КрытыхРынков• 29 октября 2014
5 месяцев 7кг. Катастрофический недобор веса...
Нам поставила педиатр сильный недобор веса, родились 3750, выписывались 3600, в 5 месяцев весим 7кг., педиатр направила к неврологу и сказала что сильный недобор веса.( Сколько весили ваши малыши в 5 месяцев?
Кондуктор автобуса• 29 октября 2014
Автор, к 6 месяцам ребенок должен удвоить вес, а к годику утроить. И при этом еще норма отклонение в +/-15%. Нормальный вес у ребенка! У некоторых деток вес в годик 7 - 8 кг.
Люблю порядок• 29 октября 2014
странная педиатр... поменяйте ее, если можете.
у Вас хорошенький карапуз, не нужно таскать в больничку на анализы, если Вы - мама не видите причины.
я тоже не вижу проблемы: мой в 5 мес весил 6,5 кг.
90x60x90• 29 октября 2014
в 5 месяцев весили 6800 грамм. через месяц исполняется два годика - вес 9600 грамм
Ответ дляДваДваВосемь
я помню на педиатр говорила что к 6 мес. - вес увеливается от рожденного в двое, а к году в трое. Мои девочки родились с весом 2500г в год весили 8400г и это нормально я в свою очередь весила в год 11кг и это нормально)))
+100 - к полугоду удворить вес,не паникуйте.