Tatius_ka• 26 октября 2014

Подруги- для чего они? Чем лучше общения с мужем?

А вот почсните мне - напуркуа людям подруги?..
Я неоднократно слішу: ой, ну с подругами я делюсь текм, чем не могу с мужем... Гм, єто чем?... тогда живи с подругой, раз в отношении мужа имеются темі-табу
Или (что мне весьма нравится) - ну с подругой я отдіхаю в клубах... С міжем отдохнуть не суждено? :)
А елси миліе посиделки на девишнике с бутілочкой шампусика/вина. С мужем распить винца, а потом посексится - чем хуже?))

словом, может я че-то в жизни пропустила и мне срочно нуно завести подруженцию?

п.с. да, неконструктивніе ответі по типу "тебе не понять" или "подругу нельзя завести завтира, потому что моча в голову стукнула" оставьте при себе

а я за чайком - уже третья кружка!
exerewka• 26 октября 2014
1. у меня подруга с ребенком такого же возраста, и мы всегда ходим гулять вместе - дети дружат и ходят друг к другу в гости.
2. у меня ест подруга с которой мы общались еще с 7 летнего возраста и не вижу смысла прекращать это общение.
3.Пройтись по магазинам, я предпочитаю с подругой или сестрой,но не с мужем ...которому это в тягость.
4. Обсудить сериал, новые шмотки,заказы,погоду политику и т.д хочется не только с мужем но и другим человеком- подругой
5. Посекится и выпит винца с мужем- это конечно хорошо, но хочется иногда отдохнуть от домашних хлопот,мыслей и просто посидеть с подругйо /подругами и поговорить,даже просто не очем.
6. И даже самое элементарное - это обсудить /посплетничать о ком то...ну куда без этого

Vesna.• 26 октября 2014
У вас просто нету и уже никогда не будет лучшей подруги. У меня она есть. Да, всего одна, но зато моя родная еще со школы. Как сестра. А еще крестная моего сынули. Она знает и помнит меня такой, какой муж не знает. И у меня никогда не возникало вопроса, зачем она мне. Точно так же, как и сравнивать ее с мужем. Это абсолютно разные вещи! Я думаю, мне повезло иметь в жизнь настоящую подругу.
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Элементарный пример - а если муж изменил? Сразу подруги в помощь.
да нафиг такой пример)))
п.с. хай краще не изменяет)
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Не заводите подругу ...или к вам кто то набивается ?
И пишите грамотней
так не завожу, пока не нуждаюсь в ней. Но вот умные мысли собираюсь - а вдруг я чего-то в жизни пропустила?
п.с. так граомтно, претензий к орфографии нема?
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляvirtuon
Что значит с целью?Нужна жена которая думает о муже а не о том как на него жаловаться подругам.
о, благодарствую
и я о том - смысл с подругой косточки мужу-секрови перетирать?
Ибо мужу вообще не нужно, тогда как свекровь можно перетереть с тем же мужем (при условии, что свекровь реально не права)
rybka21• 26 октября 2014
моей подруге уже 27 лет, а мужу только 15. Мы пережили уже по три мужа друг друга, не считая проходящих увлечений. Моя подруга - настоящее золото, умная и добрая девочка. Мы почти родные с ней. Еще она крестила моего старшего сына.
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляМашкус
а с кем вспомнить молодость и все что было до мужа? все ночные дискотеки? всех несостоявшихся женихов? (это из того что мужу особо рассказывать не стоит) кто тебе честно скажет что да, я тебя люблю, но пару кило, мать, скинуть надо? или обратный вариант если муж послал худеть кто развеет твои сомнения по поводу того что муж зажрался?
ну вообще-то мне всегда казалось, что это как раз муж должен говорить: да, люблю, но скинуть пару кг - вообще будешь отпад
Time Out• 26 октября 2014
Ответ дляTatius_ka
Есть. Слово ’нема’ на каком языке?
Вы много в жизни пропустили, но вам этого не понять.
Хотя не нужно, то зачем мучиться? Мне подруги мои нужны.
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляsiesta_25
Я тоже могу с мужем о чем угодно поговорить, мы и ребенка вместе рожали, он понятливый и очень классный для меня друг. P/S подруженций послала за неимения к ним доверия)))
о, родственная душа! Благодарю за ответ - и что самое характерное, неанонимно!

