Ненавязчивый синтезатор• 27 октября 2014
вот и в моей семье дележка имущества((((
пишу вам сквозь слезы... мой отец разошелся с мамой этой весной.. уехал ничего не сказав - просто собрал вещи когда ее не было дома и умчал в другой город... со мной общается раз в две-три недели. отношения у нас с ним не очень: у меня родился ребенок 6 месяцев назад - он его даже не видел, и не интерисуется, обьясняя это тем, что пока нет времени приехать в гости... и тут звонит и говорит, я женился, у меня скоро будет ребенок, хочу тебя познакомить с моей новой женой, я в шоке, плачу, мне обидно, что он так поступил, поставил тупо перед фактом и все... и да, я ревную к новому ребенку, ведь мне как дочери хочется чтобы обо мне не забывали, но увы, на меня забили... это проявляется в отношении ко внучке... я сказала, папа дава сначала ты приедешь один, я не готова пока дома принять у себя чужого человека... а он такой, я без нее не приеду. ладно, промолчала. тут говорю - надо ж маме сказать, чтобы она знала, а он такой не смей, если ты ей скажешь - я не буду с тобой общаться. я говорю, ну как я могу помолчать...он сказал, короче, если ты скажешь - ты для меня никто.
я должна маме сказать - они жили в гражданском браке 18 лет, у них общий бизнес, которым мама сейчас занимается сама, и конечно же если сейчас ничего не предпринять, то все поделят 50 на 50. т.е папе и его новой жене достанется половина того, что мама собственноручно заработала для нас: меня, брата и сестры... я в шоке от таких алчных мыслей, никогда не думала, что до такого дойдет, но да, киайте такпками, я думаю об этом... почему то, что родители заработали для нас, должно достаться теперь другой семье... к слову, папа уехал на дорогой машине с неплохой суммой денег и уже успел купить себе дом после свадьбы((( скажите, что делать... я знаю, что мама захочет пока не поздно переписать имущество на нас - детей, чтобы новой семье ничего не перепало, правильно ли это, или я ужасный алчный человек?
всегдаДаДа• 27 октября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Значит Вы рассуждаете так, что главное родить, а потом пинком под зад и пусть вертятся как хотят.
Моему мужу мой свекр тоже недавно заявил - я свое дело сделал, тебя родил, а дальше крутись сам и устраивай свою жизнь, а не выйдет будешь жить на улице - сам виноват что не устроился, я тебе и твоим детям помогать не обязан. Захочу, в будущем все имущество полностью постороннему человеку оставлю.
Поэтому я лично таких людей не понимаю
такого прибить и не жалко и дешевле
оксюморон• 27 октября 2014
Автор, а теперь послушайте мою историю и делайте выводы. Мой дедушка умер в 2000 году, оставив после себя 2 дома, огромных и новых, оба были на нем, в одно жила я с родителями, в другом родная сестра отца. После смерти мой отец отказался в пользу сестрыот большего дома и она все переоформила на сына сразу, а от моего дома она не отказалась, в 2007 умер уже мойц отец, сын деда и тетка вместе с матерью через суд оттяпывают у меня 3/4 дома. Как Вы думаете, хочу я ходить на могилу к отцу?! У моего двоюродного брата дом 140квадратов плюс 3/4 моего, а у меня дуля с маком просто потому что папа на меня и маму забил и не хотел слушать никаких разговоров на эту тему, мол сестра никогда не поступит с ним плохо. Я, будучи едиснтвенной дочерью своих родителей, сейчас на конкретных бобах. Опять же, спасибо папе. Конечно, моя история другая, не такая как у Вас, но знайте, никогда новая жена Вашего отца Вас не пожалеет, у нее есть свой ребенок и на вас всех ей нас...ть, поэтому действуйте без промедления, пока еще у Вас что-то есть
Блинчик Мой• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вот есть у них дом, который они построили сами, это папин и мамин дом. который перейдет потом мне, сесте и брату... и тут вдруг у папы появляется новая женщина с ребенком, которая забирает половину того, что родители сделали для нас! это честно?
нет не честно. Вы дети взрослые и имеете полное право встретиться с новой женой и оттаскать ее за патли.
Отца ставить в известность не обязательно)).
А если серьезно переписывайте все что можно на себя, пока не дошло до суда еще можно что то сделать.
И еще эээммм... если б мне папа ставил такие условия, я даже не знаю как выразится корректнее... я б такое загнула, мало ему не показалось
norton2004• 27 октября 2014
автор, надо все сказать маме. правду она должна узнать от вас и как можно скорее. а потом пусть сама думает, что с этим делать.
нет, вы не алчный, вы обычный человек, мы все думаем о том, как нам будет лучше.
ну, и если бы он как-то по другому к вам ко всем отнесся, то и у вас мысли были бы другие..
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
+10000
Скомуниздила• 27 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
а вы бы спали спокойно? вот не верю!
Я рассуждаю немного с другой стороны. У меня второй брак, дочь от первого, сын от второго. Второй муж пришел к нам с дочкой в нашу большую квартиру, живем хорошо, трудимся, родился общий ребенок. Но я свою квартиру не оставлю только дочке, а и сыночку тоже, хотя он родился уже на готовенькую квартиру, как здесь говорили, которую купили с первым мужем. Мы с ним имущество поделили поровну. Я не делю детей на тех, которые были до и которые после.
