60 метров сметаны• 26 октября 2014

аллергия. хелп!

Добрый вечер. Вот такая у меня беда - второй год аллергия на ногах ниже колена. Причину не могу выявить. Летом почти проходит , остальное время года обострение. Чешется жуть - расчесываю до крови. Дальше ранки и снова высыпания. Ходила к двум врачам - одна сказала не брить ноги мол от этого это... Вторая выписала мазь и табл но все впустую. Ни перемен ни облегчения. Больше к специалистам идти не знаю каким и где. И не факт что посогут. Прилагаю фото... Может кто визуально поможет. Спасаюсь лишь холодной водой обмыванием. Временно не чешется после неё но высыпания не проходят. Спасибо всем заранее
автор 60 метров сметаны • 26 октября 2014
Ответ дляОдноклассница
Не за что,я Вам очень сочувствую.Терпения Вам!
Попейте чередую,хуже не будет.
Пью)) правда нерегулярно)
Ответ дляayce
Попробуйте хороший увлажняющий регенерирующий крем, типа топикрем или лепикар. Возможно аллергия на воду, в разное время года у воды разный состав, потому может сыпать именно в холодный период. Попробуйте какоето время смягчать воду оливковым маслом, посмотрите на результат.
Кремики разные пробовала. Что то больше подходит что-то вовсе не подходит. но от высыпаний не помогает ни один. Только облегчает. Как и холодная вода или лед. Сужают сосуды и не так чешется. Это все к чему я пришла как вариант облегчнния за все время.
Играюся• 26 октября 2014
у моей малышки 4 года тоже самое, на попе и ножках, еще локти сейчас добавились(( летом все ок!
Просто Мария• 26 октября 2014
Можливо це кропивянка
автор 60 метров сметаны • 27 октября 2014
Ответ дляИграюся
Чем лечите/ мажете/ пьете?
Играюся• 27 октября 2014
Ответ дляБоевая
Чем лечите/ мажете/ пьете?
нашли ответ, Сухая стрептодермия, погуглите.
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2014
Доброй ночи! Автор, присоединяюсь!!! та же беда, началось все во время беременности, ребенку почти 3г., до сих пор, после кучи врачей(у каждого свой вариант болезни), анализов.... все без толку, сижу сейчас и плакать хочется, так мучает эта зараза!!! Я думала одна такая, а тут Вы, да со своими фото(((, показалось, что мои ноги кто-то сфотал
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2014
если можете напишите пож, какие анализы сдавали, по каким врачам ходили....также эта гадость мучает только меня, СБ никому не передается!!! чешется жуть, какими то приступами, вся кожа на ногах болит... если доктора помочь не могут, может методом тыка попробуем выяснить, что это. за ранее спасибо Вам огромное