Инфотуфелька• 26 октября 2014
Ну как?Как сделать так,чтобы ребенок ....
просился на горшок(((...что я не делаю,но никак и все(((...нам 2,5года,девочка росленькая,сообразительная,но с горшком вообще проблема(((...уже 1,5 года упорного труда и все никак,нет никакого терпения,не просится и все...горшок рядом-она в штаны и писяет и какает(((сажу целый день,но не всегда могу угадать...стирка круглосуточно...Комаровского слушала,уже и так и сяк,все пробовала,сегодня не выдержала,отлупила по ж..пе дубчиком(перед этим несколько раз уже давала,но не понимает по хорошему и все)...Ну что делать???Кто долго не мог приучить???Что помогло???Спасибо всем заранее!!!
Сижу_и_плачу• 26 октября 2014
Не пришло время. Мой сын только в 2,9 заинтересовался процессом писания в горшок, писяет только стоя и сам несет выливает содержимое в унитаз. Будете лупить и наказывать - будет бояться горшка как черт ладана.
Мультяшкин• 26 октября 2014
думаю если продолжать бить будете-точно не поможет.а может еще и на дольше отобьете желание к горшку.
Интернет Бродилкин• 26 октября 2014
я насильно не привчала, пробувала з 1,7 бачу що не хоче - я й не заставляла сидіти на тому горшку. а в 2,4 о чудо, дитина сама взяла горшок і почала пісяти і какати постійно тільки на горщик. Не примушуйте дитину - якщо будете заставляти вона ще більше буде шарахатись горщика. Має прийти час і дитина сама зрозуміє для чого горщик
Опля Картопля• 26 октября 2014
будете бить - только хуже сделаете!
доченька обязательно заинтересуется, только чуть позже. не спешите
Барышня_Смольный• 26 октября 2014
Надо вас саму по заднице дубчиком...
средневековье какое-то
ребенку только 2,5 года, а вы уже полтора года мучаете ее...
не проще подождать спокойно, пока дозреет?
средневековье какое-то
Инфотуфелька
• 26 октября 2014
Ответ дляЧучело сосны
А как отлупили, поняла сразу.?
первый раз,после того,как дала по жопе села на горшок сама и пописяла....вот и думаю,может я слишком панькаюсь,может надо построже...
Инфотуфелька
• 26 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
поощрения и похвала хорошо работают
не помогает(((...только и делала,что хвалила)-1,5года и все на месте(((
Инфотуфелька
• 26 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Надо вас саму по заднице дубчиком...
средневековье какое-то
вы считаете нормальным когда ребенок,допустим в 3 года какает в штаны?
Инфотуфелька
• 26 октября 2014
так уже эта стирка круглосуточная надоела,детки знакомые в 2 года пошли в садик,все норм.просятся...у меня блин но никак и все,так уже надоело какашки стирать...помогите,пож-та,как вы приучили????
КучМала• 26 октября 2014
Пользовались памперсом до 3 лет и не парили голову себе и ребёнку. В итоге сам попросил горшок и начал делать дела в него. Было две осечки ночью, потом всё сухо.
автор, не смотрите на других деток! Каждый ребенок индивидуален по своему! Главное, терпение в вашем случае и понимание! Нам 1 и 4 месяца, но к нему не приучаем, просто объясняем, что нужно в него писять и какать. Правда, мне мои родители скоро плеш на голове проедят, мол, когда думаете к горшку приучать? НО позавчера ребенок САМ сел на горшок и пописял))))) это была радость для всех, особенно бальзам на душу бабушке и дедушке))) я не заморачиваюсь!! И вам советую этого не делать, не бейте ее, а спокойно и без нервов обьясните, что к чему! Или пока вообще отложите этот вопрос! и через время попробуйте вновь, но спокойнее! удачи Вам и мира Вашей семье)))
Работать надо• 26 октября 2014
Автор, пусть меня тут бьют тапками..но, расскажу. С 1 г сам начал какать на горшок. Горшок стоял в ванной. Потом пришло лето, стали снимать памперс, и все, ребенок не хотел его больше одевать, с криками снимал. Я терпелво стирала по 20 трусов день, лето ведь. А потом поехали на отдых. Всегда объясняла, показывала, высаживала - раз через раз было с успехом. Уже поставила горшок в комнате. И после 4го раза писанья на чужой диван и ковер.... а горшок стоял в 10 см, и высаживала 2 мин назад... получил по попе, в общем. В сл.раз дала тряпку мыть диван. Это был посл.раз промаха, с тех пор -- в горшок.
Море Счастья• 26 октября 2014
Нам год и 10 полных ,через неделю 1.11 . Писяет и какает на горшок , но промахи бывают . Ночью ещё памперс ,хотя замечала ,что часто сухой уже .
Высаживала с 6 месяцев - как начал сидеть . Около года - как уже вижу что многое понимает - хвалю , хлопаю . У меня сынок очень характерный , если на меня разозлится ,то будет писять передо мной на пол целый день . Вот за это получал по попе ! И не жалею ! Если соображает ,чтобы прийти и специально написять и убежать ,значит соображает куда нужно писять !
С каканьем проблемы были - стирала по 5 раз на день трусы - какал часто от фруктов .
Подлавливала когда начинал в трусы и садила на горшок докакивать . Потом вытирала попу салфеточкой влажной и он гордо нёс выливать горшочек в туалет - всё это сопровождалось дифирамбами. Последнюю неделю сам снимает и одевает штаники . Горшок выливает сам с 1.5 лет - просто скопировал меня . Я ему рассказывала всё в виде как игры интересной ’ Ты сейчас покакаешь и мы потом какашечку отпустим в плаванье и т.д. ’ Взрослым смешно а деткам интересно !
Сижу_и_плачу• 26 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Скажу по секрету, некоторые детки и в 4-5 лет могут какать в штаны. Пока не дозреет ЦНС, кина не будет. Но это не значит, что нужно совсем все бросить. Периодически ненавязчиво показать, предложить, рассказать, похвалить, не настаивать силой. У меня такая же проблема, один хоть понял, что я с горшком от него хочу, а второго сам вид горшка бесит. Пытаюсь и жду.
Море Счастья• 26 октября 2014
Кстати у меня знакомая в 2.7 малого выпорола и как бабка пошептала - ходит на горшок без промахов практически теперь - а до этого все дивани и ковры обписял и обкакал . В доме штын стоял .
Просто я так понимаю ,что есть детки из категории - если мама не кричит то можно и не торопиться на горшок ,вед в памперс удобнее ...
Инфотуфелька
• 26 октября 2014
Ответ дляGoshik
спасибо