Аноним• 02 февраля 2013

Временно пожить в монастыре или в храме

Девочки вот уже сколько времени меня посещает мысль что хочеться сбежать от всех, побыть в тишине уединиться с собой и мыслями, думаю может в монастырь или в храм податься на временное проживание. Был ли у кого то подобный опыт? Помогло?
zazaza• 02 февраля 2013
Тоже интересен этот вопрос. Послушаю . Мне тоже хочется пожить в монастыре , но пока не получиться , детей не на кого оставить, а так обязательно осуществлен свою мечту.

Аноним• 02 февраля 2013
А Вы не замужем? Детей нет?
Аноним• 02 февраля 2013
пожить в монастыре и побыть наедине со своими мыслями Вам вряд ли удастся. Проживание в монастыре подразумевает послушание(работа), молитвенные правила, у Вас просто не будет ни времени, ни сил.
Разве что, как паломник в гостинице. Но там свои приколы.
Стильная штучка• 02 февраля 2013
Тем летом поехали на речку, народу очень мало, места много. Отдохнули по полной, зачем монастырь?
Аноним• 02 февраля 2013
Какое уединение?Какая тишина?Там пахать знаете как нужно с 5-6 утра.все работают,молятся и сново работают.
Аноним• 02 февраля 2013
А у вас есть дети, семья?

Опыта не было. У меня сотрудница ушла в монастырь, с мужем развелась, детей не было. Когда ушла ей было лет 35, уже года 3-4 там... Поначалу приезжала. сейчас уже нет
volna-a-a• 02 февраля 2013
Созидайте храм в собственной душе и не придется никуда уезжать.Скорее всего вы просто хотите убежать от своих проблем,суеты.Временное обитание в монастыре вам вряд ли поможет.Есть много способов успокоиться и уединиться дома.
Аноним• 02 февраля 2013
Романов начитались..., фильмов насмотрелись...? Что Вы думаете, там мест полно для всех желающих? Снимите квартиру на неделю и уединяйтесь себе.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы не замужем? Детей нет?
Нет, никого нет.

volna-a-a• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
это называется не пахать,а Служить.Но можно и дома служить.Можно вообще ко всему и ко всем в жизни относиться с позиции служения.И на душе станет тепло и радостно))
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
С сарказмом прошу проходить мимо!
Аноним• 02 февраля 2013
Меня тоже посещают эти мысли, но если жить то вместе с ребенком,но у меня другая проблема не могу выкрутится из долгов перед банком,вроде долг и не большой но с моей зарплатой в 2 тысячи и без алиментов ни как,уже устала платить проценты, хочется убежать,во вторых не люблю людей, во всех вижу подвох.Но там тоже все не просто,как выше было сказано служить круглые сутки, молится работать, не знаю смогу ли я.
volna-a-a• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, никого нет.
у вас есть Вы!А это много,если себя не растерять....в суете,разврате и материальных ценностях
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Людей надо любить.
volna-a-a• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы бы смогли,но вернуться и вернуться отдавать долг все равно придется.Только % больше нарастут.Так что это не выход.Вы обязательно рассчитаетесь с долгом,поверьте!А для себя извлечете урок и больше не будете связываться с банками
volna-a-a• 02 февраля 2013
хотела написать что вернуться все равно придется))
Стильная штучка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Людей надо любить.
После 10 лет работы с людьми, я их тоже не люблю.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Служат РАБЫ!!! Сомневаюсь, что им радостно.
Dorofeya• 02 февраля 2013
В Крыму есть Топловский монастырь, там можно поселиться в гостинице на 3 дня, спросить совета...Слышала отзывы от реальных людей о помощи от матушки Параскевы.Да, впрочем, много других святых мест....смотря, куда душа стремиться...

Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Людей надо любить.
За ЧТО??? Банально, но всё же: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Людей надо любить.
Любите людей...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, никого нет.
по этому и сбежать хочется что нет никого, надо как то жизнь менять,станет намного легче
Dorofeya• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
не согласна, вы не можете знать, что им однозначно нерадостно.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Любите людей...
За что? В большинстве своём это малообразованные, мелочные, трусливые, мелкопакостные людишки, которых кроме как пожрать, посрать и поржать в этой жизни ничего не интересует.
Dorofeya• 02 февраля 2013
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поверьте им в радость, они намного счастливее нас с вами!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляDorofeya

Старик ответил ему вопросом:

Старик ответил тем же:

Ну-ну, иллюзиями же жить проще. А посмотреть РЕАЛИЯМ в глаза не пробовали?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы не такая?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такого счастья мне не надо. И откуда такая уверенность, что они счастливы?
volna-a-a• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Просто каждый интерпретирует слова в зависимости от своих знаний.