Показушница• 26 октября 2014
Из объявления на клумбе. Умница)))
Ищу на клумбе ( так как у нас продавалка тормозит), читаю объявление, а дальше текст:
Информация для мошенников:
- срок действия карты, дату рождения и т.д. и т.п. не даю!
- на звонки «из банка» не ведусь!
- на звонки «бухгалтеров» не ведусь!
- наложкой не отправляю!
- не ведусь на «у меня интернет- карта Ощадбанка и для осуществления перевода вам нужно подойти к банкомату и дальше подтвердить платеж»!
- через банкомат платежи не подтверждаю!
- ваши номера, дабы предостеречь честных продавцов и покупателей, будут размещены здесь: ktozvonit.com.ua и !
- Оплатить через третье лицо,и сделать меня крайней не получится - отправляю только на те ФИО ,и в тот город,из которого произведена оплата.
Проходимцы,не тратьте мое и свое время!!!
Ну не умничка?))) Нужно брать на заметку, чтоб не тратить драгоценное время мошенников!
Информация для мошенников:
- на звонки «из банка» не ведусь!
- на звонки «бухгалтеров» не ведусь!
- наложкой не отправляю!
ЯсноВидящая• 26 октября 2014
Разводилы - азартные люди, такое объявление может задеть. Автор объявления, по-моему, бросила вызов и ей нужно быть на чеку
Показушница
• 26 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
А,куртка
Я сразу почему-то про тел. подумала
Куртка, которая, как шубка)
Японский Городовой• 26 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Куртка, которая, как шубка)
теперь поняла
Луковая• 26 октября 2014
Молодец конечно. Но я вот оплачиваю с карты мужа или отца, а заказываю доставку на папу, он рядом с НП, а мне три дня лесом. Мне как и мошенникам, автора беспокоить нельзя
Дуболом• 26 октября 2014
Ответ дляПодметайло
Может. Только продавец не отправит на имя мужа, если оплата была с карты жены:)
Так а в чем здесь может быть развод, расскажите пож.
Рыжая бестия• 26 октября 2014
Ответ дляДуболом
Ну бывают такие ситуации,когда человек Х заказывает какой товар у человека В,а тем временем сам человек Х якобы продает товар например в контакте(товар который не существует)на товар человека Х находится покупатель Р,человек Х дает номер карты человека В.Человек Х видит оплату и оправляет товар человеку В.А человек Р остается и без денег и без товара но с чеком оплаты на карту человека В.И вот потом человек Р начинает по номеру карты искать мошенника,а оказывается типа мошенник человек В об этом ни сном не духом.
Дуболом• 26 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
А какой тогда смысл в мошенничестве, если мошенник так и не получил деньги?
Самохвалова• 26 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Ну и что? У человека В есть доказательства отправки товара и, как правило, переписка с реквизитами, которые ему дали для отправки. Какие могут быть притензии?
Рыжая бестия• 26 октября 2014
Ответ дляДуболом
Так мошенник получил товар ’’на халяву’’.Мошеннику то человек В вышлет товар.А человек Х то товар не оплачивал,он для этой целы нашел человека Р.А так человек Х остается с товаром ’’нахаляву’’Такие махинации прокручивают часто с телефонами,ноутбуками,плазмами.А потом кстати можно тот же телефон спихнуть на черном рынке.
Рыжая бестия• 26 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Человек Р оплатил товар на карту человеку В.Соответственно и заявление в милицию он напишет на имя человека В.Получается попадает на деньги человек В.Потому как человека Р не интересует кому он отправил товар,его интересует где его деньги.А по адресу доставки очень трудно найти человека.Так как указываю фамилию и инициалы и склад и все.
Дуболом• 26 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Про товар я не подумала...Спасибо.
Рыжая бестия• 26 октября 2014
Ответ дляДуболом
Про товар я не подумала...Спасибо.
да чего только не начиталась на советчице про мошенников
сколько схем и способов,кошмар.
Самохвалова• 26 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Ну, так человек В спокойно предоставляет доказательства того, что у него заказал другой человек и он ему отправил товар. Ведь, нет такого закона, что твою покупку не имеет права оплатить кто-то другой. Пусть ищут получателя, на то она и милиция
Рыжая бестия• 26 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
В том то и дело что милиция искать не будет,особенно если суммы 300-500грн а люди то попадают на деньги.И как человек В докажет что то.Декларацией ты не докажешь что именно ты отправлял.
Мотылек• 27 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Да,я такая.....а через третье лицо меня однажды пытались обмануть - вовремя модератор с Клумбы предупредил.После этого случая добавила последний пункт.
ЗЫ У мужа и жены,как правило,фамилии одинаковые
Тю, у нас с мужем разные, я не меняла. Оплачиваю, чаще забирает муж(удобней). Последний пункт бредовый
Тушь для2го класса• 27 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас разные фамилии, хоть в браке официальном, но у нас так.
и всегда оплачиваю с своей карты я , а получает он. ТАк что теперь ?
Японский Городовой• 27 октября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Если бредовый - не пишите его в своих объявлениях.Разведут один раз по этой схеме,потом поймете что к чему,когда на всю Украину в интернете прославитесь,как аферистка
Мотылек• 27 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
о чем Вы?! Я оплачиваю свою покупку, муж забирает. Каким боком ко мне аферизм ?
Японский Городовой• 27 октября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Это когда вы покупаете.А когда продаете?
Мотылек• 27 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Бог миловал, Вы знаете. Согласна, что осторожность должна быть, но если фамилии будут разные, копию паспорта просить не буду. Если Вы автор данной информации и это Ваш стиль продаж-ничего не имею против, Ваше право. Я говорила исключительно о последнем пункте, не совсем корректен, как по мне.