Коренная киевлянка• 28 октября 2014
Кто правильнее живет Я И МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СЕСТРА И ЕЕ СЕМЬЯ? МЫ ЖЛОБИХА?
Много текста, но я хотела лучше все расписать.
Живем мы не плохо, не могу сказать, что прям такие близкие (у каждой своя семья), но не ссоримся особо.
Но есть такая проблема, мой муж очень экономный не могу сказать, что скупой именно экономный. Со своей зарплаты отдает мне 3500грн. на детей, еду, комуналку (мы платим на двоих с сестрой) и на себя иногда одежку покупаю и.т.д. Себе оставляет 500грн. или 400грн оплачивает интернет, покупает бензин и себе там орешки он любит иногда пивко, конфетки для детей мне иногда журнальчик Лиза.
И каждый месяц он покупает 200 у.е., каждый месяц и так уже 6 лет! У него сейчас в заначке 12 000 у.е. мы купили машину б.у. и пару раз ездили отдыхать по Украине, еще кровать двухэтажную купили и болезни детей, тогда муж соглашался поменять в другие разы НИКОГДА!
На новую шубу или сапоги ни мне не себе НИКОГДА менять не будет!! Отдых за 6 лет два раза в Затоке были, но мы часто ездим на озеро и речку Денпр или Десну типа на пикник мы это любим особенно дети. Иногда на день рождения детей ходим в Макдональдс или в киношку иногда или еще какая то вылазка, но не часто пару раз в год. Манюкюр делаю сама иногда хожу в салон, но редко, крашусь сама. Он собирает на квартиру и его нельзя переубедить. На машине мы ездим мало в городе все есть то есть бензина много не нужно, машина стоит во дворе его родителей, но помощи нет его мама умерла очень давно и папа женат на другой женщине и там все "схвачено" ее детьми, спасибо хоть машину ставить разрешили бесплатно, машина Лада Калина, тоже не супер. Питаемся мы не плохо я стараюсь делаю все самаи мяско покупаю на базаре и молочко домашнее и т.д.
Моя сестра этого не понимает, за свои 7000грн. они хорошо одеты все в брендах (наверное большая часть их дохода уходит на одежду) обувь дорогая, ездили уже за границу в Египет и Турцию и Хрватию и по Украине зимой ездили на лыжах, летом на море. Ходят в рестораны, маникюр делает шелак и педикюр и все такое и шуба у нее есть и косметики куча и т.д. Питаются они хуже нас она любит экономить на продуктах, типа куриные желудки покупать или варенники с картохой и т.д. часто едят просто сало с хлебом и вареную мундирку и ее дети просят у меня конфетки или печеньки.
Она говорит, что мой муж жлобина итак жить нельзя! Мол за 6 лет он насобирал 12000у.е., а самая галимая квартира стоит 35000у.е. (мы живем в Киево-Святошинском рн.) это ему еще 12 лет собирать и мне будет 38 и я дура ничего не увижу в этой жизни! Буду ходить в б.у. или дешевом, никогда нормальной обуви и сумок не будет, вечно галимая косметика, что живем, как идиоты и дураки и все в этом роде, что я стала жлобихой как он. Она постоянно говорит, что мы семя жлобчиков:(
Мне захотелось написать сюда и узнать ваше мнение, проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
805 (41.8%)
646 (33.54%)
сестра
475 (24.66%)
комент
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А квартира получается у сестры есть, если вы собираете на квартиру.
жилья нет ни у кого живем в одной квартире у каждой по комнате (осталась от родителей) кухня и ванная комната и коридор общие. У нас равные доли.
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляБойцовская
я не совсем поняла: Вы живете в одной квартире с сестрой, раз вы вместе платите комуналку? чья квартира?
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
приоритеты у всех разные. читая Ваш пост, я вспомнила своего папу. приблизительно, как у Вас в семье. он всегда откладывал деньги, в одежде мы были середнячок и может чуть хуже. машину он по возможности менял на поновей и лучше, отдыхали на море каждый год бюджетно. но он купил мне и сестре квартиры, дал нам старт очень хороший и я всегда буду благодарна за это ему.
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
задайте ей вопрос что она будет делать когда вы выставите квартиру на продажу и ей достанется только половина денег
спасибо, спрошу!!!
Посудомойка• 28 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Я после определенных событий поняла, что нужно жить здесь и сейчас. Не нужно себе отказывать в чем-то, если есть возможность себя баловать. Я хочу путешествовать, вкусно и качественно питаться, баловать любимых людей подарками, помогать приютам с животными - и я это делаю. Живем на съемной квартире, машины нет. Зато не отказываем себе ни в чем, балуем себя. Я не хочу чтоб в один не прекрасный день мне упал на голову кирпич, а мне, умирая, и вспомнить нечего. А так, буду лежать и балдеть последние минуты от воспоминаний о классных впечатлениях и ярких эмоциях в своей жизни. Вспоминать буйволов в воде на рассвете на Шри-Ланке, маленький греческий ресторанчик в Хургаде (такой вот каламбур был), мамину радость от подаренного ей огромного холодильника, короче, от всех приятных мелочей из которых складывается наша жизнь. Но это мое мнение, а кому-то в радость откладывать 28 лет на квартиру. Каждому свое.
думаю, что детей у вас нет
Пушистый Пельмень• 28 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
не знаю кто из вас прав, но ваш муж вызывает у меня уважение - у человека есть цель)
но мне непонятно где вы сейчас живете? я так понимаю свое жилье есть, а копит он на жилье детям?
