Ненавязчивый синтезатор• 27 октября 2014
вот и в моей семье дележка имущества((((
пишу вам сквозь слезы... мой отец разошелся с мамой этой весной.. уехал ничего не сказав - просто собрал вещи когда ее не было дома и умчал в другой город... со мной общается раз в две-три недели. отношения у нас с ним не очень: у меня родился ребенок 6 месяцев назад - он его даже не видел, и не интерисуется, обьясняя это тем, что пока нет времени приехать в гости... и тут звонит и говорит, я женился, у меня скоро будет ребенок, хочу тебя познакомить с моей новой женой, я в шоке, плачу, мне обидно, что он так поступил, поставил тупо перед фактом и все... и да, я ревную к новому ребенку, ведь мне как дочери хочется чтобы обо мне не забывали, но увы, на меня забили... это проявляется в отношении ко внучке... я сказала, папа дава сначала ты приедешь один, я не готова пока дома принять у себя чужого человека... а он такой, я без нее не приеду. ладно, промолчала. тут говорю - надо ж маме сказать, чтобы она знала, а он такой не смей, если ты ей скажешь - я не буду с тобой общаться. я говорю, ну как я могу помолчать...он сказал, короче, если ты скажешь - ты для меня никто.
я должна маме сказать - они жили в гражданском браке 18 лет, у них общий бизнес, которым мама сейчас занимается сама, и конечно же если сейчас ничего не предпринять, то все поделят 50 на 50. т.е папе и его новой жене достанется половина того, что мама собственноручно заработала для нас: меня, брата и сестры... я в шоке от таких алчных мыслей, никогда не думала, что до такого дойдет, но да, киайте такпками, я думаю об этом... почему то, что родители заработали для нас, должно достаться теперь другой семье... к слову, папа уехал на дорогой машине с неплохой суммой денег и уже успел купить себе дом после свадьбы((( скажите, что делать... я знаю, что мама захочет пока не поздно переписать имущество на нас - детей, чтобы новой семье ничего не перепало, правильно ли это, или я ужасный алчный человек?
Тоскующая• 27 октября 2014
Ответ дляЛьва
с какой радости? Сначала тратим твое,а потом каждый свое?
почему каждый свое?девочки смотрите реально на вещи!бизнес общий?значит делится пополам.а там ,куда ушел папа или куда ушла бы мама это уже не при чем тут.а если бы мама ушла от папы,то что оставить ее ни с чем?
Доктор Варвар• 27 октября 2014
Ответ дляЛьва
ну и что? Давайте будем рубить все родственные связи после замужества? Забудем бабушек-дедушек,теть-дядь,племянников-племянник, родителей.
Ну так Автор именно это и делает. Рубит связи после женитьбы отца. Не пойму к чему Вы мне этот пост адресовали
Тоскующая• 27 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
а это для тех, кто диваны делит, для тех кто одну квартиру имеет! а тут всё нормально! муж денег наныкал и домик купил-у жены не спрашивал, когда общими деньгами распоряжался! А вообще то должен был!
ну вы же не знаете за какие деньги он дом купил.это так ,догадки.мама же наверное тоже не бедствует с детьми,и деньги наверное тоже от туда берет.не думайте что он ушел к любовнице,а так просто развод.вот тогда как ?
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляСчастье есть
А разве в гражданском браке делят 50 на 50?
делят)))
Ответ дляДоктор Варвар
То, что в контексте раздела имущества самостоятельные дети хотят отгребти у папы всё, что он вместе с мамой заработал. При этом не признавая его права на личную жизнь, семейное счастье.
И что-то мне подсказывает, что после того как Автор отдерёт имущество у собственного отца и перестанет с ним общаться именно этот ребёнок будет на старости лет заботится о старике.
Мне страшно читать это всё, мне страшно осознавать насколько люди алчны в своих обидах.
Автор, это Вы не разрешили отцу приехать к Вам с женой, это Вы его отталкиваете. Это Вы вместо того, чтобы поддержать маму и помочь ей отойти от стресса и начать новую жизнь снова и снова бередите ей мозг своими детскими обидами. Это от Вас зависит смогут ли родители нормально общаться с Вами и между собой.
ну папа тоже хорош. Приехать впервые к внучке с новой женой...Вы бы пустили к крохе неизвестного человека? Я бы только после показанной мне флюорографии
Ответ дляСтекловыжималка
Все имущество, которое оформлено на маму переписывайте на детей, то бишь Вас. Делить будете только то, что на отца записано, пополам при разводе.
