Сеточка• 26 октября 2014
Нормальная ситуация в семье или нет?
У нас папа как называют "воскресный" .В плане, что работает много. У нас 2-е маленьких детей. И вот в последнее время, я жду воскресенья ни как праздник, потому что с нами побудет папа(все остальные дни у нас няня для младшего), а как ада. Ведет себя так как буд-то у него никаких обязанностей нет. И ничего что младший рыдает с надрывом,потому что мама убежала варить кашу, ведь папа хочет поспать... По-долгу , извините, сидит в туалете, моется как баба по 3 часа. А я тем временем всем подогрей, накорми, переодень и т д.и это в основном младший сын на мне висит. Но больше всего меня расстраивает, что он не знает что с детьми делать. У нас постоянно ссоры на этой почве. Единственное что приходит ему на ум в один день , который он их видит, это не пообщаться с ними, а включить телек и втыкать. Я занята по дому. А дети себе лазят, кто воет(младший 11 мес), кто кричит и занимается шкодой (3 года). Конечно у меня начинает уже срывать крышу. Я конечно беру себя в руки и прошу:" ну пойди с ними в комнату, ну поиграй, пообщайся". Если чуть более в повышенном тоне скажу, начинает обижаться. Но идет. Я уже молчу о том что он не знает кто, что и как ест, где лежит одежда детская. Ну вообщем вроде из космоса наш папа...И так каждые выходные. Мне приходится все время его тыкать носом и подталкивать к общению с детьми. Со старшим можно и в машины поганять и конструкторы поделать, ну все, чему может научить именно папа. Как муж он нормальный:зарабатывает, не пьет, не ругается, но моменты с детьми меня так расстраивают, что просто уже нет сил . Ну должен же папа хоть как-то участвовать в воспитании детей? Я говорю именно про детей, с бытовыми моментами сама разберусь и даже не напрягаю его. Неужели это так работа поглощает? Нормально ли это ?
Распутница• 26 октября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я с вами соглашусь и только мужики ведут себя в таких ситуациях, как бычье, и хоть кол на голове им забей-не изменит это ничего, надо сказать спасибо их мамам, кот. не объясняли такие моменты, когда это надо было, а все пускали на самотек, работа это не отговорка, сидеть протирать штаны в офисе и при этом говорить, что ты устал-это банальное нежелание, потому что ему уже так удобно.
да, в большинстве случаев мужчины поступают так как им удобно....а женщины так, как надо поступить в данной ситуации....
Сеточка
• 26 октября 2014
А еще страшно и неприятно мне становится, что когда у него получается прийти домой ´по-раньше’, часов в 21.00 и застать еще не спящего старшего сына, то в свою очередь старший может ему сказать -’уйди’ или начинает как-то неадекватно себя вести, типа может делать ему специально больно. Ну от куда это берется? У меня вообще такое ощущение, что сын папу не уважает...
Ответ дляРаспутница
вы абсолютно правы...и только у мам хватает сил в любом состоянии (больна, месячные, устала, не выспалась и т.д.) готовить, кормить, стирать, убирать, гулять, водить по врачам, развлекать и т.д.....нам некогда расслабляться....просто мы заем, что за нас это никто не сделает....
Не согласна. Не все мужчины ведут себя так как муж автора.
Далеко не все.
Распутница• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
Далеко не все.
естественно не все, я с вами согласна...я даже знаю 2х таких мужей, которые заботятся о детях наравне, а иногда и побольше мамочек...но для меня такие мужчины скорее исключение чем норма...к сожалению....
Ответ дляРаспутница
А для меня как раз норма, в моем окружении нет такого мужичья. Все воспитывают детей на равне с женами.
Распутница• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
вам повезло...
