Утка_в_тапках• 26 октября 2014

как остановить лактацию

Дорогие мамочки, подскажите как правильно остановить лактацию. последние пару недель малой брал грудь один раз в сутки (ночью), сейчас уже 2 сутки не просит грудь я и не настаиваю, чувствую что в груди есть немного молока. Как правильно остановить лактацию? и как мне сейчас поступить, сцедить молоко или попробовать дать малому или оставить в груди?
Тенюшка• 26 октября 2014
Ничего не трогать. Сцеживать чуть-чуть до состояния облегчения только если грудь нальётся, появится явный дискомфорт. Пейте шалфей.
волосатое стекло• 26 октября 2014
Ответ дляТенюшка
+
Я пила Белладону (гомеопатия)
РозаФиалковна• 26 октября 2014
к маммологу идите, там Вам все расскажут. иначе если не правильно все сделаете, что бы хуже потом не было.
Annanika• 26 октября 2014
достинекс, я сама пила и подружки хвалили. Все отлично, без побочных явлений.
Играю у края• 26 октября 2014
Я ничего не делала, оставались одни ночные кормления, когда перестала давать грудь, молоко само пропало со временем (недельку где-то и все)
Ametist• 26 октября 2014
Я вам настоятельно рекомендую - чай из шалфея. Очень действенно и никакой химии.
Тенюшка• 26 октября 2014
Ответ дляAnnanika
Вам повезло. Даже в инструкции написано ’тяжелые побочные явления отмечались у 14% пациентов’. Это очень большой процент.
Этот препарат серьёзный стресс для организма.
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2014
Ответ дляИграю у края
а перестали резко? или мне сейчас можно предложить ему грудь?
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2014
завтра поищу шалфей, спасибо всем!
Тенюшка• 26 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Не надо уже.
Раздражевская• 26 октября 2014
Ответ дляТенюшка
100%. Случайно стала свидетелем, пока сидела у акушерки, она там чего-то писала в обменке, к участковой гинекологине пришла на осмотр девочка с оперированной грудью после прекращения лактации достинексом
автор Утка_в_тапках • 26 октября 2014
Ответ дляРаздражевская
ой, страшно.
Любви вам!• 26 октября 2014
Я ничего не пила.Когда грудь твердела капельку сцеживала и в течение недели молоко ушло.Оно прибывает по мере необходимости.если её нет то оно и пропадет
Luchik-kluchik• 28 октября 2014
я понемногу сцеживала пару раз и все, больше не было необходимости - молоко перегорело само собой. Еще можете сюда http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=79 зайти и в архиве школы мам посмотреть бесплатный вебинар на тему актуальных вопросов ГВ, так лектор как раз давал несколько советов, как прекратить лактацию.