Коренная киевлянка• 28 октября 2014

Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?

Много текста, но я хотела лучше все расписать.

Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1926
805 (41.8%) автор
646 (33.54%) сестра
475 (24.66%) комент
Раиса_киев• 28 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
я привела пример, у автора по другому, ее муж откладывает на жилье для своей семьи, лично у меня это вызывает уважение, а те кто пишут что муж жлоб либо избалованные, либо никогда не жили цыганским табором в маленькой квартире либо просто недалекие
простите, для меня другой мужчина вызывает уважение - который не в ущерб семье собирает на квартиру. Автор, ну вот убейте меня, не представляю мужчину с 500 грн. на бензин и орешки.
автор Коренная киевлянка • 28 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Автор, аы же можете продать родительскую квартиру, добавить и купить свою!!!!
это так не просто продать одну комнату из квартиры, ведь сестра не будет ее свою продавать.
Коленная ложечка• 28 октября 2014
Ответ дляНа перекуре
Плюс
Автор, Вам не нужно заморачиваться на тему кто Жлоб
Вам нужно договариваться с сестрой о будущем размере квартиры
Уверена, в Вашей с ней ситуации - это будет непросто ( невозможно)
я думаю, что сестране парится по поводу квартиры, тк рассчитывает, что автор съедет сама в заработанную квартру))) а продать квартру без ее согласия автор не сможет. Да ине нужна сестре кучка денег от квартры.. если должить нечего. Так что будет она против продажи. а так как автор съедет, то достанется ей квартра целеком без напряга +Египты в памяти.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ваш муж молодец, он стремится к собственному жилью в этой ситуации, у него есть цель.
спасибо.
Кредитная• 28 октября 2014
Никто не в праве вас называть жлобами. Вы же не для себя сбережения делаете а для детей. Ваш муж прав полностью. Он не хочет чтоб дети ваши жили так, как живете вы. У них должен быть свой уголок, пусть маленький но свой. Ведь в будущем квартиру, где вы живете, придется делить вашим детям и детям вашей сестры, если я правильно поняла.
Мы тоже так живем. На днях переезд уже на нашу квартиру, а не на съемную. Считай, один ребенок с жилплощадью. Второму тоже со временем прикупим а сами на старости купим участок в глуши и в путешествие махнем ))) Мы не хотим чтоб наши дети скитались по чужим квартирам.
m_alla@online.ua• 28 октября 2014
так можно и шубу норковую купить и всяких брендовых вещей и всю жизнь садиться на крышку унитаза на которой в день садились 10 разных жоп.... простите ,что грубо,бачилы очи що бралы,это я о муже,собирайте деньги ,со временем купите какое-никакое жилье,НО СВОЕ,мужа менять ..... не вариант с 2 детками найти мужчину будет сложно.... успокойтесь ,все будет хорошо)))
Заместитель автора• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
4 раза в год, нас четверо в семье, мы на день варенья ходим. Я не сильно расстраиваюсь, там не супер полезная еда.
Автор,ну вам самой не смешно от того что вы пишете?
Дадосвидания• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
да куда же она пойдет??? У нее же заначки нет, вы что она в этой квартире намертво. А муж у нее лет 10 назад из России приехал из такого ’Запопинска’ некуда им выезжать.
Тогда скажите что продаете свою долю в квартире и будет у неё комуналка , может язык свой прикусит. Ваш муж не жлоб , экономный . Не представляю как вчетвером прожить на эти деньги еще и откладывать
Бритоножка• 28 октября 2014
автор, а зачем Вам дальше копить?
12 тыс + половина от продажи квартиры...пусть теперь сестра чешется)))
Ответ дляКоленная ложечка
я могу свою комнату сдать, если так дела пойдут я так думаю. Ей я точно не оставлю.
Раиса_киев• 28 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Успеете отдохнуть еще , тем более пойдете работать после декрета и будет вам и бренды и заграница, а своя квартира в вашей ситуации действительно необходима .
не будет этого - это нужно мужа менять. Там ремонт, а потом еще на что-то будет деньги откладывать. А отдыхи за границей подождут. Боюсь, их вообще не будет.
Ответ дляДадосвидания
вы знаете живем у нас еще огородик есть 2 сотки нам папа мужа выделил из своих 12 соток, мы там все выращиваем потихоньку
Люблю порядок• 28 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Я после определенных событий поняла, что нужно жить здесь и сейчас. Не нужно себе отказывать в чем-то, если есть возможность себя баловать. Я хочу путешествовать, вкусно и качественно питаться, баловать любимых людей подарками, помогать приютам с животными - и я это делаю. Живем на съемной квартире, машины нет. Зато не отказываем себе ни в чем, балуем себя. Я не хочу чтоб в один не прекрасный день мне упал на голову кирпич, а мне, умирая, и вспомнить нечего. А так, буду лежать и балдеть последние минуты от воспоминаний о классных впечатлениях и ярких эмоциях в своей жизни. Вспоминать буйволов в воде на рассвете на Шри-Ланке, маленький греческий ресторанчик в Хургаде (такой вот каламбур был), мамину радость от подаренного ей огромного холодильника, короче, от всех приятных мелочей из которых складывается наша жизнь. Но это мое мнение, а кому-то в радость откладывать 28 лет на квартиру. Каждому свое.
Я с вами согласна на 100%. Мы тоже живем на съемной квартире, двое детей, правда снимаем давно и пустую и за эти годы купили машину, мебель, технику. Вообщем все есть, кроме стен. Но муж мне тоже сказал, что копить придется очень долго и отказывать себе и детям во всем. Ты этого хочешь и я сказала, что нет. Вот и живем, одеваемся, обуваемся, ходим по ресторанам, ездим отдыхать с детьми. Каждому свое
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо мне понравилось, мой муж тоже старается для нас...
от всей души Вам желаю, чтобы нашли свое жилье, может не там где привыкли, но оно уже будет ваше
Галябалована• 28 октября 2014
Из всего изложенного самое неприятное это Ваш МУЖ!!! Бегите...
На перекуре• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня знакомая продала свою комнату ( ей принадлежала 1 комната в 3-комнатной квартире на Подоле) в прошлом году за 20 000$
Ответ дляРаиса_киев
та я не особо и хочу за границу мне и тут хорошо, мужа очень люблю менять не буду он мне очень помогает, ухаживает когда болею я как то отравилась так он за мной тазики с рыгачками мыл...
Ламборджини• 28 октября 2014
Муж делает правильно почти все. Но! Зарабатывать побольше, чтобы и на остальное хватало, не может?
Ответ дляНа перекуре
супер!!!!!
Ответ дляЛамборджини
очень старается он автомеханник, но пока так. На частника работает.
Tanya_N_UA• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
мне Вас жаль, жизнь проходит мимо, но жить вдвое с сетрой - это жесть. Наверное нужно разменять эту квартиру и купить свою. Или возьмите кредит и идите на работу. Дети - это конечно цветы жизни, но перед тем как заводить двоих нужно было обеспечить условия.
Ответ дляГалябалована
да вы, что
мужа очень люблю менять не буду он мне очень помогает, ухаживает когда болею я как то отравилась так он за мной тазики с рыгачками мыл...
Ответ дляTanya_N_UA
мы хотели, но тут ’нажданчик’ наш Богданчик, любим его очень , вопрос об аборте даже не рассматривали не я не муж.
Юджиния• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
25 000 у нас нет есть 12000 у.е.
Автор, Ваш муж умничка. Сестра, простите, умом не блещет((

