Ненавязчивый синтезатор• 27 октября 2014

вот и в моей семье дележка имущества((((

пишу вам сквозь слезы... мой отец разошелся с мамой этой весной.. уехал ничего не сказав - просто собрал вещи когда ее не было дома и умчал в другой город... со мной общается раз в две-три недели. отношения у нас с ним не очень: у меня родился ребенок 6 месяцев назад - он его даже не видел, и не интерисуется, обьясняя это тем, что пока нет времени приехать в гости... и тут звонит и говорит, я женился, у меня скоро будет ребенок, хочу тебя познакомить с моей новой женой, я в шоке, плачу, мне обидно, что он так поступил, поставил тупо перед фактом и все... и да, я ревную к новому ребенку, ведь мне как дочери хочется чтобы обо мне не забывали, но увы, на меня забили... это проявляется в отношении ко внучке... я сказала, папа дава сначала ты приедешь один, я не готова пока дома принять у себя чужого человека... а он такой, я без нее не приеду. ладно, промолчала. тут говорю - надо ж маме сказать, чтобы она знала, а он такой не смей, если ты ей скажешь - я не буду с тобой общаться. я говорю, ну как я могу помолчать...он сказал, короче, если ты скажешь - ты для меня никто.

я должна маме сказать - они жили в гражданском браке 18 лет, у них общий бизнес, которым мама сейчас занимается сама, и конечно же если сейчас ничего не предпринять, то все поделят 50 на 50. т.е папе и его новой жене достанется половина того, что мама собственноручно заработала для нас: меня, брата и сестры... я в шоке от таких алчных мыслей, никогда не думала, что до такого дойдет, но да, киайте такпками, я думаю об этом... почему то, что родители заработали для нас, должно достаться теперь другой семье... к слову, папа уехал на дорогой машине с неплохой суммой денег и уже успел купить себе дом после свадьбы((( скажите, что делать... я знаю, что мама захочет пока не поздно переписать имущество на нас - детей, чтобы новой семье ничего не перепало, правильно ли это, или я ужасный алчный человек?
Ishtar• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
верите, у них давно личная жизнь не складывалась, и я всегда ему говорила - уходи! но ведь я думала, он сделает это нормально! и я никогда не думала, что он так поступит по отношению ко мне! я бы приняла и его ребенка и его жену, но то, как он поступил рассказав об это постфакт - показалом мне, что я ему не нужна! он же ни на свадьбу не пригласил! и ничего не говорил о ребенке! вообще ничего! и ни разу домой не звал к себе,ни разу не сказал, дочка, я давай я к тебе приеду внучку глянуть - тогда можно было все обсудить нормально - сказал бы так и так - влюбился, хочу жить нормально... я бы все поняла. а не когда звонят и говорят, привет, я женился, купил дом, зимой будет ребенок, маме ничего не говори.... зачем он мне тогда это сказал???? молчал бы дальше
автор, у вас обида, что он согласовав с вами уход, сделал так, как сделал? нет, право же, дайте взрослому мужчине самомму решать, и от обстоятельств еще многое зависит. Ведь папа ушел и только чере 6 месяцев родился ребенок? значит Они уже были беременны 3 месяца? и Только у молоденьких беременяшек есть слезы, капризы, истерики? ( у той, другой жены такого быть не могло).?

yasilisa• 27 октября 2014
Ответ дляbestya_ya
ага, а грамотный юрист всё состряпает как надо.
рассмешили, ей Богу)))
Я и есть грамотный юрист, поэтому пишу только то, что есть.
Пока что рано фантазировать на тему кто что состряпает и кому будет смешно, просто рано...
albana_ab• 27 октября 2014
автор, Вы дурочка, еще совета спрашиваете?

бегом к маме, пусть перепишет все на себя и на Вас, детей, пока не поздно
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляТоскующая
наконец то один ответ разумный!
какой беременной-уже дитё есть!
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор, Вы совершенно нормально, совсем не алчная. Отец заботится о себе, о своей жизни и счастье. Его волнует, чтобы не обиделась его новая жена. А то что Вы, кормящая мать, будете нервничать, это ничего страшного.
Вот и Вы ведите себя точно так же. Улыбайтесь и машите. И конечно имущество переоформляйте. Только как это будет возможно без его согласия, если нажито в браке?
брак гражданский))) он же покупал дом без согласия жены у нотариуса)))
Интимная• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
бля... ну вы и странная, он на нее руку постоянно поднимал, она на него...зачем такая жизнь... сами вы свинья!
да что Вы к сердцу всякий бред берете

гоните в шею такого папашу с его женушкой и дитем. иначе останетесь с братом и сестрой без гроша за душой
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляIshtar
а почему её должны беспокоить слёзы той? ту... беспокоили слёзы детей, жены у которых она забрала мужа и отца? даже если они и жили не ахти как уже...
yasilisa• 27 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
Правильно, без согласия жены, потому как нет зарегистрированного брака!
Мама также приобретала имущество без согласия отца и по той же причине.
Поэтому мама может подарить оформленное на нее имущество детям, а потом подать на раздел совместно нажитого с отцом.
Отцу сложно будет противостоять этому, потому как, предполагаю, что когда он уезжал, то документы на недвижимость оставил, не брал с собой и они до сих пор у мамы!!!
Дежурняшная• 27 октября 2014
Вас в бизнесе было 5_вот и делите на 5-пусть берет свою пятую часть,и то,что УЖЕ СКРЫСЯТНИЧАЛ!Приехал царьком к невесте:вот пусть и поцарюет))

