЖЕЕ пожарили, супчик сварили за 40 минут. и тд.
а делать пельмени\вареники и прочий мусор, да еще и замораживать его, да еще и постоянно этим кормить - увольте.
для нас вареники\пельмени - домашние при этом - это блюдо выходного дня, когда хочется вредной еды. и то, мы их сделали и сразу сварили. морожу только, если много вдруг получилось. и то, в ближайшее время тогда стараемся их ликвидировать.
Ответ дляБанка с бутылками
А! я Вас помню, навернро!
Для Вас вареники это мусор,а вот оладушки и жареный кусок мяса- полезные
Чижик Пижик• 26 октября 2014
Даже когда работала, все равно готовила еду на один раз. Не смогу есть еду, которой больше суток. Тем более, что на приготовление ужина уйдет максимум час, не такая уж жертва, что-бы есть нормальную еду, а не нечто, приготовленное несколько суток назад.
Мадам Подлинник• 26 октября 2014
На ютубе есть много роликов по теме Prep meal. Я хоть и не работаю, но не люблю каждый день торчать на кухне, вот и пользуюсь идеями.
Банка с бутылками• 26 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Берете с собой и обед и ужин?
да, а что тяжело с собой кусок мяса и овощи взять?
Банка с бутылками• 26 октября 2014
Ответ дляЛьва
А! я Вас помню, навернро!
может и помните. а может, я все же не одна отношусь к вареникам и пельмешкам, как к пищевому мусору.
по питанию я здесь еще не писала ранее.
оладушки можно на сухой сковородке готовить, не знали?
а мясо можно в духовке жарить. без масла тоже.
и да, чистое мясо это гораздо лучше вареного теста с начинкой.
по питанию я здесь еще не писала ранее.
Кошка Мурка• 26 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
по питанию я здесь еще не писала ранее.
Та вы шо, канеш мясо в чистом виде вкуснее, но хде ж взять стока денег?))) Люди сейчас выживают, мясо не накупишься(((