и еще вопрос как ваша сестра с 3/п в 7000 !!! тыс.грн умудряется одеваться как вы выразились в бренды и ездить отдыхать за границей?
Ну так автор же написала, что сестра картоху немазанную трескает. На еде детям экономит.
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо мне понравилось, мой муж тоже старается для нас...
Раиса_киев• 28 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
а завтра не дай Бог кто-то заболеет или еще хуже и что сестра будет делать?
имея двоих детей жить нужно откладывая
вот если так думать, что кто-то заболеет, так и получится. Надо откладывать, но тратить эти деньги легко, для себя. А не думать ’о черном дне’. Я вообще за то, что мы живем воспоминаниями, вот и на воспоминая и тратим деньги. Главное тратить, получая удовольствие. А копить - ну его.
На перекуре• 28 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
Плюс
Автор, Вам не нужно заморачиваться на тему кто Жлоб
Вам нужно договариваться с сестрой о будущем размере квартиры
Уверена, в Вашей с ней ситуации - это будет непросто ( невозможно)
Коленная ложечка• 28 октября 2014
я бы не сказала, что кто-то прав, а кто-то нет, у вас разные приорететы.
Помн мама и ее сетра. Мои родители тоже все в сберкассу несли, покупали соупвые наборы, в итоге остдась без денег. Мамина сестра покупал еженедельно 5 кг мяса ивсе лопали. В итоге кто в выиграше?
Не стоит корить сестру. Но и вы не жлобы тоже.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
мы живем вместе от родителей квартира осталась две комнаты (родителей уже нет) у нас равные доли. Я ей сою долю не оставлю будем думать.Да он хочет собрать на собственное жилье.
А Вы сестре намекните, что отдельно жить хотите. Что есть 12000$ да плюс Ваша доля квартиры и будет Ваша отдельная квартира. Что присмотрели уже. Интересно, после такого она тоже будет говорить, что Ваш муж жлоб?)
А по теме, то Вы просто разные! У Вашего мужа есть цель, а они живут одним днём.
Светка-пипетка• 28 октября 2014
ну ваша сестра молодец, ждет пока ваш муж насобирает на квартиру и вы съедете, она с семьей останется сама. Зачем ей сейчас экономить и собирать деньги?
Посудомойка• 28 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
я привела пример, у автора по другому, ее муж откладывает на жилье для своей семьи, лично у меня это вызывает уважение, а те кто пишут что муж жлоб либо избалованные, либо никогда не жили цыганским табором в маленькой квартире либо просто недалекие
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2014
Кому квартира останется , в которой вы сейчас живете ? Пусть лучше сестра вам долю вашу выплатит и купите себе квартиру. Не знаю как за 7000 грн можно и одеваться в бренды и отдыхать .
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо, мне уже так подсказали ответеть ей, завтра утром скажу, а то у нее каждое утро привет А...а-жлобчик, мне уже и обидно как то, хоть она и не со зла говорит.
Аноним_Галя• 28 октября 2014
Ваша сестра в чем-то права, в чем-то правы вы. нужно выбирать золотую середину. прожить молодость в постоянной экономии не есть гуд. но и жилье свое хочется...
Балаболка• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Так договоритесь с сестрой. Выплатите ее половину. И квартира ваша.
Раиса_киев• 28 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
ой, вы мне так близки по духу :) именно так мы и живем :) зато вспоминаешь эти все мелочи и живешь именно этим. Будет что вспомнить
Чики-брык• 28 октября 2014
Да я таких многих встречала что голодно и живутна сьемной квартире,или своя но там еще ссср все.зато загранка каждый год и два.я думаю что мы б тоже жили как вы если бы не было своего жилья.да и нормально вы живете.мы тоже подсобирали диван купили,подсобирали еще что-то .хотим машину откладываем потихоньку.а вот сестра мужа как у вас.только они учителя но отдыхают как крутяки.за такие растраты как у них мы можем 2 раза отдохнуть на море и водички где-то попить.
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
клянусь, вам она одевается в магазинах Киева, просто на распродажах и т.д. Да про долю вы правы. Я ей квартиру вернее комнату не оставлю.
Сладкий лимончик• 28 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
думаю, что детей у вас нет
Деток нет, но с появлением детей будет все то-же самое + детки. Разве дети могут помешать радоваться жизни?
ЗлойанОним• 28 октября 2014
Ну тогда у вас в активе: 12000 уе. и доля в квартире, где живете). Уже можно что-то начинать присматривать. Взять еще кредит, выплачивать те самые 200 долларов... Сестру обрадуйте, что скоро свою долю продавать будете)
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Ваш муж молодец, он стремится к собственному жилью в этой ситуации, у него есть цель.
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляБалаболка
да куда же она пойдет??? У нее же заначки нет, вы что она в этой квартире намертво. А муж у нее лет 10 назад из России приехал из такого ’Запопинска’ некуда им выезжать.
Самохвалова• 28 октября 2014
Автор, аы же можете продать родительскую квартиру, добавить и купить свою!!!!
Кондуктор троллейбуса• 28 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Успеете отдохнуть еще , тем более пойдете работать после декрета и будет вам и бренды и заграница, а своя квартира в вашей ситуации действительно необходима .
Коренная киевлянка
• 28 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
ой научат меня тут
, завтра я с ней поздороваюсь, а то она привет сестра-жлобчик...