ОйЙой• 18 июня 2012

Ребенок лизнул Фейри СОС

Девочки, выручайте!!! Маме хватило ума сделать ребенку бульки с фейри... Сыну 2,9 г.

При мне только что лизнул саму палочку....я углядела но не успела...не знаю или глотнул или только на язык попробывал. Проплоскали рот,  говорит ниче не болит и не счиплет, но меня колбасит... Бабушка говорит, что вроде ничего страшного.... может что-то можно дать такое....может что-то жирное?
Дафна• 18 июня 2012
Не разводите панику. Ничего страшного не произошло. Он же только лизнул, а не полбанки выпил. Рот прополоскали и отлично. Лучше, мамочка, сами валерьяночки выпейте))))

автор ОйЙой • 18 июня 2012
просто вспомнила малыша , собирали денежку тут на стаффе, который только лизнул губку с фейри, (так поогал маме посуду мыть) и получил ожог...ну там страшные последствия.....
автор ОйЙой • 18 июня 2012
мы еще чего-то молоком его напоили...сама не знаю для чего
lyna2012• 18 июня 2012
большое количество воды выпить, дать сорбент (уголь, смекту), позвонить в консультацию скорой и спросить, стоит ли паниковать и что предпринимать
karryn• 18 июня 2012
звоните в скорую!!! и срочно!
у меня малой порошок стиральный лизнул, скорая сразу приехала забрала!! промывали, капельницу, наутро зонд глотал, 1я степень ожога пищевода! а там дети лежали тоже с порошком, доместосом, спиртом... и все мамочки вроде говорили, что чучуть, а ожог 2-3 степень
Дафна• 18 июня 2012
Ожог от губки с ФЕЙРИ? Сомнеюсь...Что-то типа Доместос-это возможно, там кислота, а Фейри, это ж для мытья посуды...
Дафна• 18 июня 2012
мама 2 лапушек• 18 июня 2012
Я бы скорую вызвала- это ведь ребенок.Лучше провериться и спать спокойно.
Haribo4ka• 18 июня 2012
Обильное питьё, уголь, я бы ещё дала диазолин или зодак чтобы предупредить аллергическую реакцию. Если только лизнул -обойдётся.

автор ОйЙой • 18 июня 2012
блин, там на палочке его не много было, плюс он разведен водой был и он при мне это сделал.............бабушка не разрешает в скорую звонить, а мы у нее ночуем сегодня, так как у нас дома краска воняет... говорит глянь на дитё, он нормально себя чувствует.........
автор ОйЙой • 18 июня 2012
и не хочется, если честно, сейчас его психику травмировать со скорой....это ж стресс для него какой будет, а они однозначно перестрахуются
автор ОйЙой • 18 июня 2012
а есть симптомы какие-то?
Kleska• 18 июня 2012
Мне кажется что как посуду не полощи, а микрочастички этого самого Фейри остаются, то есть мы и так имеем шанс каждый день "лизнуть" это средство. Доместос, порошки изначально не предназначены для контакта с пищевыми поверхностями, содержат кислоту разную. Да хоть по действию на кожу сравните, как разъедает Доместос и как не разъедает Фейри. Думаю что ничего страшного не случилось.
Kleska• 18 июня 2012
Акито• 18 июня 2012
Позвоните в скорую -Вам дадут совет.
Только не вызывайте скорую, а попросите консультацию и Вам дадут телефон для консультации.
Мне в свое время очень подробно все рассказали,
Мой совет - обильно прополоскать рот
Попейте воды много
Выпить активированого угля
По независимому сравнению Фейри - одинизбезопасных моющихся.
Если ребенок только лизнул у него вместе с слюнкой и вышло плохое.
Будьте здоровы
JONATHAN• 18 июня 2012
Моя доця в 1,5 лизнула селикатный клей так бабушка смотрела ни она ни я 100% в каком количестве не знали, я в панике приехали в Охматдет, а они ложите под капельницу без мамы - одного, у меня двойной шок как манюня может одна такое пережить. в итоге я забираю её домой, отпаиваю хорошо, даю энтеросгель ( как-то так) и всё отлично. А вот если Доместос лизнул - то тут без вариантов.
malinka_873• 18 июня 2012
я сегодня в аптеке покупаю лекарство,а на соседнюю кассу вбегает мамочка вся в панике - ойойой !!! у меня ребенок омыватель для стекла выпил.!!! ей посоветовали ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
malinka_873• 18 июня 2012

Аноним• 18 июня 2012
Молоко пейте. у нас когда инструктаж в садике был( для родителей) говорили,что если ребенок не нароком чего то типа уксуса, растворителя или стир.порошка глотнет,только молоко пить и наблюдайте
автор ОйЙой • 18 июня 2012
спасибо девочки, мы уже спим, а мне не спится....буду наблюдать...
а молочко мы сразу дали, хотя если честно сама не знаю зачем...с перепугу что-ли что-то вспомнилось
автор ОйЙой • 18 июня 2012
Ответ дляLorime
вот и я о том же...не представляю, даже если и со мной как ему капельницу ставить...не приведи Господь это пеережить.....это ж такой стресс
автор ОйЙой • 18 июня 2012
Ответ дляДафна
там может и не фейри, но моющее для посуды тоже было.....но там ооочень печальная история...
вот даже ссылку нашла...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

по сегодняшний день денежку собирают , там детеныш как растение...очень жалко их...
Аноним• 19 июня 2012
Ну зачем пугать маму???
Я бы в скорую позвонила, для перпстраховкм!
У меня брату в школе, начальная школа, сиаршекласники, никто не знает зачем, дали пирожок с марганцовкой сухой, вызвали скорую, все проверили... Повезло ... без ожогов...а откусило дите пол булки! Такие вот сволочи бывают! Но перестраховаться не помешает!
Vfndtqrf• 19 июня 2012
Ответ дляДафна
да было что ребенок лизнул губку с Фейри и там ужасниый ожог-деньги собирали куча операций по 1+1 показывали
rashakisa• 19 июня 2012
автор вы отпишитесь как ваш малыш
автор ОйЙой • 19 июня 2012
вроде пронесло....правда я всю ночь не спала
сынулька ни на что не жалуется, активный, играется-гасает...завтракал, сейчас обедать будет...
очень надеюсь, что без последствий...ведь так? я думаю уже б проявило себя если б что-то было?
tsibinanna• 25 июля 2012
Ответ дляАноним

По любому проявило в ближайшие 2 часа! Я еще что надо дать кусочек сливочного масла съесть чтобы не было ожога,но этот для инфы Вам не надо!