Только хотела то же самое предложить.
Согласна на все 100%, делать нужно СРОЧНО!
А точнее, на вчера!
Сразу параллельно готовить иск о разводе и разделе имущества и подавать в суд заявление об обеспечении иска, мотивированное, чтобы суд наложил запрет на отчуждение имущества отцом.
А точнее, на вчера!
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
ничего не поняла в вашей мысли...я не разрешила ему приехать с ней сказав, что пока об этом не будет знать мама, я не пущу их домой к себе вместе, ибо это не красиво по отношению к моей маме, такого за ее спиной я делать не буду! я что не права?
Тоскующая• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
верите, у них давно личная жизнь не складывалась, и я всегда ему говорила - уходи! но ведь я думала, он сделает это нормально! и я никогда не думала, что он так поступит по отношению ко мне! я бы приняла и его ребенка и его жену, но то, как он поступил рассказав об это постфакт - показалом мне, что я ему не нужна! он же ни на свадьбу не пригласил! и ничего не говорил о ребенке! вообще ничего! и ни разу домой не звал к себе,ни разу не сказал, дочка, я давай я к тебе приеду внучку глянуть - тогда можно было все обсудить нормально - сказал бы так и так - влюбился, хочу жить нормально... я бы все поняла. а не когда звонят и говорят, привет, я женился, купил дом, зимой будет ребенок, маме ничего не говори.... зачем он мне тогда это сказал???? молчал бы дальше
автор не злитесь на него,нелегко сказать такие вещи взрослой дочери.может быть раньше не мог решиться,а потом как то решился да и вывалил кучу всего на вас сразу.да и влюбился он скорее всего,не обижайтесь на него,он же был хороший отец для вас я так поняла.ну так бывает в жизни.
Доктор Варвар• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Может берёжет нервы беременной жены?
Я не знаю почему и как он ушёл от мамы. Но поймите, это могла сделать и мама. Просто отключите эмоции и смоделируйте ситуацию: мама ушла от папы. Вы бы согласились что всё достанется ей и даже помогли бы папе занычкарить имущество?
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляТоскующая
вам же сказали где деньги на дом взял-читайте посты выше-сэкономил)) когда просто развод тогда и говорили бы по другому!
Кумушка• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Удалено администрацией...
Тоскующая• 27 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Может берёжет нервы беременной жены?
наконец то один ответ разумный!
В гости звали?• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я не собираюсь грабить отца, поймите, во мне сейчас говорит обиженный ребенок!!! почему он, если любит меня, не позвал на свадьбу? почему не приглашает в новый дом? почему тсавит ультаматумы, что готов познакомиться с внучкой, только если я познакомлюсь с его новой женой? из его поведения, я делаю выводы, что старая семья ему не нужна, он сейчас весь в мыслях о новой, НО!!! у него ведь есть мы, мы тоже дети!!! мы тоже хотим заботы, внимания и знать, что папа о нас думает!
не позвал, т.к. стыдно вероятно, и не хотелось кислых физиономий на веселеньком банкете.
И ультиматумы- т.к. боится, что вы будете ’тянуть резину’ приму-не приму его жену.
Но просто убежать- это ,извините, не по-мужски. как ни крути. Деньги- прикинуть сколько машина стоила.. плюс где бабки взял на дом?? наверное втихаря откладывал из бюджета?
Доктор Варвар• 27 октября 2014
Ответ дляЛьва
Ну так Вы же сказали,что у Автора свою семья уже
И что теперь,что она замужем?
То что я писала, что у автора своя семья уже - это я говорила с точки зрения закона о разделении имущества.
Вы же сами себе перечите: вроде как пишите нельзя родню забывать и в то же время советуете ободрать папашку по быстрому и забыть.
Двойной стандарт какой-то.
Красавица писяная• 27 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
автор не лезет в отношения, а не хочет отдавать свое наследство. И имеет на это право.
Где интересно эти права прописаны, хоронить родителей заживо. Я так понимаю родители автора еще пожить собираются, один вот скоро снова станет папой.
Красавица писяная• 27 октября 2014
Ответ дляСкомуниздила
Читаю и удивляюсь, заработали для детей, наследство.. Вы о чем вообще? Папа с мамой пусть решают сами, как делить свое имущество. Думаю, умирать они еще не собираются, долгих им лет. А кому завещать, тоже их дело, хоть даже соседу Васе. Зарабатывайте сами.
