Веснушка• 27 октября 2014
Девочки врачи подскажите эффективный антибиотик
Четвертый день болею. В пятницу начала пить антибиотик Флемоксин солютаб 1000 мг два раза в день. Не помогает. Очень болит горло, дня три невыносимо, режет как лезвие и болит ухо. Полоскаю, брызгаю, рассасываю и Стрепсилс и Лисобакт. Помогите, может надо поменять антибиотик?
Бегущаяпо• 27 октября 2014
Я не врач, но недавно переболела подобными симптомами! Флюмоксин вообще мне не помог-врач прописала аугментин, и супер, через 2 дня как огурчик!!! Но это индивидуально! советую Вам обратиться к доктору!!!
ПуГоФФка• 27 октября 2014
Я пила сумамед. Дорогой, около 200 грн. Но!!! Температура упала после 1 таблетки, а больушла. След день. Пила три дня. Из плюсов - щадящий, не такой , как например аугментин. После аугментина всегда для восстановления надо пить, а тут ничего не пиила.
Липка-прилипка• 27 октября 2014
в идеале - посев на чувствительность. в реале - не делают. малому флемоксин то же как мертвому кадило.
Брынза• 27 октября 2014
А к доктору не судьба сходить?Чем бестолково деньги на ненужные лекарства тратить?
Липка-прилипка• 27 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
азитромицин аналог. 35 грн
А_Шо_Такое• 27 октября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
А можливо там гнойна ангіна????
Да.кстати.А без полоскания вам не один антибиотик не поможет.У меня были случаи,когда пациент пил антибиотик,при ангине,но не полоскал.Позже возвращалось всё с осложнениями.
Нифига_ни_ни• 27 октября 2014
А как вы определили на 4-й день. что не помогает .5-7 дней лечите. Вот не понимаю, зачем летите вперед себя. Хочу выпить что-то чтоб простуда прошла, а из пис...ки потом творог валил, тогда буду лечить молочницу.
Божья коровка• 27 октября 2014
Поменяйте на азитромицин (есть наш или тот же Сумамед, как писали выше).
ПуГоФФка• 27 октября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
азитромицин аналог. 35 грн
Это аналог? С тем же действующим?
Веснушка
• 27 октября 2014
Полоскаю. Облегчения нет совсем. К врачу не судьба. Не знаю ни одного толкового((((((
Магиня• 27 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
согласна
флемоксин очень слабый антибиотик. моя двухлетняя дочь ещё и рвала от него. а вот сумамед-другое дело, три дня пьешь-и здоров. и мне, и дочке помогает (но строго по назначению врача). так как Вам уже назначили антибиотик, значит, в нем есть потребность, купите сумамед или его аналог (я предпочитаю сумамед, так как в моем случае он оказался гораздо эффективнее дешевого аналога)
Липка-прилипка• 27 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Это аналог? С тем же действующим?
сумамед - действующие азитромицин
Веснушка
• 27 октября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Антибіотик небезпечна річ!не гадайте!
У нас участковый точно так же и гадает. Дома с ребенком, она тоже болела параллельно, ей полегче, но на улице ужасная погода - никуда тащить ее не буду
Я Вас не боюсь• 27 октября 2014
У моей подруги недели две назад тоже такие симптомы были, горло очень пекло прямо, гона пила капли Вокара, почитайте в инете про них, но ей они реально помогли, еще побольше теплого питья, теплое молоко плюс мед, тоже хорошо смягчает, ну и антибиотик.
Хомяк с пастой• 27 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Лікар додому може прийти?у вас важкий стан,вам нікуда виходити не можна!легко,ще якусь заразу підципити!потрібно виключити гнойну ангіну.якщо там ангіна,іншим аптибіотиком лікується!і можливе ускладення за відсутності адекватного лікування!