Коренная киевлянка• 28 октября 2014

Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?

Много текста, но я хотела лучше все расписать.

Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1926
805 (41.8%) автор
646 (33.54%) сестра
475 (24.66%) комент
gloriya8305• 28 октября 2014
У каждого свои приоритеты, все разные, клму поесть сытно, кому одеться, кому полечиться, кому отдохнуть. И то и то верно относительно.
автор Коренная киевлянка • 28 октября 2014
Получает мой муж 6500грн, ее муж 7000грн.
Моим детям 1,8 и 4 года, Детям сестры 2,2 и 5 лет. Мне 26 сестре 28 лет. Я замужем 6 лет, сестра 7 лет.
Свята• 28 октября 2014
Каждый должен жить своей жизнью, кому как нравится. Здесь не может быть жлобов и расточителей.
Посудомойка• 28 октября 2014
не знаю кто из вас прав, но ваш муж вызывает у меня уважение - у человека есть цель)
но мне непонятно где вы сейчас живете? я так понимаю свое жилье есть, а копит он на жилье детям?
и еще вопрос как ваша сестра с 3/п в 7000 !!! тыс.грн умудряется одеваться как вы выразились в бренды и ездить отдыхать за границей?
живем в одной квартире у каждой по комнате (осталась от родителей) кухня и ванная комната и коридор общие.
PORKA• 28 октября 2014
за 25 тысяч долларов сейчас можно в Киеве новострой купить, с рассрочкой на пару лет

однушка правда маленькая, до 40 кв. метров и сдача 2016 год
Анна0304• 28 октября 2014
конечно,сестра Ваша права... как можно так выживать?
Ответ дляПосудомойка
умеет так .про квартире я написала.
Поросенка• 28 октября 2014
А если Вам взять кредит на квартиру и те же 200 у.е выплачивать каждый месяц?
Аноним ФЕЯ• 28 октября 2014
автор я уверена,что вы переувиличиваете,что их дети просят у вас конфетки))
Ответ дляPORKA

25 000 у нас нет есть 12000 у.е.
Дама-мадама• 28 октября 2014
Если вас такая жизнь устраивает - значит, все нормально. Я бы так не смогла жить - во всем экономить. Но у меня подружка близкая именно так и живет. И ничего - довольна.
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2014
у меня то же есть сестра. но мне и в голову не пришло б вывалить грязное белье здесь
Заместитель автора• 28 октября 2014
Ваш муж жлоб 100% и никакую квартиру он понятно не купит,даже в киево-святошинском.А вот существовать,именно существовать и раз в год ходить в макдональдс,это ужасно.и живете вы и ни хрена не видите.И не увидите,ну может затоку лет через 7.
На перекуре• 28 октября 2014
Вы просто разные
Но я чуть не поняла .. Вы живете в общем доме/квартире?
И Вы с мужем собираете на собственное жилье?
То есть, потом Вы съедете и дом/квартира останется им?
Ответ дляАноним ФЕЯ
просят и очень часто и еще печеньки и пирожки я сама пеку, но я конечно угощаю детей.
ГЛЮкоза• 28 октября 2014
обе правы,у каждого свой стиль жизни,вы в одной квартире живете?
Ответ дляНа перекуре
Вы просто разные
мы живем вместе от родителей квартира осталась две комнаты (родителей уже нет) у нас равные доли. Я ей сою долю не оставлю будем думать.Да он хочет собрать на собственное жилье.
Посудомойка• 28 октября 2014
Ответ дляАнна0304
а завтра не дай Бог кто-то заболеет или еще хуже и что сестра будет делать?
имея двоих детей жить нужно откладывая
Злюка-закусюка• 28 октября 2014
Ну на квартиру действительно Вам такими темпами дооооолллгггооо копить. Но и зря транжырить деньги не стоит. Выход один, больше зарабатывать
Ответ дляГЛЮкоза
Раиса_киев• 28 октября 2014
Автор, самое ужасное, что такая экономия у вас будет всю жизнь. Не закончится это покупкой квартиры. Вы согласны всю жизнь так жить?
Посудомойка• 28 октября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
а где ксероксы паспортов, а то я не заметила?
бифидобактерияЖоржик• 28 октября 2014
А квартира получается у сестры есть, если вы собираете на квартиру.
Бойцовская• 28 октября 2014
я не совсем поняла: Вы живете в одной квартире с сестрой, раз вы вместе платите комуналку? чья квартира?
Аноним ФЕЯ• 28 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
+1111111111111 у мужа есть деньги и он не может купить вам сапоги и одежду красивую???????он точно жлоб!!
Ответ дляЗаместитель автора
4 раза в год, нас четверо в семье, мы на день варенья ходим. Я не сильно расстраиваюсь, там не супер полезная еда.
На перекуре• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Я сомневаюсь, что Вы с ней что-то потом придумаете
Учитывая, что они не откладываю деньги - квартиру прийдется оставит им.. Об этом лучше уже сейчас. С ней договорится
У Вас есть уже на первый взнос
Сладкий лимончик• 28 октября 2014
Я после определенных событий поняла, что нужно жить здесь и сейчас. Не нужно себе отказывать в чем-то, если есть возможность себя баловать. Я хочу путешествовать, вкусно и качественно питаться, баловать любимых людей подарками, помогать приютам с животными - и я это делаю. Живем на съемной квартире, машины нет. Зато не отказываем себе ни в чем, балуем себя. Я не хочу чтоб в один не прекрасный день мне упал на голову кирпич, а мне, умирая, и вспомнить нечего. А так, буду лежать и балдеть последние минуты от воспоминаний о классных впечатлениях и ярких эмоциях в своей жизни. Вспоминать буйволов в воде на рассвете на Шри-Ланке, маленький греческий ресторанчик в Хургаде (такой вот каламбур был), мамину радость от подаренного ей огромного холодильника, короче, от всех приятных мелочей из которых складывается наша жизнь. Но это мое мнение, а кому-то в радость откладывать 28 лет на квартиру. Каждому свое.
Посудомойка• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
задайте ей вопрос что она будет делать когда вы выставите квартиру на продажу и ей достанется только половина денег