Аноним• 02 февраля 2013
аукро
А вы покупали на АУКРО что-нибудь? КАкие подводные камни? Поделитесь опытом.
Аноним• 02 февраля 2013
покупала учебники
и продаю там же, при продаже раз в месяц от суммы проданного товара с вас снимают 4%, если у вас товар ценой свыше 1000 грн. - ещё перед созданием аукциона вы должны заплатить % от стоимости товара
Аноним• 02 февраля 2013
Почему там должны быть подводные камни? Очень серьёзный сайт. Покупаю там только разные причендалы например к телефону... остальное мне здесь больше нравится приобретать. А вот продавать очень даже там люблю.
Аноним• 02 февраля 2013
Пришла в негодность как-то аккум.батарея с фотоаппарата - обошла всю Феодосию - дешевле 300-400грн мы Вам её привезти не можем. Благополучно купила за 45грн на Аукро и уже она мне служит больше года. А думала не хватит и на 2 дня. Вот так.
shkoda_anna• 02 февраля 2013
Точно так же как и здесь! Глядите на рейтинг продавца и будет всё хорошо.
Аноним• 02 февраля 2013
ну кто не разбирается на аукро,может попасть в ситуации,именно там много подводных камней,не надо ля ля..
первое-это цена доставки указана,бывает что люди не обращают внимание на этот пункт,а потом при покупке предъявляет продавец,что за доставку,нужно оплачивать вместе с лотом-лот 50грн,доставка 40грн новой почтой,а укрпочтой зачастую 25-30 цена стоит,это было и до того,как комиссию установили за продажи,а сейчас там таких еще больше,я там покупаю-продаю давно,отзывов у меня больше трехсот ,но...там все внимательно изучить нужно,чтоб в историю не попасть,многие новички без вопросов жмут купить сейчас,не понимая,что должны обязательно купить после этого,а не начать выяснять обстоятельства,еще многие видят цену торгов,кричат-да на аукро можно купить это в два три раза дешевле!!!!просто люди прошлись по страницам с интересующим товаром,но не в один лот не зашли,не разобрались и рассказывают,а я когда то там хотела телефон купить,нужен срочно был не себе,так вот торги дошли до того,что я купить сейчас находила дешевле,участвуют многие,кто повелся на торги и уже не может остановиться-новички,а еще меня там кинули на 900грн,отзывы были положительные,а потом только начал кидать,а еще...когда продаешь,новички нажимают купить сейчас и пропадают,а комиссию с продавца снимают,это куча переписки с потенциальным покупателем,выжидание времени,а потом жалоба администрации,чтоб вернули комиссию,они проводят анализ сделки,потом решают вернуть или нет,мелочь там продавать не выгодно,я продавала по5грн мелкий товар,по итогам месяца с каждого товара проданного по5грн,комиссия по 2грн(до 50грн комиссия составляет 2грн),нажали купить сейчас и кормили обещаниями оплатить комиссия 28грн ,но никто так и не оплатил,хоть аукро вернуло комиссию,короче много там заморочек как для продавцов,так и для покупателей,там действительно запчасти всякие можно найти,чего здесь нет,но когда кто то спрашивает у меня,как там купить,я объясняя понимаю,что много там уловок хитрых продавцов,здесь все просто-на кидстаффе,на клумбе все просто,а там -не так все просто,еще товар который у меня здесь улетает,там даже не одной единицы не продала и наоборот,то что здесь даже не спрашивают,там улетает.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну во-первых - цену на доставку видно сразу и слепому, можно уточнить. Во-вторых - если у Вас товар стоит 5грн - вообще-то его ставят на Аукро 7грн и Вы ничего не теряете и вообще высчитываете сколько будет комиссия и ставите на эту сумму дороже. Какие проблемы ?В-третьих - возврат комиссии получаете в течении 2-х недель без всякой переписки - ставите негативный отзыв и подаете на возврат - всё! Зато на Аукро те покупатели, которых здесь нет. Почему? Потому что здесь дешевле (т.к нет комиссии) и тот, кто покупает здесь, на Аукро дороже не купит. И тем не менее еще довольно много людей, которые не знают Кидстафф, не умеют им пользоваться ( как мне однажды сказали)и которые привыкли именно к Аукро ( особенно с глухоманей полно). А мы , продавцы этим и пользуемся
Аноним
• 02 февраля 2013
я чё про подводные камни спрашивала - просто на некоторые товары ТАКАЯ стоит цена низкая, что аж покупать стрёмно )))
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляmoaarina
ну с ценой о доставке не одна история у людей в отзывах,некоторые примерно указывают стоимость доставки,а некоторые специально,чтоб товар их был якобы дешевле,на самом деле отняли от товара,прибавили к доставке,которую обязательно нужно оплатить покупателю вместе с оплатой лота,а насчет возврата комиссии,Вы пишете в двух словах,переписка ведется с покупателем,который не оплачивает,одно дело если на связь не вышел,а другое дело,когда обещает и в итоге не оплачивает,пишешь покупателю,потом пишешь администрации,короче не все так просто в сравнении с кидстафом,из за комиссии цены дороже и в дорогих товарах на порядок,многие там не могут разобраться из за того,что товар стоит по цене 1грн,а с доставкой 26грн,или товар стоит 400грн и 250 доставка -товар на Украине,на вопрос продавцу из соседнего города по поводу доставки-говорит оплачивать 650грн,обнаглели многие продавцы там,я ему пишу,что если забирать из рук,тоже за доставку платить,он мне написал,что меня наверно жизнь обидела,я одинокая и мне делать не чего,как расследования проводить,хамов там хватает,так как много продавцов-мужчины и пацаны зеленые,мне раз 15-20 приходилось сталкиваться с неадекватными или после вопроса-начинают на почту писать-почему я интересуюсь и не покупаю или свежий случай на днях,цену при переписке подняли на 50грн,в отзывах у него написали уже покупатели об этом год назад еще,а оказывается схема такая у него,ставит цену дешевле,а на самом деле продает как и все,а то и дороже.
Аноним• 02 февраля 2013
я покупаю на аукро (некоторые штучки можно купить дешевле чем тут), свое еще ничего не продала (рейтинга там нет), спрашивают и все.
Аноним• 02 февраля 2013
Я покупаю и продаю на Аукро. Несколько раз попадала в неприятные истории, но зато приобрела опыт. Покупайте, продавайте и потихоньку разберётесь.