Мечты сбываются• 26 октября 2014
Сестра продала квартиру и купила айфон за 8000
Моя мама ее не одобряет, а я говорю,что,если свой дом продам, то тоже что-то себе куплю.Как думаете,что правильнее ни копейки не потратить или все же что-то себе купить
Результат:
вже голосів:
117 (66.86%)
Можно,что купить ,но небольшое
42 (24%)
Нет, ни в коем случае, все на депозит
16 (9.14%)
Можно и все потратить, еще появится дом, квартира, заработаю
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
город недалеко от Киева,но у нее кредитов было полно, все от аренды пошло бы на кредиты, а жить ей было бы негде
по факту у мужа знакомый влез в долги и выкупил на Крещатике к своей унаследованной квартире еще две, кредит взял сумасшедший. семь лет работал 7 дней в неделю пока делал ремонт и отдавал кредит чтоб в долг не влазить - теперь работает в свое удовольствие, потому как квартира которую он сделал с трех его кормит.
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
негде, хочет ехать в Россию
так там тоже попробуй заработай, там своих голодных ртов полно
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
Ответ дляПапобус
она в мегаполис))
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
у меня такая-же ерунда, еще и квартирант так за год убил квартиру, что все, что он за год за нее заплатил нужно отдать на ремонт.
так выгонять таких нужно, мы такого выгнали, застрал все так - когда пришли в очередной раз - сказали чтоб собирал вещи и перевозил.
Бутылка Кифира• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Она продала квартиру 34 тыс баков, кроме айфона еще шубу собирая приобрести.Мне интересно просто у тех,кто умеет деньгами распоряжаться, нормально это? Моя подруга говорит,что от продажи квартиры ни копейки нельзя тратить, все на депозит
Нет, не нормально. Только не на депозит, а просто в стабильной валюте хранить (я храню в доллары, евро, немного рубли). У меня в Луганске частный дом, квартира двушка, еще и дача, хоть и недоделанная. Жизнь так сложилась, что пришлось переехать и я купила себе жилье в областном центре Украины. И меня не парит хотят ли сдавать переселенцам квартиры, устрою ли я детей в садик и не выгонят ли меня завтра из съемной квартиры риелторы-мошенники. С айфоном и без денег было бы намного тяжелее. Но я на недвижимости вообще помешана
Папобус• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
она в мегаполис))
вы думаете в Москве медом намазано или нас там ждут, там так же как и тут, она или улицы подметать там будет или разве что найти богатого хачика.
Балаболка• 26 октября 2014
Глупая ваша сестра. Профукает деньги и останется и без кварьиры и без денег. У нас так соседка, правда это было лет 10 назад, когда квартиры дешево стоили продала бабушкину квартиру за 5000,сделала ремонт в своей квартире, обновила мебель,гардероб. Все деньги растратила, а квартиры потом как взлетели в цене и стала она стоиьь 300000, вот она локти себе кусала. И ремонт к тому времени обветшад и шмотки сьали немодными
Бубль Гум)• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
я вообще не понимаю, зачем продавать квартиру, даже если есть где жить...квартиру можно сдавать - это постоянный источник дохода, а на деньги от аренды квартиры можно купить и айфон и шубу со временем....
думаю, что сестра не права...хотя если это ее квартира = значит ее личное дело....вы можете только дать ей совет, а слушать вас или нет пусть сама решает....научится на своих ошибках...
Не за Будка• 26 октября 2014
У меня знакомая продала трешку в хорошем районе, купила двушку на выселках, разницу с мужем проели (было плохо с работой, додумались только до этого).
Теперь с работой всё так же, плюс ребёнок. Ездить в центр, где есть хоть какая-то работа - далеко, ребёнок болеет, бабушек-дедушек нет.
Почему было не сдать комнату на трудное время - не стала спрашивать, ей и так грустно.
Я пока продала только комнату в коммуналке (купила её за 5 лет до продажи), доложила денег, получилась уже двушка. Телефон у меня за 200 грн.
Но, возможно, у Вашей сестры есть уже две-три квартиры и ей не хватает шубы и айфона для полного счастья - это её дело.
Ксерокопия ночи• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
с какой целью Ваша сестра продала квартиру ?
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
Ответ дляПапобус
СКОРЕЕ ВСЕГО ВТОРОЕ,она очень красивая и стройная)
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
Ответ дляНе за Будка
нет у нее больше ничего, у нас бабушка старенькая, квартира в центре, но бабулечка, хочу,чтоб жила и жила
Бутылка Кифира• 26 октября 2014
Пусть уже тогда не в Москву едет, а в какой-то другой крупный город в России, в Москве и правда очень тяжело найти свою стабильную нишу, так чтоб не труситься за свое будущее. Там этих городов валом, сначала работу по объявлениям промониторит и едет туда, где больше по ее специальности платят.
