Форточка с диоптриями• 29 октября 2014

Кто сталкивался в детсаду?

Пришли с утренника домой. В очередной раз накрученная и злая. Наверное на саму себя. Но меня такая ситуация просто бесит.
Мы ходим в детсад в среднюю группу. Ребенку 4,5 года. Ходим с яслей. Сегодня был праздник осени. Ребенок в очередной раз устроил истерику то переодеваться нарядно не хочу, то выступать. В результате нарядный сидел возле меня весь утренник. За 3 года у нас ни одного нормального утренника. Дома выступает перед родителями, в садике на репетициях все ок. А как приходят родители на деток посмотреть так снова здорово. Истерики, плач.. После утренника точно такой же плач забери меня домой, я буду слушаться и т.п. Причем мы реально одни такие.
В принципе, мне все равно, но беспокоюсь как в школе будет перед классом отвечать, учителю.
Пригрозила что на новогодний утренник не пойду, зачем тратить время чтобы посидеть рядом с ребенком (подглядывать конечно буду).

В общем, кто сталкивался что делать и стоит ли волноваться??? И что делать с новогодним утренником? Как помочь ребенку преодолеть себя?
дамаБезСобачки• 29 октября 2014
У нас подобное было,но не в саду,а с гимнастикой.Обращалась сюда,рекомендую.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html

Любящая болтать• 29 октября 2014
Кому пригрозили? Ребёнку? Ребёнку я так понимаю пофик.., а воспитатель виноват что ВЫ мама не в состоянии 4,5 летноге ребёнка воспитать? Я ж думаю у Вас не хватило ума воспитателю пригрозить?
Solmira• 29 октября 2014
Перерастет.
автор Форточка с диоптриями • 29 октября 2014
Я все жду когда перерастет, но что-то у нас не проходит. Время еще есть конечно. Но мало ли..
Ответ дляЛюбящая болтать
Господи.. мне наоборот кажется что я слишком мягкая с ребенком. Хотя твердо знаю чего можно и нельзя.. Но уже достала ситуация. Хоть на утренники не ходи. Главное чтобы в будущем без последствий. Потому что публичные выступления будут еще много раз в жизни и я не хочу чтобы ребенок их пугался. Да это волнительно и т.п. но надо с этим что-то делать.
Может он при мне так себя ведет. Вот и хочу понять что будет в этой же ситуации без меня. Когда некому будет сопли ваытирать
Скокмоно - стокнуно• 29 октября 2014
Успокойтесь, мой в садике только на выпускном еле как стишок малюсенький осмелился рассказать, до этого никак!!! Сейчас в 1 классе, прекрасно рассказывает стихи и сказки при всем классе, отвечает у доски и тд. Все будет нормально. И кстати я в детстве и слова сказать не могла, я очень сильно стеснялась и боялась, хорошо что моя мама меня не заставляла и не парилась по этому поводу. Детки бывают разные, не ламайте ребенка.
СовНарКом• 29 октября 2014
мне кажется что ребенку воспитатель пригрозил чем-то в случае если плохо выступит, вот ребенок и боится.

Любящая болтать• 29 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы не думайте что с наездом к вам, просто всё в руках мам!Сама через такое прошла.
ПуГоФФка• 29 октября 2014
просто ваш ребенок не любит публичные выступления. Я была таким ребенком, в садике никогда не выступала, сидела возле мамы на утренниках. К школе малыш подрастет и повзрослеет, будет понимать что есть вещи которые делать надо, хоть и не хочется.
malaya_20• 29 октября 2014
Мы в младшей группе
тоже при виде мамы плач
поэтому воспитатель попросила меня не приходить на праздник-хотя я очееень хотела
в итоге наняла фото и видео сьемку и только моего ребенка она и снимала
В итоге-смотрела с гордо поднятой головой как ребенок мой все танцы танцевал и вел себя отлично. И я все увидела и как буд-то побывала лично.
Ищите другие варианты и все будет ок
просто у меня подруга до 11 класса не могла выступать перед классом. только письменно отвечала. а так с таким не сталкивалась конечно.
воспитательница не могла пригрозить, потому что мы в прошлом году садик меняли. не выступал нигде. это в ребенке вопрос определенно. лишь бы к 1 классу перерос. это точно!
Спасибо!! Попробую на нг без моего присутствия что получится раз так пробовали люди. Если не поможет, то не буду парится, просто не будем ходить на утренники.
А то с малявкой 7-мес. только вирусы цеплять и безрезультатно, никакого эффекта для души
Сорока белобока• 29 октября 2014
как-то странно у вас в садике устроено...у нас родители детей передевать не приходят, только воспитатели. родители садятся сразу в актовом зале и те,кто знает, что ребёнок среагирует истерикой, одевают маски на лицо. никаких проблем!
Ответ дляСорока белобока
прикольно.. маски на лицо) даже не слышала о таком.
у нас перед утренником переодевают родители. но дети нормально и потом отпускают. кроме нас. в прошлом году я не заходила переодевать, воспитательница все делала. спряталась в зале. но когда увидел подбежал и сел рядом..
Сам себе Петросян• 29 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
у нас так же, кстати на НГ так и сделайте, не переодевайте и садитесь в дальний ряд, оденьте маску
у меня еще дочка 7 мес. думаю, на нее маску одеть будет проблематично. буду из-за двери подглядывать. спасибо!