Коварная Зая• 27 октября 2014

Девочки никто не переводил детей со второго в первый?

Ситуация такова: школа плохая, нужно переводиться. Учимся на 9 и 10. Нашли суперовую школу намного сильнее нашей. Хотели перевестись во вторых все классы переполнены. Есть место в первом. Отдали рано, ровно в 6. Директор, говорит что в первом как раз семилетки( нашего возраста). Ребенок более чем согласен ( оч понравилась школа).
Что делать...

П.С. школа действительно намного лучше нашей, аналогов в нашем районе нет.
Проработник• 27 октября 2014
переводить

Карапулька• 27 октября 2014
Переводить
Кондуктор автобуса• 27 октября 2014
Налетчица Муся• 27 октября 2014
у нас из класса мальчика оставили на второй год, два раза в первом сидел. Только такую историю знаю.
Меня прет))• 27 октября 2014
Переводить
Душка-свекровь)))• 27 октября 2014
переводить.Удачи)
Кредитная• 27 октября 2014
Переводить!
Оч@ров@Шк@• 27 октября 2014
а программа, такая как уже проходили год назад? не боитесь что скучно станет??
Секс-Бомба• 27 октября 2014
Да все отлично, я бы перевела, тем более ребенку 6 лет всего. Сильная школа это круто. Не раздумывайте :)

Чумачечая Весна• 27 октября 2014
я бы не переводила.по второму кругу ребенку будет скучно учиться.
МастерЮля• 27 октября 2014
Я бы перевела!
ovalina• 27 октября 2014
а с 6 в пятый
Ганцю в кєдах• 27 октября 2014
Если Вы не думаете никуда переезжать, я имею ввиду другой район города, или не планируете покупку нового жилья, тогда конечно переводить!
пышка_мышка• 27 октября 2014
я бы перевела, но нужно просить учительницу учитывать уровень ребенка, давать ему доп. другие задания
автор Коварная Зая • 27 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Программа практически не отличается, но более углубленная. Некоторые уроки на другом языке.
Беточка• 27 октября 2014
Переводите, тем более сыну нравится новая школа.
Хитрушка-чекушка• 27 октября 2014
конечно переводить, мы дочке отдаем в школу в 7.4, например
Оч@ров@Шк@• 27 октября 2014
Ответ дляКоварная Зая
ну это вам решать. вы знаете своего ребенка, а здесь могут насоветовать чего угодно, все равно это будет только ваше решение.успеха вам и ребенку
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Переводите, если ребенок согласен )

КаРаКаТиЦа• 27 октября 2014
Переводите. Особенно если ребенок согласен. К тому же оценки 9 и 10 говорят о том, что пусть поучится еще раз и почувствует себя отличником. Это повышает стимул и самооценку.
У нас другая ситуация. После первого класса укр школы ребенок пошел во второй русской. Сложности колоссальные. Русский-ненавидит, программа по нему очень сложная и учитель очень строгий. Уже и двойки есть, не говоря о тройках. Втягивается, но до этого в классе она была одной из лучших и школа была хорошая. А сейчас ей тяжело. И в классе она по возрасту младше всех минимум на полгода. Сейчас задача вытянуть все. Правда добавилась еще муз школа.
автор Коварная Зая • 27 октября 2014
Спасибо. Я тоже уже решила, но хотела поддержки). Не отдавайте детей в 6 лет.
Бокс-орун• 27 октября 2014
Вот! А я в том году задавала вопрос : ’В 6 или в 7 отдавать ребёнка в школу’ так мне тут все у виска крутили пальцем, так как я за 7 леток.
Хитрушка-чекушка• 27 октября 2014
Ответ дляБокс-орун
+1, я за с 7 лет
Самохвалова• 27 октября 2014
Меня так перевели, в итоге уже во втором полугодии вся прелесть новой школы нивелировалась жуткой скукой на уроках, я на них просто спать начала, это вошло в привычку, и потом когда уже нужно было изучать новый материал мне было лень, и стала я почти троечницей..
Пешеходик• 27 октября 2014
автор, зрите в перспективу. Новая школа сильнее, учиться будет сложнее и тяжелее и с каждым годом этот процесс будет усугубляться.При переводе в новую школу выровняете возраст ребенка с одноклассниками будущими, в классах постарше будете нормально вытягивать программу. А в начале новой жизни в новой школе ребенок будет занят не столько учебой, сколько новыми отношениями с новыми детками. Так что все должно пройти отлично.
автор Коварная Зая • 27 октября 2014
Спасибо за ответы!