Мир Мир Мир!• 27 октября 2014

Вопрос к стоматологам или тем,кто сталкивался!

Девочки, сыну 4,5. Сегодня у стоматолога были в 16:00 .Вскрыл зуб , там пещера.Положил лекарство чтобы нерв убить.Временную пломбу. В след. раз ехать через неделю. Час назад разболелся зуб,плакал .Дала нурофен,сейчас уснул.
Это нормально? Или звонить завтра.Еще и на работу завтра, вдруг в саду болеть будет.
Или это рядом зуб болит, вылеченный месяц назад.
У меня паника
gloriya8305• 27 октября 2014
Если позвоните и узнаете, это не лишнее, вам спокойнее станет. Временная пломба это хорошо, как по мне. Вот сегодня поехали в другую клинику, тутв се ок временная пломба и тд. В прошлый раз оставили открытый канал, выполаскивали, в итоне стоматит. Ребенка пичкали, затянулос лечение самого зуба, намучались, да и расходы на лекарства. А вот сегодня такая же ситуация, так и сказали закроем временной пломбой иначе возможен стоматит. Так что в первую клинику теперь не ногой. А старшно что ее так рекламируют. Плюс и хамство там было.

Мама фифти цента• 27 октября 2014
В 4,5 нерв в зубе?
У Вас что уже постоянные зубы?
ирина_ирина• 27 октября 2014
Завтра зубик должен успокоится, если будет хуже - к врачу.
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляирина_ирина
Спасибо,значит так бывает?
Я тут с краю постою• 27 октября 2014
не могу понять в 4.5 нерв удалять,откуда,зубы молочные
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
В 4,5 нерв в зубе?
У Вас что уже постоянные зубы?
В молочных они тоже есть))
ирина_ирина• 27 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
В 4,5 нерв в зубе?
У Вас что уже постоянные зубы?
Нервы есть и в молочных зубах.

Накладные мюсли• 27 октября 2014
О, мы весной прошли похлеще вашего. Каждое лекарство, которое ложил нам врач - не подходило. Не успевали доехать домой, зуб болел невыносимо, звоню врачу - говорит выковыривай лекарство. Я все вытащила - боль прошла. Так продолжалось з раза, в итоге ещё флюс нарисовался - пришлось вскрывать, щеку разнесло. Еле подобрали лекарство, потом проходили с ним 3 недели и запломбировали.
Дон Пэдро• 27 октября 2014
В молочных зубках есть нерв.
Кариес - немного по другому развивается у детей
Чтобы удалять нерв - это должен быть уже запущенный зуб
Кариес молочного зубика - это такая мягкая субстанция , которая удаляется с зуба и вычещается - она мягкая.
Если мягкость достала нерва - тогда удаляем нерв
Вполне возможно, что реакция есть на лекарство,ольно прикусывать или десна болит.
Нужно делать снимок и смотреть .
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да есть нервы))
Ноги от ушей• 27 октября 2014
Если зуб будет и дальше болеть- отковыряйте пломбу
И как стоматолог вам скажу что с лекарством ребенок не может ходить неделю

Очень часто пульпит у детей перетекает в периодонтит
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Успокоили((
Предстоит мне ночка!
Тамбовский мел• 27 октября 2014
зуб растревожен вот и ноет, но мне временная пломба не убивала нерв, приходилось колоть
Я тут с краю постою• 27 октября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Да есть нервы))
спасибо.поняла
ирина_ирина• 27 октября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо,значит так бывает?
У деток (и у взрослых) такое бывает - полечат, ’намучают’, потом болит какое то время даже вылеченный зуб.
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей

А сколько?Мы уже один так лечили.
Ждушечка• 27 октября 2014
мі тоже удаляли нервы в 4,5 года в двух верхних 4-ах. в молочных зубах нервы есть, только они не совсем такие, как в постоянных: они менее чувствительные, нежеле у взрослых - дети немного легче переносят пульпиты. так вот, нерв нам удалили, поставили парапасту на 7-8 дней и предупредили, что зубик может поболеть - тогда нурофен. но нас пронесло - не болел. так что, так может быть. но если будет и завтра беспокоить - позвоните врачу. не переживайте, а будьте бдительны и внимательны и все делайте вовремя) удачи вам и вашей лялечке)
Ждушечка• 27 октября 2014
ой, перепутала: вскрыли полость, поставили парапасту на 7 дней, потом удалили нерв)
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляЖдушечка
Срасибо вам! Точно, пасту. На нервах все забыла

Ждушечка• 27 октября 2014
не за что) многое, конечно, зависит от работы доктора, его профессионализма. будем надеяться, что у вас он хороший)
Басина• 27 октября 2014
может просто поболеть, пока нерв умирает.
если не перестанет болеть до завтра, то перезвоните врачу. может плохо вскрыли пульповую камеру, или наоборот - слишком глубоко поставили лекарство и реагирует периодонт.
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляБасина
Спасибо!
Я знала что вы ответите.Вас ждала))
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляБасина
Еще врач сказал ,что нерв ’разрушенный’,как то так.
Басина• 27 октября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
интересно, что он имел ввиду? что там уже воспаление полным ходом и нерв надо удалять, или что нерв мёртвый? просто во втором случае убивать нечего. канал чистят и ставят лекарство, чтобы ’убить’ инфекцию, снять воспаление. если зуб болит в таком случае, то либо лекарство действует на периодонт, т.е. уже за пределами канала (корня), либо оно действует плохо и воспаление прогрессирует.
с какими жалобами вы обратились? ребёнку было больно, когда зуб вскрывали? (хотя могло быть просто страшно и мог плакать)
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляБасина
Лечим зубы у этого врача. 6!зубов.Это последний.Визуально сверху кариеса не было ни на одном.Это как я видела.Только по бокам ,между зубами если присмотреться ямочки такие были.Какой зуб ни вскроет - там пещера.Звал меня посмотреть.На этот раз тоже позвал ,так как опять пещера.Вскрыл без обезболивания,малый сказал что не больно было.А вот для чего положил лекарство ,дура не спросила.Расстроилась.Это третий зуб с лекарством.Три так вылечил.За два дня до назначенного,жаловался что болит.
Еще вспомнила,предупреждал раньше.Что полеченные зубы могут со временем начать болеть.Но не факт.Мол может инфекция добраться,если остался микроб)Вроде и чистил все.Как так?Теперь у меня вопросов много,спрошу в след. раз.
Басина• 27 октября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
скорее всего, что это второй вариант. если утром будет болеть сам по себе или при накусывании, то обязательно звоните врачу, возможно пломбу нужно будет сковырнуть.
автор Мир Мир Мир! • 27 октября 2014
Ответ дляБасина
Фух успокоилась немного))