Дежурный по кухне• 27 октября 2014
правильно вы думаете говорите а то еще мама останется ни с чем уж лучше пусть на вас чем какой то новой даме
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
вы же не ровняйте-вы мама двоих детей, которые растут вместе с вами))) а это уже разные вещи-папа живёт отдельно, предал, родил-пусть старается на новую семью! его не выгоняли-сам ушёл!
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
потому, что вы мама! а вот если бы вы с мужем заработали вместе на квартиру для сына, и тут муж уходит и говорит, так, эта квартира моя, у меня новый сын, ему тоже нужно! как бы вы думали тогда?
кошкомышь• 27 октября 2014
Скажите маме, а папе если что можно потом сказать, что мама сама догадалась, ну или предвидела, что раз ушёл- может кого-то найти и начнётся делёжка.
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
кстати, весь прикол в том, что он сказал это мне в мой день рожденья))) кслассно поздравил!
Блинчик Мой• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы еще тут? Вы лучше подумайте что и на кого переоформить.
Тут как ни почитай в каждой теме добрые самаритянки, а дойдет до дела то половина по-локоть руку откусит))
Единая страна!• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
после того, как их не станет, это логично, что нам, а не ребенку, который младше моей дочери и появился на все готовенькое
Вдвойне согласна!
Скомуниздила• 27 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
Оно да, я просто представила, что моя дочь может сказать, раз ты , мама, заработала на эту квартиру с моим папой, то ушивайся отсюда, она моя, а ты себе еще заработаешь. Слава Богу, так не говорит, хоть и 18 лет уже.
На границе• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
автор, прочла и офигела(( какое право Вы имеете судить отца? это Ваши родители, не лезьте сами разберутся!! еще в Библии было сказано, что родителей нужно почитать!
Лиса Патрикевна• 27 октября 2014
Папа о себе уже позаботился. Срочно говорите маме и постарайтесь максимально оставить в семье имущество. Вашу маму еще ждут очень нелегкие времена, пусть хоть она в материальном плане будет спокойна за себя и за троих детей.
Онанимный пользыватель• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я всегда была на папиной стороне, но родители всю жизнь пахали и экономили вместе, в том числе и на детях чтобы в будущем что-то было. сейчас их плоды приносят хорошие деньги... почему моя мама должна отдавать половину того, что заработала другой тете??? или то, чего я была лишена должно перепасть кому-то другому?
я конечно как женщина на стороне Вашей мамы, но пахали ВМЕСТЕ, а теперь мама заработала?
А вообще, вроде папа еще ничего про деньги не говорил, сами пусть разбираются. Забрал машину, сумму некоторую, может ему больше и не надо ничего. Но по честному, это и его деньги. Он тоже всю жизнь на них пахал
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
это вы не о ом думаете)))
СССРовна• 27 октября 2014
Я бы мамочке сказала обязательно. Мама - это святое. А папа предатель.
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
я ни в коем случае не хочу отца оставить нищего... я так поняла, он давно это все планировал - собирал тайком деньги - купить дом хороший - немылых денег стоит, откуда они у него? у него машина осталась, плюс я маму буду уговаривать, чтобы оставила дом в котором мы рости ему - нам надо избавится от этих воспоминаний, а это как минимум 100 тыщ. но все остальное в наше семье есть благодаря маме. мне вот 25 сейчас, да, обидно, что в свое время родители имя огромные деньги не помогли с жильем - я жила в общаге переполненной на матрасе, и все всегда подруги шутили, что я анонимная мажорка, но я ни что сейчас не претендую. я не хочу, чтобы чужая мне тетя забрала у меня то, что мама хочет оставитьнам после себя
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
а его мама не обстирывала, не готовила ему, не ублажала? это её компенсация)))
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
всё правильно! и дом не оставляйте никому! у него ещё внуки будут-пусть поделит их!
Кубик Рубика• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
простите, вы дура? папашка специально приказал дочери, что-бы она не говорила матери о свадьбе, чтоб та не успела переписать имущество на детей!! говорить и немедленно!!!
я в недоумении.. Отчего все тетки сидящие на Советчице вдруг решили ограбить отца автора.. По какому праву? в тексте автор указала,что отец пол-года как ушел из семьи(всего-то!) И да, деньги ,заработанные бизнесом, принадлежат двоим: матери и отцу(каким бы моральным уродом он не был..) А советчицы, безграмотные юридически нахалки, которые дружно кричат *ату*!, фу-фу-фу... кто знает об этой семье?,кроме того, что изложила автор...Возможно развод и был лучшим моментом в их совместной жизни
Доктор Варвар• 27 октября 2014
Автор, люди сходятся-расходятся. Влюбляются-разлюбляются.
К сожалению, Ваш папа тоже влюбился. Поймите его чувства, Вы же небось под бочком у любимого мужа засыпаете и просыпаетесь.
И почему отец должен без копейки уйти? 50 на 50 это нормально, что не так?
Мне не понятно как можно тратить время не общаясь с папой. Возможно потому, что своего я уже похоронила и тоже на то время мы были в большой ссоре. Никогда себе этого не прощу. Я же кошка, у меня не 9 жизней чтобы одну из них на обиды и скандалы потратить.