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
они на ремонт и мебель набрали кредитов, приходилось отдавать по 3 тыс в месяц процентов, с целью отдать кредиты
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
она в Питер хочет
Ксерокопия ночи• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
простите , автор, Ваша сестра просто ’прокак..а’ квартиру.
Бутылка Кифира• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
она в Питер хочет
Ну не знаю, у меня знакомый поехал в Питер еще 6 лет назад. простым рабочим, куда-то на завод вроде устроился электромонтером или что-то типа того (с высшим, инженер-строитель), жена продавщицей в магазине начала работать. Так они снимали комнату в коммуналке, говорит полноценное жилье дорого очень. Может, конечно, сейчас там что-то поменялось и зарплаты в балансе с арендой жилья.
Ксерокопия ночи• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
она в Питер хочет
ее кто-то там ждет или на удачу выйти замуж ?
Цены в России на порядок выше, снять жилье дорого.
Судя по тому, как она профукала квартиру за ремонт и мебель - с умом то же проблема.
КонФФетОшка• 26 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Я тут в припадке нервов хочу продать квартиру и купить себе машину, так меня все вокруг задолбали уже. Ну какая всем разница, что это глупо продать МОЮ квартиру (одну из 3х) и купить для своего же комфорта
так нет, каждый считает нужным высказать своё фе.... задолбали.
И сестра ваша думаю тоже в состоянии решить и распорядиться своим имуществом
А почему не вариант сдавать квартиру и оплачивать из этих денег кредит на машину?
Бутылка Кифира• 26 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
+++ еще и кредитов куча, похоже.
Извините, не хочу обидеть Вашу сестру, но, кажется, она совсем не может с деньгами обращаться. Как моя мама про таких людей говорит: деньги карман жгут. Берите ее на поруки, чтоб и айфон потом не профукала)))
Вечный двигатель• 26 октября 2014
я считаю полнейшим дебелизмом продажи недвижимости! умные люди придумали аренду
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
у нее была двушка , досталась в наследство в центре, самом нашего города, у мужа ее не в центре,но в хорошем районе небольшая однакомнатная, я бы за продажу однушки сделала бы ремонт в однокомнатной и остаток на депозит.
Они продали эти квартиры, купили в новострое за бешеные деньги, там понорамные окна и прчая фигня, типа автономки, шикарную кухню, ремнот, влезли в долги.Сестра неплохой человек, но молодо-зелено((
Вечный двигатель• 26 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Сдаю. Не собирается. Мне платят по 1500 гр в месяц - мне 20 лет собирать?
Я не в столице, у нас такие цены нормальные. Так что только продажа
простите если нет денег на машину и вариант ее появление лишь продажа жилья, то за какой ... вы собираетесь содержать авто?
Мечты сбываются
• 26 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Мне знакомая бабушка жаловалась, сын постоянно звонит:’Мама,дай денег на бензин’(у него джип)
Подмигашка• 26 октября 2014
автор у меня только 2 знакомых после получения денег на ребенка сразу побежали и купили айфон, с комментарием эти деньги государства дало мне а ребенка пусть муж кормит думаю тех кто поступил подобным образом с детскими деньгами очень много. Знаю что так бы навряд ли поступила поэтому мне их поступок не понятен..
Masha Marmeladova• 26 октября 2014
А знаете, вот разум мне тоже говорит, что не правильно тратить эти деньги на такую фигню как телефон (тем более что айфоны я в принципе не понимаю, и переплаты за надкусанное яблоко считаю просто нае@@@бательством со стороны покойника Стива), НО!!!! Но жизнь одна, и вот сестра автора уже сейчас получила удовольствие от своей покупки, ходит и радуется, а кто-то все в кубышку, в кубышку - а жить когда? Завтра? А уж по нашей непредсказуемой жизни - как в той притче про хаджу Насреддина, и доллар может исчезнуть как валюта, и третья мировая начаться, и просто помереть от недостатка положительных эмоций, и кому эта кубышка пригодится (я утрирую, конечно, но все же)...
А еще я заметила такую штуку - кто легко расстается с деньгами - легко их и ’находит’, а есть те, кто все копят, ужимаются - и постоянно живут в безденежье при этом. Парадокс.
Вечный двигатель• 26 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
ну и за чем такое??
полнейшая глупость то что совершила ваша сестра к сожалению. вот так и становятся бомжами :-(((((((
Чу Ча• 26 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
и мне не понятен,мы на депозит положили)
ЕлькиПальки• 26 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Это был бы супер вариант, я его рассматривала. В месяц кредит нужно погашать около 5000.
С аренды двух квартир - 3000. Ещё 2000 - это моя зарплата. В итоге - загнать себя на 5 лет в чёрти что