Time Out• 26 октября 2014
Ответ дляTatius_ka
о, благодарствую
Неужели у вас больше интересов нет, кроме как обсуждать кого-то?
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Кстати, был у меня когда-то молодой человек, так вот его мама подруг не имела. Вообще. Но какая она была стервозная, это жесть....
пошла анализировать степень своей стервозности
п.с. что правда, паралелей не вижу, но все же...
Time Out• 26 октября 2014
Ответ дляTatius_ka
Цемки-бомки, вы анонимов отключили.
Lalila• 26 октября 2014
Автор, а у Вас была жизнь до замужества? Друзья и подруги были? Какое-то общение, кроме как с мужем у Вас сейчас есть? Мне кажется, что замыкать свой мир на одном человеке - не то, что глупо, но грустно. Вы лишаете себя радости и веселья, которые дарит дружба, и подруги в частности. Чем плохо чувствовать себя нужной еще кому-то кроме семьи? Совершенно, по сути, чужому человеку, который со временем становится членом твоей семьи? Может быть Вам просто не выпало счастье иметь настоящих друзей?
annutius• 26 октября 2014
мой муж - мой защитник и самый любимый человек, моя половинка, но он очень серьезный и не разделяет мою любовь к безумствам всяким. а подруги - мои сумасшедшие сообщницы) с которыми я могу творить что хочу) мы бесимся, веселимся, пьем кофе, ходим по кафе, гоняем на роликах, устраиваем вечеринки, обсуждаем проблемы и помогаем друг другу! и я уверена что без подруг моя жизнь была бы гораздо скучнее) вот сейчас муж на пол года в командировке. я со сломанной ногой. позавчера у сына был др и мои девочки мне очень со всем помогли: и наготовили со мной, и повеселились и убрали и спать меня уложили) каждый день навещают, вкусняшки приносят, в больницу со мной ходят. мне с ними очень повезло)
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляАпель-синка
Если Вы до сих пор не поняли,дл чего, то уже и не поймете. И подруг у вас настоящих нет...
Иначе бы этого вопроса здесь просто не было бы.
Бинго! Вы открыли правду жизн - да, нету, потому и задаю вопрос:)
п.с. разве неочеидные факты я пишу?
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Кстати, о вопросе в заглавии темы. Общение с подругами ничуть не лучше общения с мужем. Но это не говорит о том, что это взаимоисключающие понятия. От дружбы получаешь кучу плюсов - это приятное общение, времяпровождение, поддержка в трудный момент, совет, помощь.
Спасибо (искренне и без стеба) за конструктивный ответ!
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляTime Out
Знаете, автор, я бы с вами не дружила.
У меня есть подруги, и мне с ними интересно.
Неужели вам достаточно общения только с мужем?
Любому человеку нужно личное пространство, у вас его нет. А у муже друзбя есть? Или вы его под каблуком держите?
У Вас какое-то примитивное восприятие мира: человек без друзей априори подкаблучник?..
Аргументируйте, мадам. И
п.с.Спасибо за достойную оценку моей персоны - я особо не рвусь, чтоб кто-то со мной дружил :)
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляЗинаида1990
согласна с Вами))После замужества подруг как то отсеяла ,но есть пару которые с детства еще остались но все равно перестала им рассказывать о личной жизни с мужем им это незачем.какая бы близкая подруга не была все равно рано или поздно ей моча в голову стукнет мужу рассказать о вас что то или еще кому нибудь.И вообще лучшая подруга должна быть мама!!чтоб и пивка и винца с ней можно было пригубить,и на путь истинный направитьот мужа должны конечно быть женские секретики иначе интерес может пропасть к Вам,в женщине должна быть загадка)
Я Вас поддерживаю в том что Муж может быть и мужем,другом и любовником,папой,сильным и надежным плечем рядышком просто нужно это в нем увидеть и тогда будет хорошо:)
Удачи Вам!:) На мой взгляд Вы на правильном пути!
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор, все очень просто. И я думаю вы б меня понялм,если б у вас уже была такая подруга.
- подруга у меня была еще до появления в моей жизни мужа
- не переставать же с ней общаться потому что замуж вышла
- с мужем общаюсь точно как с подругой (другом), но с мужем ближе даже еще..
- с подругой обсуждаю то, что муже совсем не интересно обсуждать)))))))))
- подруга для меня точно как родная сестра (с сестрой бы общались же???)
- бывают темы,которые с мужем не обговоришь (например касается его родных,друзей), а обговорить хочется,понятное дело))))))))))))))
- ....................................................
Продолжать могу долго. Но друзья и подруги нужны,если они настоящие и их много быть не может.
Увы, Вы сейчас говорите общими темами...
Приведите пример - О ЧЕМ Вы сможете поговорить с подругой, но не сможете обсудить с мужем?

автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляTime Out
Для того, чтобы иметь друзей нужно как минимум уметь самой дружить.
Ведь правда?
Абсолютно верно! А разве кто-то спорил?
norton2004• 26 октября 2014
а с кем мне свекровь обсуждать????????)))))))))))))
Time Out• 26 октября 2014
Ответ дляTatius_ka
Аргументируйте, мадам. И
Спасибою.
Любой называли, но примитивной...
Ваш муж встречается с друзьями? Что вы делаете в это время? У вас есть какие-то личные интересы, хобби?
Вам не кажется, что человеку нужно общение еще с кем-то, ктоме пускай даже очень любимого и хорошего мужа?
barbidos• 26 октября 2014
Ответ дляМашкус
а кому жаловаться на мужа?!!!
Подругам что ли? ЧТобы потом все вокруг знали!))
exerewka• 26 октября 2014
Ответ дляbarbidos
Согласна,я мужа вообще не обсуждаю , даже про наши соры знаем только мы 2 ...не подруги,не тем более родители
Апель-синка• 26 октября 2014
Не поняла, чего автор добивается? Подруг у неё нет и нафик не нужны.
Узнать, зачем и как люди дружат и общаются по 10-30-50 лет и до сих пор дороги и интересны друг другу?
Так же как и Вы с мужем, тока без секаса :) Такой ответ удовлетворит?
Lalila• 26 октября 2014
Ответ дляexerewka
А почему сразу про ссоры? мы с подругами часто делимся просто забавными странностями наших мужей, смеемся вместе. а вот ссоры практически и не обсуждаем, ну как-то так вот повелось, только если реально что-то серьезное, где помощь нужна и поддержка.
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляTime Out
Мои не разнесут. Проверенные. Лучшие!
ответ на 5 баллов))) даже боюсь задать вопрос, который на языке вертится - не разнесли инфо про измену или какую джругую?:)
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляАпель-синка
Да, и у меня бы в жизни язык не повернулся назвать лучшую подругу ’подруженцией’!
похвально. Значит Вы иделаьная подруга!
Видите - у меня нет лучших подруг, потому язык у меня вертится в любую сторону)))
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляStewie
Вот у меня есть конфетка. А у Маши есть две конфетки. И сижу я такая, себя уговариваю: ’Какая же у меня классная конфетка. И не нужно мне второй! Ну и что, что у Маши их две. Одна все равно лучше чем две. Одна - это огого! А две... ну что с ними делать? Одна все-равно круче!’ Так вот, Автор, у Вас пока что одна конфетка.
ой, как же я люблю креатив:)
Браво-браво!:)))
автор Tatius_ka • 26 октября 2014
Ответ дляVesna.
Я поздравляю Вас, правда. Не завидую, но раз Вы счастливы - значит Вам повезло