БЦАшка• 28 октября 2014

А вы - пошли бы?..

Авария, перевернулась цистерна с подсолнечным маслом.
Сегодня, Киев, Святошин.
И вот - народ не с аптечками и вопросами чем помочь кинулся, а с баклажками и бутылками - набирать... МЧС-ники работают, отгоняют чтоб не мешали - а народ чуть не дерется за очередь...
Увидела там даже знакомую...
Попыталась осудить вслух такое - и получила отповедь "а что? хоть немного - да себе!" на как-то так в общем.

Собственно вопрос - а не дура ли я? что мне это кажется неправильным?

Вы бы - потащили бутыль набирать или прошли мимо, ну если б аварию увидели - скорую там вызвать, или помощь предложить посильную, но не собирать то, что в аварии рассыпалось-разлилось?

Кстати - скорую 103 когда взывали, не только с мобильного, с городских - там просто не брали трубку. о как !
С перепою• 28 октября 2014
Только что смотрела по новостям... Мрак. Нет на них Сталина.
ПесиКот• 28 октября 2014
А вот недавно авария на Леси Украинки была - видео в интернете видели? на красный свет снес машину на перекрестке...Прохожие дождались зеленого света и пошли...мимо все, велосипедист обернулся- и тоже проехал! Никто не подошел к машине, которую отбросило и покорежило. ТОлько водитель -виновник спустя некоторое время пошел проверить- выжил ли пострадавший (и то, скорее для того, чтоб понять, что ему светит). Ужасно
Шиворот Навыворот• 28 октября 2014
Аварию видела, но набирать бы постыдилась. Почему-то вспомнилось землетрясение в Ленинакане (детские воспоминания), тогда горняков с шахт отправляли доставать из-под завалов жителей домов, марадеров было море, проблема решалась просто - расстрел на месте, наверно, если не хватает порядочности, нужны очень жесткие меры. Дело не в бедности населения, а в моральной деградации, обидно...
С перепою• 28 октября 2014
Ответ дляКарамелька
Автор, это от бедности. Наверно нищие люди побежали. Или просто бессовестные, таких тоже много, к сожалению. Бедных я не осуждаю, а вот нищих душой, наверно да
Какие нищие, на видео тетки мордатые, и мужик с пузом по колено. С какого нищенства такое наел? Это просто духовное убожество. Если бы что-то от меня зависело, я бы каждому по году тюрьмы дала. Чтобы каждое алчное чмо в этой стране понимало - мародерство недопустимо!