Разрешите пожать Вам руку!

Красавица писяная• 27 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Правильно. Поэтому надо сказать МАМЕ.
Мама вправе знать. Или Вы хотите, чтоб потом и мать с автором не общалась? Папа сделал некрасивый поступок и еще заставляет дочку врать\недоговаривать маме. Кроме этой заповеди есть еще и другие.
Ну если для матери автора имущество важнее дочери)))
все по ГОСТу!• 27 октября 2014
Автор, Вы совершенно нормально, совсем не алчная. Отец заботится о себе, о своей жизни и счастье. Его волнует, чтобы не обиделась его новая жена. А то что Вы, кормящая мать, будете нервничать, это ничего страшного.
Вот и Вы ведите себя точно так же. Улыбайтесь и машите. И конечно имущество переоформляйте. Только как это будет возможно без его согласия, если нажито в браке?
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы уже не ребенок..взрослейте,наконец. Вы думаете в этом возрасте бывает свадебный банкет? Вы дети настолько, что способны УЖЕ и сами заработать на свой дом, а не отбирать его у родителей. Отчего вы решили,что ваша мама отдаст вам свою долю? или вашему ребенку? Возможно она еще устроит свою жизнь... не бегите впереди паровоза, вам только 25 лет, а аппетит уже ого-го-го
Ответ дляДоктор Варвар
Двойной стандарт какой-то.
какое забыть, где я такое писала? Зачем выдумывать,не пойму?
Ответ дляbestya_ya
если они в гражданском браке, о какой делёжке имущества идёт речь? на кого записано всё? если на него - он вас может кинуть, если на маме - она может его послать. элементарно
Читайте Семейный кодекс Украины. Так называемый ’гражданский брак’ приравнивается к зарегитрированному, поэтому естественно, совместно нажитое имущество делится пополам.
Красавица писяная• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
после того, как их не станет, это логично, что нам, а не ребенку, который младше моей дочери и появился на все готовенькое
Вы вечная или в могилу с собой заберете это имущество? Может вас не станет гораздо раньше, вы об этом не думали?
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
бля... ну вы и странная, он на нее руку постоянно поднимал, она на него...зачем такая жизнь... сами вы свинья!
СернаМоисеевна• 27 октября 2014
Автор, уж простите за грубые слова... но ваш папа - му*ак самый что есть 100%.
1)С женщиной, которая родила ему 3!!! детей и прожила 25 лет рядом- даже не удосужился обьясниться по человечески!
2) Начхать ему на то, что дочка родила, и возможно очень хочет его внимания... На внучку и посмотреть не приехал
3) Ему пофигу, что наличие ’новой жены’ и ребёнка, может приченять вам душевную боль!
4) Ему пофигу ваши желания. Он приедет только если...
5) Сказать своему ребёнку то что он вам сказал!!!
Итог: му*ак и махровый эгоист! Если станет вопрос делёжки бизнеса он вас всех сожрёт! потому как и на данный момент его поступки не особо его красят! 100% рассказывайте матери! Мама -самый близкий человек!
Тоскующая• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
капец
вы себя слышите вообще?что вы пишете?тот ребенок имеет больше прав на папино имущество, чем вы к большому вашему сожалению.так как родится в законном браке.а вообще ужасно читать такие вещи,когда дети делят что то при живых еще родителях.
Доктор Варвар• 27 октября 2014
Ответ дляbestya_ya
ага, а грамотный юрист всё состряпает как надо.
рассмешили, ей Богу)))
Спешиал фо ю
Стаття 3. Сім´я
1. Сім´я є первинним та основним осередком суспільства.
2. Сім´ю складають особи, які спільно проживають, пов´язані спільним побутом, мають взаємні права та обов´язки.
Подружжя вважається сім´єю і тоді, коли дружина та чоловік у зв´язку з навчанням, роботою, лікуванням, необхідністю догляду за батьками, дітьми та з інших поважних причин не проживають спільно.
Дитина належить до сім´ї своїх батьків і тоді, коли спільно з ними не проживає.
3. Права члена сім´ї має одинока особа.
4. Сім´я створюється на підставі шлюбу, кровного споріднення, усиновлення, а також на інших підставах, не заборонених законом і таких, що не суперечать моральним засадам суспільства.
Полный текст документа
Вылезайте уже из совка.
Стаття 3. Сім´я
3. Права члена сім´ї має одинока особа.
Полный текст документа
Вылезайте уже из совка.