А по поводу мало вот вам расчет роста Вашей сумы с нынешними темпами (При условии, что основная часть лежит у вас на депозите под 10%, и вы продолжаете откладывать 200 долларов в месяц). У вас уже в 2018 году будет больше 28 тысяч долларов (если вы конечно не будете их тратить), а это достаточно, чтобы вложиться в новострой:

Год сумма сумма +%
по банковскому
вкладу сумма, %+ 200/в мес.

2017 23916 26307,6 28707,6
2018 28707,6 31578,36 33978,36
2019 33978,36 37376,196 39776,196
2020 39776,196 43753,8156 46153,8156
2021 46153,8156 50769,19716 53169,19716
2022 53169,19716 58486,11688 60886,11688
2023 60886,11688 66974,72856 69374,72856
2024 69374,72856 76312,20142 78712,20142
2025 78712,20142 86583,42156 88983,42156
2026 88983,42156 97881,76372 100281,7637
2027 100281,7637 110309,9401 112709,9401
2028 112709,9401 123980,9341 126380,9341
2029 126380,9341 139019,0275 141419,0275
2030 141419,0275 155560,9303 157960,9303
2031 157960,9303 173757,0233 176157,0233
2032 176157,0233 193772,7256 196172,7256
2033 196172,7256 215789,9982 218189,9982

На счет брендов, учитесь планировать бюджет - и вполне сможете себе многое позволить: акции, скидки, распродажи. Ну и никто не отменял собственных подработок. Поверьте, даже имея 500-700 гривен в месяц бюджета на одежду, при правильном планировании можно неплохо одеваться.
младокошкина• 28 октября 2014
Автор, так продавайте общую квартиру, полученную денежную часть докладывайте к тем 12000 - и будете в шоколаде))) Или Вы собираетесь сестричке жилье оставить?

По поводу экономии Вашей - Вы что, думаете, что в 38 уже и не жизнь?? Ага, как бы не так))) Ну, мне 36 сейчас, и тоже 10 лет назад собирали на жилье, и тоже только сейчас покупаем) И так многие наши друзья) А есть такие, что шиковали 10 лет назад - блин, если б Вы знали, как они сейчас завидуют нам
Аж неприятно от зависти той))
Я тоже думала раньше, что быстрее своим жильем обзаведемся, но,,, У нас на работе , кстати, многие квартиры купили годам к 35-40, и ничего, все нормально
А по поводу балования близких - у нас в семье, например, это всегда делаю я со своей зарплаты - мужа деньги складываем на квартиру/машину/крупные покупки,,, Ну, как-то так
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо вам огромное
Ответ длямладокошкина

Аж неприятно от зависти той))
спасибо, очень поддержали меня, а то я раскисла малость.
Кожугетовый ансамбль• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
мы живем вместе от родителей квартира осталась две комнаты (родителей уже нет) у нас равные доли. Я ей сою долю не оставлю будем думать.Да он хочет собрать на собственное жилье.
Нуу не знаю, мне кажется вы уж слишком зажали пояса, а у вашего мужа такой образ жизни, он копит, сначала на квартиру, потом на ремонт, потом на новую машину... Потом надо будет квартира чуть больше... и т д. Конечно цель вроде как достойная, но ваша сестра права в том, что вы жизнь проживете и ничего кроме Макдональда раз в год не увидите( поверьте автор, из всех потраченных денег ни грамма не жаль только деньги потраченных на путешествия, это воспоминания и впечатления на всю жизнь. У нас во всяком случае так. Можно конечно зажать пояса и потерпеть год-два, но життя так все время...
Заместитель автора• 28 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
стремится путем жесткой экономии на жене и детях.
Раиса_киев• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
зачем тогда эта тема. Главное, чтобы вас устраивала. Я бы уже бежала от такой жизни, теряя тапки. Но знаю из опыта подружек, что им так хорошо.