ГейТуда• 26 октября 2014
Ответ дляlisix
возможно он просто не умеет с ними играть, покажите ему как... я своему показывала и предлагала игры...он же не сидит в инете и не интересуется развивающими занятиями и всем таким прочим . Вот например))
Хотела тоже самое написать. Это как про детей, мамы которых хотят чтобы они сами играли. Дети не знают как играть самим, их не научили. Так и многие папы, если он конструктор видит второй раз во взрослой жизни, то он и не знает что с ним делать
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ дляGleva
Знаете, то, что я могу показать и научить-это одно, а то, что может папа-это немного другое. И я как бы ни хотела, не смогу научить папу, играть с мальчиками в игры так, как видит это мужчина. Старшему нравятся машины, наш папа немного больше разбирается во всякой технике, чем я. Пожалуйста, занимайся с ребенком тем,чем знаешь. Тут же не говориться о каких-то принудилках и ограничениях..А я уже занимаюсь всякими там развивалками,конструкторы,лепки, рисования...
Я тоже раньше не знала что такое воздухозаборник, решетка радиатора и т д, но пришлось узнать. Неужели мужчины тупее нас? Или все-таки находят отмазку, потому как не хотят?
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
А режим работы у таких мужей какой?
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
Я своего мужа мужичьем не считаю! Я говорю, что он как муж хороший-зарабатывает, не скандалит, не пьет. Это для меня весомые показатели ’ не мужичья’ !!!
Вы все-таки ответьте мне на вопрос про режим. Потому как я пытаюсь разобраться , может это так работа его поглощает...а то, что он нас всех любит-в этом я уверенна .
Ответ дляСеточка
Мой муж если приходит поздно и ребенок не спит, то как бы он с ног не валился, но всегда помоет и почитает перед сном или партейку в шахматы сыграет.
Он не будет втыкать в телек, если рядом плачет ребенок, ему не нужно говорить иди поиграй и ты, он мужчина, который созрел к отцовству, который готов был к ребенку не меньше меня.
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
И кстати , трезвым умом я понимаю, что мой муж априори не может на равне со мной воспитывать детей, в силу того что ему режим работы не позволяет...
Ответ дляСеточка
По вашим ответам видно, что муж не так уж и хочет проводить время с детьми, все с под палки. Если бы вы не говорили ему, что делать, то так бы он и лежал перед телеком рядом с орущим ребенком.
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
Мой муж тоже приходит и укладывает старшего спать, если застает. И даже сказку прочитает, если попросит. Но в этом не заключается полнота общения папы и сына..
Ответ дляСеточка
Они на выходных догоняем упущенное, учитывая то, что ребенок ходит в школу и домой после тренировок приходит в 18-19.
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
Да даже не по ответам, а по моей теме все видно, что тут повторять.
Ответ дляСеточка
Ото ж.
Почаще оставляйте мужа хотя бы с одним ребенком дома одних. Муж если захочет быстро разберется, да и с 3-х деткой ему интереснее чем с малявкой:)))
Придумайте для них какое-то общее дело:))))
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
Возможно, если б у наших пап было одинаковое кол-во выходных, мы бы и пообсуждали, а так положение у нас с вами разное
Сеточка
• 26 октября 2014
Ответ для_krapka_
Ото ж.
Да нужно подумать. Вы конечно правы в том, что женщина на себя взваливает много чего, а мужчине то и нужно, быстро чувствует это дело и расслабляется((( . Я с вами согласна ,что что-то нужно пересмотреть. Теперь остается правильно все расставить)))
Ответ дляСеточка
Дело не в положении, а желании.
У соседки муж в 18 дома уже, так он фиг ребенка из сада заберет или поиграет на выходных, все ему бедному некогда, то танчиками занят, то еще какой-то хренью.
Вы знаете я все внимательно прочитала и могу понять как Вам обидно. А что говорит Ваш муж? Он хочет больше времени уделять семье, а меньше работе? Если его интересует только работа, а не детки, то оставьте его в покое: лучше Вы не сделаете, так что даже не пилите его. А если он просто физически хочет отдохнуть и уже не хватает сил на детей (даже не только физических), то тут нужно рассматривать чтоб он сократил время работы, но если такое желание вообще присутствует, то это здорово. Тогда есть шанс, что когда Вы выйдете на работу, то ситуация изменится.