Это в ДНР косметику собирают с Боинга, но им простительно - ублюдки совести не имеют.
лучевая терапия• 28 октября 2014
Когда-то вагон с соками пакетированными под Фастовом с рельс сошёл, народ сок носил, даже оцепление милицией не помогло.
С перепою• 28 октября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
100%
Это бракованные люди, которые дадут такое же потомство.
Чему научила своих отпрысков та тетка? Как масло воровать?
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
Когда мне было 10 лет, а это был голодный и нищий 1992 год, у нас около города опрокинулся вагон с сахаром-сырцом. Это такой крупный грязный сахар. Мама схватила меня в охапку и мы несколько часов набирали этот сахар в пакеты, которые у нас были с собой, а потом тащили до дома. С тех пор прошло больше 20 лет, наше материальное положение более чем благополучное. Вспоминаю об этом случае я с теплотой, горжусь своей мамой (она растила меня одна). И по сути темы - да, если бы мои дети голодали, взяла бы канистру и пошла набирать это масло.
С перепою• 28 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Лучше б ваша мама пошла работать... ппц, еще и гордится.
С перепою• 28 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот кстати к моему посту выше отличная иллюстрация. Убогое поколение воспитало такое же.
Tanya_N_UA• 28 октября 2014
Ответ дляБЦАшка
у меня как-то вот после этого наблюдения стало прояснятся что значит церковное ’нищие духом’ . Нет?
Ой, я Вас прошу))) Меня такое давно не удивляет. Я живу в доме где супермаркет АТБ, окна на мусорные контейнеры. Так я Вам скажу тут ни днем не ночь пусто не бывает... Постоянно роются люди...
Ацетилсалициловая кислота• 28 октября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
это да( я бы не пошла, но и не осуждаю тех, кто пошел, ведь все знают какие зп в нашей стране
Фууууууууу!!!!!!! Масло по земле -а ты его на покушать берешь((((((((.
Одноклассница• 28 октября 2014
Никогда бы не пошла, это просто воровство
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
Ответ дляС перепою
Мама работала, тогда в магазинах ничего не купить было. И заработала на 2 квартиры, машины, мое образование. Стыдиться надо не таким женщинам, как моя мама, а уродам у власти, которые до такого доводят народ.
Ухахайкина• 28 октября 2014
Ответ длябЭйбА
мда.... долго Украина будет выгребать из всего случившегося, с таким народом врагов не надо...
ой, та ладно! Украина, вы посмотрите на другие страны...сколько было примеров! У нас народ такой всегда был... легкой добычи надо...украсть самое то!
Рогнеда Карповна• 28 октября 2014
Не пошла б . Как то ограбили офис, ППСники мимо проезжали и задержали вора. успел нагадить и ноут выкинуть напарнику, так вот пока я туда ехала, они через окно влезли и обнесли . По мелочи ( чай, мед , печенье..). Честно, не жалко. они спасли от большего , я потом их хорошо отблагодарила. Но позариться на чепуху это тоже от бедности ? Может. Уже ничему не удивляюсь.
Tanya_N_UA• 28 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
посмотрите на фото, кажется там его с цистерны набирают
ЦыбаФу• 28 октября 2014
Масло голоду бы не помогло , это не тот продукт который спасет от голода, им не наешся
А это мародерство называется.
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляКарамелька
да не нищие... как бы некоторых же знаю... кого наглядно, кого и лично, блинчик
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
знаете, да..
наезжали на кафешку кумы, на харьковском.
еще в июне - неважно кто, ну и менты.
так вынесли даже туалетную бумагу из сортиров...
ее, кстати, именно это как-то добило
Ответ дляTanya_N_UA
Аааааааааааааааа.... Я думала по асфальту черпают.
LadyLovе• 28 октября 2014
Ответ дляС перепою

Поддержу.
Просто тошно, что такие жлобы и халявщики вокруг.
Дея Торис• 28 октября 2014
и это могут быть наши знакомые, соседи(
ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2014
Уважаемые, может, я что-то не поняла? Почему пишут про воровство и мародерство? Это масло владельцы хотели собрать и обратно в цистерну положить? Если так, то конечно, расклад чуть другой..
Пушистый Пельмень• 28 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да не по земле оно, с цистерны перевернутой течет на землю, а под это отверстие канистры подставляют. По фото ж видно. А по теме, позорище просто, совести вообще нету у людей, но к сожалению менталитен у наших людей такой, украть что плохе лежит- норма(
Marrussa• 28 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я бы тоже пошла если б припекло. А то сидят тут вс такие правильные. Не зарекайтесь!!
Статус Ква• 28 октября 2014
это воровство, как ни пытайся его оправдать бедностью, но это воровство, берут то что им не пренадлежит и без разрешения, просто знают что в супермаркете охрана вломит а то и милицию вызовут, а тут безнаказанность - вот и тянут, нет оправдания даже низкими зарплатами.
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Аноним Советчик• 28 октября 2014
Никогда в жизни
Мне бабушка рассказывала, что когда наши ушли из Киева, а фашисты еще не вошли, то было много мародерства, а она еще девочка была и прибежала к маме и рассказала, предложив тоже бежать пока все не разобрали и моя прабабушка так на нее посмотрела, что бабушке было стыдно и в старости, когда она мне рассказывала.
Аноним Советчик• 28 октября 2014
Ответ дляMarrussa
Не зарекаемся, но на фото видно, что не бомжи прибежали за маслом.
автор БЦАшка • 28 октября 2014
Ответ дляMarrussa
у нас голод? разруха?

я например в том же 92 жила. если интересно кому - меня бабушка растила, и к 92 уже одна она. Но...

В общем - можно в колхозный сад или на поле влезть и яблок/помидоров наворовать, вопя ’я голодаю’
а можно туда же наняться поработать на час-день, за те же яблоки или клубнику.
Почувствуйте разницу.