Просто Филя• 27 октября 2014
Автор, закрывайте вопрос а то тут праведницы сейчас гадостей вам напишут! Маме всё рассказать и решать уже вместе!
автор Ненавязчивый синтезатор • 27 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
пока не хочу, чем большей мнений разносторонних, тем больше в моей голове складывается пазл. люблю я папу, и сейчас во мне говорит обиженный ребенок, который ревнует и хочет его внимания, которого я не получаю... вот тут девочка одна написала, что может он так все мне рассказал, потому что до этого боялся - я хочу верить, что так и есть... я хочу быть любима отцом, и меня бесит то, что сейчас для него на первом месте его жена и будущий ребенок, да, это логично... но это не повод забывать обо мне и о внучке... ведь та женщина может быть очень даже хорошой, мы бы могли сойтись, если бы он так не поступил - не молчал бы обо всем...
Интимная• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
дом записан на папу, мама с братом в нем прописаны... бог с тем домом, в семье очень много квартир, купленных в гражданском браке - в суде легко доказать, что это совместно нажитое имущество. их попросту поделят пополам.
ОЧЕНЬ МНОГО - это сколько?
Ответ дляИнтимная
ОЧЕНЬ МНОГО - это сколько?
утолю ваше любопытство! цена вопроса - 17 квартир
Майена• 27 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Вот они, последствия сожительства, удобно называемые ’гражданским браком’. Это мужчины себе придумали для того, чтоб избежать ответственности и убежать в случае чего к новой пассии. Это ж как надо на месте женщины себя не любить чтоб 18 лет вот так прожить и нажить кучу проблем и имущественных и личных. Автор, а вы хоть замужем в зарегистрированном браке ?
Вы знаете, у моей пдруги родители 25 лет прожили гражданским браком и счастливы. Пару лет назад обвенчались и снова счастливы. Не в штампе дело ,а в человеке
Майена• 27 октября 2014
Автор, вы не ужасный и не алчный человек. Просто если отец заводит новую семью, тл пумсть сам ее и обеспечивает. А не за счет своей первой семьи!
Интимная• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
спасибо. тогда я - полностью на стороне папы и его новой семьи

Вы себя выставили бедной несчастной овечкой, а на сама деле, уверена на 99%, Вашего или маминого вклада в эти квартиры практически 0

удачи)
Курочка• 27 октября 2014
Конечно сказать матери, и пусть переписывает все имущество на своих детей. А папа меньше бы по бабам бегал, а больше бы бизнесом занимался, тогда было бы справедливо 50\50
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну тогда подарите одну ребёнку вашего отца и успокойтесь))) ваша совесть будет чиста!
Интимная• 27 октября 2014
Ответ дляКурочка
...и мама сама заработала на 17 квартир, ага

Интимная• 27 октября 2014
Ответ дляПросто Филя
хороший совет

представляю, сколько там основной бизнес стоит, если такие страсти вокруг него, а квартиры - типа так, по мелочи
Ответ дляМайена
папе 53, он немного ленив, в последние годы думал только о том, как бы съездить на рыбалку... я повторю, я в шоке, от подлости его поступка(((( и от того, что он не хочет все рассказать маме
Майена• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я всегда была на папиной стороне, но родители всю жизнь пахали и экономили вместе, в том числе и на детях чтобы в будущем что-то было. сейчас их плоды приносят хорошие деньги... почему моя мама должна отдавать половину того, что заработала другой тете??? или то, чего я была лишена должно перепасть кому-то другому?
Дорогой автор, вот вы сами и ответили на свой вопрос!
Курочка• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Слушайте, а о маме Вы подумали? Или важно быть любимой отцом, а мама утрется, пусть и так любит. Мама семью на себе тянула, детей, бизнес нехилый, наверняка еще и после работы третья смена у плиты, за стиркой, за детскими уроками, когда ребенок болел ночь не спала, а наутро на работу и о ее хрупкой душе думать не надо?
Ответ дляИнтимная

удачи)
а вот в том то и прикол, что маминого вклада там 90%... моего 0 - это да, но и папа не особо старался
Майена• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
может ,стыдно ему перед мамой за то что так поступил?
Накрыло-не отпускает• 27 октября 2014
а теперь те, кто говорят что это дело родителей- не лезть- не говорить
поставьте себя, на место уже бывшей жены.... вы бы не считали свою дочь предательницей?

Я бы считала, для меня это был бы удар ниже пояса

дала почитать своей 16- три летней дочери, ее мнение с моим совпало к счастью- Г О В О Р И Т Ь
Просто Филя• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а в каком городе это всё происходит?
Ответ дляИнтимная
сама мама заработала на 15 - это точно, в ее планах было все продать и стоить гостинничный комплекс которым бы управляли мы - дети... теперь этого может и не быть(
Интимная• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
каким Вы умудрились столько квартир купить? многие на одну накопить не могут, а здесь такое количество

уж простите мое любопытство, в жизни не поверю, что пахали как волы
albana_ab• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
КАК, если не секрет?