Козяка-маляка• 02 февраля 2013
Учиться у детей
Дети мудрее взрослых, а девочки лет 4 знают об отношениях больше, чем мамы. Всего одна история, Машеньке 4.
-Мама, нам с тобой нужны новые платьешки! Чтобы мы красивые были!
- Машуля, я просила папу, он сказал, что пока денежек нету.
- Мама, ты наверняка просто неправильно просила. Сколько раз говорить - папе надо улыбаться, приготовить пирожки и сказать, что он самый лучший. Всему учить надо! - вздохнула малышка и побежала к папе:
- Папулечка, ты у меня самый-самый-лучший! Ты знаешь, как я тебя люблю? Вот как! А чтобы я тебя еще больше любила, мне надо быть красивой.... И маме тоже. Купи нам с мамой новые платьешки, а то у нас старые уже поизносились и надоели....
Через десять минут приносит маме денежку со словами:
- В следующий раз давай ты сама! Но чтобы как я говорю, понятно?
Аноним• 02 февраля 2013
а потом так же в школе будет оценки канючить, а потом так же и всё остальное у родителей, мужа, бабушек-дедушек.
учите ребёнка добиваться чего-то другим путём, а не клянчаньем и полдизыванием.
папа просто ребёнку отказать не может, как в принципе и все папы, но это не значит, что ребёнок поступает правильно.
Аноним• 02 февраля 2013
1. я не никогда не опустила мужа в глазах ребёнка и не сказала, увы доця, папа на платья на заработал ещё.
2. я не поощряю выпрашивание ребёнка
3. учу ребёнка понимать слово НЕТ в любом контексте.
4. у нас члены семьи - это одно целое.
а вообще вы поступили по отношению к мужу подло и с помощью ребёнка получили то, чего хотели. это низко. так как всё это происходит в семье.
2. я не поощряю выпрашивание ребёнка
4. у нас члены семьи - это одно целое.
Ответ дляАноним
это не кляньченье, это умение просить, чисто по женски, просто потому что хочется, просить у мужчины.
Мы вырастаем и не умеем просить, нас учат ’добиваться другими способами’ и мы действительно учимся всего добиваться сами, и ждать когда появиться возможность купить новое платье, а потом жалуемся что муж не помогает, цветов не покупает... И даже попросить о помощи не умеем, как и принять ее
конечно здесь важно соблюдать границы, и не перегибать палку
Ответ дляАноним
2. я не поощряю выпрашивание ребёнка
4. у нас члены семьи - это одно целое.
2. я не поощряю выпрашивание ребёнка
4. у нас члены семьи - это одно целое.
это не моя история, просто попалась в инете, и стало интересно как к такому относятся опытные мамочки
Аноним• 02 февраля 2013
Лично я вообще не люблю, когда у меня что-то выпрашивают таким вот способом, так как говорят все эти вещи только ради собственной корысти. Сама никому задницу не лизала ради чего-то и ребёнку своему не позволю опускаться до такого уровня.
Ответ дляАрина85
мне кажется, что муж, мужчина должен в первую очередь хотеть сделать женщине приятно, купить ей цветы, купить плаптье, купить ещё что-то...
а это бесконечное нытьё, купи то, купи сё, ве эти сюси-пуси быстро надоедают...
так что в первую очередь у мужчины должно быть это самое желание, сделать любимой женщине приятно...
а о чём вы, я не понимаю... учить дочек выпрашивать таким низким способом себе внимание и подарки??? а где же уважение к себе, где же гордость?
Ответ для_krapka_
а если мужчину никто не научил делать женщине приятное, дарить подарки! что тогда? дуть губки, обижаться, и жаловаться подружкам?
Ответ дляАрина85
:)))) все мужчины умеют делать подарки.... а вот хотят ли? : )
если для вас главное в мужчине - чтобы дарил подарки, выходите замуж по расчёту... так как такие мелочи, как цветы, платья подарки от мужчин - это не та платформа, на которой должна держаться семья... и тем более не повод для обидок и жалобливыми темами среди подруг.... уважайте своих мужчин, если не умеет дарить подарки, научите, а лучше покажите на собственном примере, как нужно это делать, делайте так, чтобы мужчина хотел вам сделать приятно, но никак не подрывайте авторитет мужа в кругу подружек и друзей, за это вам спасиба никто не скажет...
Ответ дляАрина85
я никогда ничего не выпрашивала у мужа, никогда не подлизывалась со словами, купи и т.д.. я себя уважаю и уважаю своего мужа... никогда себе не позволю так низко опускаться... и не жалею об этом...
но и муж знает мои желания, чего я хочу, чего хотела бы и старается их реализовать, за что ему большое спасибо....
Аноним• 02 февраля 2013
да уж. перекрутили как захотели.
По-моему, в рассказе показывается женская хитрость, которая есть уже у маленькой девочки. И которой так часто не хватает взрослым дамам. А вы: подлизываться, унижаться, кляньчить
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
да уж. перекрутили как захотели.
согласна!!!!бредятина полная,раздули уже!это ж шуточная история...тю!!!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
да уж. перекрутили как захотели.
:)))) вот в данном случае хитрость проявилась в выклчнчивании и подлизывании. и это не хитрость, это глупость.
не вижу абсолютно ничего хорошего. не хотела бы я чтобы моя дочка имела такую ’хитрость’ по жизни.