]Mrs.Сексуальность[• 27 октября 2014
Sos!!! у ребенка удар качелей по головке
Что делать?????Пришли домой- рвота, сейчас заснула, я плачу
КротоТо• 27 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
При сотрясении зрачки разного размера. И рвота, головокружение.
Я тоже по зрачкам смотрю. Ребенок падает, с дивана, например, кубарем назад недавно и через голову. Рвоты не было, зрачки нормальное, даже следов от удара не было тфу-тфу
В больницу тоже не наездишься. Нужно и самому оценивать ситуацию. Чтоб вырасти и ниразу не упасть, так не бывает. Главное - без последствий.
Автор, понимаю, что Вы сюда заглянете уже после больницы. Все будет хорошо! У нас сына в 3 года ударила качеля в переносицу, рассекло сильно. Да, вызывали скорую, ездили в больницу: исключить гематому и сотрясение, зашить. Потом швы снимали уже в районной больнице. Остался малюсенький шрам и все. Главное - рентген вовремя.
Качели - не выношу с тех пор органически(((
Пез Году Неделя• 27 октября 2014
Ответ дляlilia1988
я не думала что еще существуют такие мамочки. Это ж ваш ребеночек
за свои м смотри!!! а не сиди на советчице!!!
Гл. Амурная• 27 октября 2014
Ответ дляПатриотка
Если мнение, что можно впасть в кому. На самом деле после легкого сотрясения риск практически отсутствует
На самом деле, автор и понятия не имеет насколько сильное сотрясение. И без специалиста этого никто не определит на глаз. Врачи блин, советчики....
Очень добрый аноним• 27 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Зрачки - не обязательно.
Нужно было сразу в больницу. Говорят лучше не давать спать до выяснения. У нас была травма головы сотрясение. Зашивали. Я сразу обратилась,но у нас было много крови. Зашили....сделали назначения. Мы договорились о лечении дома с посещением врача и под наблюдением. Все вроде нормально. Но вам настоятельно рекомендую обратиться к врачу.
Мотылек• 27 октября 2014
Автор ,что с ребенком??Вообще в таких случаях нельзя давать ребенку спать!!!У меня малышка когда стукнулась,я сразу рванула в больницу даже скорую ждать не стала,нам сделали снимок головы,чтобы исключить трещины и переломы,осмотрел невропатолог и травматолог,хирург и педиатр
ArtPix фотовышивка• 27 октября 2014
Ответ дляDeliria
Спать при сотрясении МОЖНО!
А после обследования врачом - еще и НУЖНО!
Но на боку, и следить, чтобы ребенка не стошнило, лежа на спине.
Возможность рвоты - единственная опасность сна при сотрясении, для этого спящего надо класть на бок.
И не несите ерунды про кому и пр....
Ну что за средневековье...
И не несите ерунды про кому и пр....
Ну что за средневековье...
Боже, я думала никто этого не напишет
Сон при сотрясении - это опасность захлебнуться рвотными массами...По этому да, только на боку. А детки под контролем взрослых.
А про кому вообще в ступор впала.
Сон при сотрясении - это опасность захлебнуться рвотными массами...По этому да, только на боку. А детки под контролем взрослых. А про кому вообще в ступор впала.
Стопясят раз обсуждала• 27 октября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
автор отпишитесь как вы?
Тоже переживаю,пишите автор(
Мелочунь• 27 октября 2014
Ответ длялена си
срочно в больницу
В больнице уже давно в больнице...девочки вы что издеваетесь...то не сиди на советчице....то пиши как дела и то срочно....
После таких комментариев вряд ли кто что спросит и за советом придёт....
Страхованная• 27 октября 2014
Если бы еще была гарантия,что в больнице попадешь к толковому врачу!!
75В• 27 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тоже переживаю,пишите автор(
мне тоже хочеться знать как дите, все в порядке?
На границе• 27 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Охотнее мамашек представляю, которые сидят языками чешут, а на ребенка ноль внимания. Это вижу ежедневно.
погуляла бы с погодками активными как ураган-молчала бы в тряпочку
Королева красоты• 27 октября 2014
Ответ дляМелочунь
Like-A-Rainbow• 27 октября 2014
3 года назад, на моих глазах ударило по голове подружку моей дочери 4-х летнюю.. в этой ситуации на 2-й ной качеле катались 2 девочки и их катали 2 папы!!!! но секунда. доля секунды! ребенок встал с качели и выбрал не правильное направление для от хода от неё! все ок, слава Богу..но у меня травма на всю жизнь психологическая.. качелей боюсь как огня..дурацкие площадки!!! и дурацкие качели!
п.с. у меня тоже дети в разные стороны площадки на качели разбегаются.. младшая, 4,5 года - каждый день буквально лажает и чудом и моими окриками избегает удара качелей :((((( или это мне уже так кажется, из-за страхов..
Гл. Амурная• 28 октября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Ну вот не зря же в европейских странах качели в основном все мягкие, цепные. А у нас одоробла эти тяжеленные
муха в кедах• 28 октября 2014
У меня тоже страхи перед качелями. У нас в городке девочка лет 6-7 каталась, спрыгнула с качели, упала и качеля догнала ее сзади. Девочка умерла. Это давно было, лет 10 назад. Но своей дочке не разрешаю спригивать и раскачивать пустую качелю
voronina0212• 28 октября 2014
Ответ дляСтрахованная
100%
Котенок аки рысь• 28 октября 2014
Обличи человека грязью, а теперь ждут, что она отпишется как дела. Да, написать, что нужно делать это одно, а язвить это другое. Мало ли что там за мама, может совсем молодая. Может она даже не знала, что нужно срочно скорую. Человека не изменишь комментарием на форуме
Кто крайний?• 28 октября 2014
Автор ровно год назад мы пережили то самое малютке 2 годика , держитесь , покой сейчас и тишина! Вам сделают рентген ,
Молитесь!
Еще ребенок сразу заплакал, после удара?
Это важно!
Молитесь!
Это важно!
Отмотала своё• 28 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Ага, тут почитаешь - все по пятам ходят и зашиваются просто. На улицу выходишь - ба, где же вы все?
Я рядом со своими, но вот реально если они бегут в разные стороны - это атас(
Отмотала своё• 28 октября 2014
Ответ дляНа границе
Не ругайтесь. Ну не понимают те, у кого один малыш тех, у кого детей двое и больше. Меня даже подруги мои не понимают.