Пушкининиана• 27 октября 2014
Платные анализы!Куда позвонить?
Дали мне кучу направлений на анализы.За все говорят гривен 300 будет.спросила у знакомой(тоже беременная)она в соседнем районе.Говорит что эти анализы сдавала бесплатно.Куда можно позвонить и узнать точно.Какие анализы платные,а за какие просто дерут деньги?
Спасибо.
Смурфик• 27 октября 2014
Это еще не много...Многие анализы в поликлинике просто не делают, вот и дают направление.
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Я из Киева.Дали на толерантность к глюкозе,бак посев из носа и влагалища,бак посев мочи,вич и гипатитС
Сумка с непогодой• 27 октября 2014
у меня сегодня подруга сдавала анализы, на 10недельке, вышли на 700грн. и это еще не все
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
ну это она сдавала не то что я написала у меня скринингов нет уже 27 недель
Смурфик• 27 октября 2014
Я тоже из Киева, вич и гепатит С, бесплатно делала. Все остальное платно. Я делала все в днепролабе, дешевле всего, хотя направление мне давали в Дилу. Делайте там где Вам удобно.
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляСмурфик
анализы будут брать в женской консыльтации
Смурфик• 27 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Это точно, за всю беременность, со всеми узи вышло около 2000гр, это не считая благодарности врачам и т.д.
Смурфик• 27 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
с таким не сталкивалась, единственное за что брали плату, так это за шприцы и перчатки, но это 10 гр.
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляСмурфик
ну вот о чем я и говорю
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляСмурфик
это ваши личные проблемы что вы еще что то давали врачам,я лучше больше дам своему врачу у которого рожать буду чем этим мымрам в кабинетах
Мона Лиза• 27 октября 2014
Тогда не сдавайте - это необязательные анализы. ВИЧ обязателен и делается бесплатно. Гепатит - уже по желанию - можно сдать бесплатные печеночные пробы, где покажет уровень билирубина, и отметете такой диагноз сходу.
Бакпосев из носа и мочи вообще на фиг нужен? Если врач будет настаивать на бакпосеве из влагалища, можно сдать в той ЖК, где будут брать, но у нас была обычно запись за месяц вперед, поэтому я пропустила анализ) Стоил около 30 грн, вроде.
Пушкининиана
• 27 октября 2014
настаивают и все что вы пишете сдавали бесплатно мне дали как платные и берутся они все в женской консультации там где на учете стою по прописке
Смурфик• 27 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Бывает.. Во первых я вам не грубила, во вторых, да это проблемы лично каждой мамочки, вы наверное и в роддоме врача с акушеркой благодарить не будете?? Врач у меня была и есть просто чудо. Хочешь помочь, а в ответ такое
Мона Лиза• 27 октября 2014
Автор, пишите ОТКАЗ от анализов своему врачу, у которого стоите на учете. У меня была нормальная, говорила, что обязательно сдавать (сахар-СПИД-ОАК и тд, давала беспл.талоны. УЗИ тоже было бесплатно, кроме первого раза, когда я еще не была на учете), а что не надо - тот же тест на отклонения, йод в моче и и тд. Она мне сама диктовала текст отказа) Его вклеивают в обменку и все.
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляСмурфик
я как раз своему любимому врачу с которым будем рожать третий раз очень хорошую благодарность оставляю
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
ну вот видите вы бесплатно сдавали анализы которые мне дали как платные и так у многих а у меня
Смурфик• 27 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Раз он такой хороший, пусть вам и расскажет все нюансы. Пусть сам дает направление. Что вы делаете тогда в поликлинике и здесь??
Пушкининиана
• 27 октября 2014
Ответ дляСмурфик
вот у вас блин забыла спросить
Мона Лиза• 27 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Приедете на след.прием и напишите отказ. Что вы еще хотите услышать? Базовые анализы - бесплатные. Вся дополнительная фигня - за деньги. Сами решайте, надо это вам или нет.
Смурфик• 27 октября 2014
Да вы уже спросили, не только у меня, а у всей советчицы. Вам кто-то грубил?