Аноним• 02 февраля 2013
Пассивность, лень. Это только у моих детей проявляется по вечерам и выходным?
С каждым годом все больше замечаю за дочкой пассивность, лень, отсутствие какой либо фантазии. Дочка школьница, 7 лет. В любую свободную минуту просит - посмотреть телевизор, поиграть в игры на планшетке. Больше интересов нет. Игрушек, разных настольных игр, наборов для творчества - много - бери играй, твори - любой каприз... А желания нет.
Вот уже смотрю, что и младший все реже хочет играть с машинками, конструкторами - дай телек посмотреть или в игры, разукрашки на планшете поиграть. Все за сестрой повторяет(.
Только не нужно кидать тапками((( - отдых на море несколько раз в году, природе, даче, детский театр, развлекаловки в Дивосвите, Караване и т.д. - все это есть.
А как у Вас? Чем занимаются Ваши детки после школы, кружков?
Дети,которые часто играют в комп. игры,не особо любят другие игры. Я своему ребёнку в 7 лет не разрешаю на компе играть. У него куча других интересов - очень любит Лего собирать,игры настольные,книжки читает,карточки собирает с Человеком-пауком. А как-то одно время разрешила чуть поиграть - и началось бесконечное ’Можно поиграть?’ и до истерик прямо. Поэтому пресекла это дело.
Моей дочке тоже 7 лет и какая-то ленивая стала. К компику не подпускаем. Любит телевизор смотреть, но если выключить, то она и не против. Бывает зайду в комнату - сидит себе в потолок смотрит ))) Младшая, правда, за ней не повторяет, дёргает её поиграть.
Вы же тоже в первый класс пошли? Мне кажется это не лень, а усталость - и физически, и морально устают. Для них это стресс. Нам даже учительница посоветовала оставить пока все курсы до второго класса. И сказала, что не устают только те, кто плохо учится.))) Моя дочка учится очень хорошо, очень старается. Думаю, это не лень у первоклашек, они просто отдыхают...
Ну это моё мнение...
Ничего страшного. Дети разные - то, что одному интересно - другому скука смертная, как и у взрослых. Разрешайте дочери делать то, что ей нравится, чем плох телевизор или раскраски на планшете? Может быть она у вас будущий дизайнер и ей интересны сочетания цветов и т.д.? Теревизор тоже прекрасно - там множество развивающих программ, проанализируйте, чем она больше всего увлекается.
И побольше Вашего внимания, чаще сами играйте с ней - это лучше, чем все на свете!
Рву и мечу• 22 мая 2013
играйте вместе с ней!
сядьте и начинайте вместе лепить, составлять что-то, мастерить.
девочки очень любят на кухне - сделайте печенье разное фигурное, соленое тесто сделайте - лепите. Есть хорошая книга - секреты пластилина - там очень красивые фигурки - попробуйте делать это вместе
не в обиду - но знаю многих мамочек, которые накупят дорогих игрух, книг и всего всего и много много - и пусть ребенок сам возится
откройте сайт- страна мастеров - там есть раздел для детей
если нравится Барби - можно одежку придумывать - да масса всего - просто будьте рядом