Булькаю• 29 октября 2014
ОК и поход к гинекологу
Девчата, хочу перейти на ОК. Назначает их гинеколог, нужно ли сдавать какие то анализы мне для этого или он на глаз может назначить ? И еще, мне нужно обращаться к обычному гинекологу или гинекологу-эндокринологу? И каковая стоимость будет анализов ?
Скомуниздила• 29 октября 2014
Лучше сдать анализы, чтобы избежать возможных проблем. Я сдавала общий анализ крови, печеночные пробы и проба на свертываемость крови. Некоторые врачи на глаз назначают, но с анализами надежнее, потому что ОК могут оказывать побочное действие на печень, на образование тромбов...
katilok2008• 29 октября 2014
Тільки після аналізів... А взагалі краще Мірену.. в мене вже більше як рік і ніяких проблем.
мААААсквичка• 29 октября 2014
Я издавала много анализов в разные дни цыкла,в итоге назначили,но они мне не подошли,назначили вторые,таже история.Затем на глаз порекомендавала врач третие,и их пью уже год почти.Гормональный фон женщины часто меняется, нервы стрессы,недосыпания..так что очень трудно даже и по анализам что то назначить.У меня часто пролактин скачит,а он является гормоном стресса,так что тут сдала анализы,а через пару дней совсем другая картина.
Булькаю
• 29 октября 2014
Ответ длямААААсквичка
Сдавала=сори планшет коряво исправляет
Спасибо большое за грамотный ответ. А что же тогда лучше, без анализов, выходит так ?
Для драки• 29 октября 2014
мне моя подруга-гинеколог тоже без анализов советовала, все ок. Но перед этим она все узнала про цикл, про Б. роды, как все прошло. Если есть гормональные нарушения, то это и внешне может быть видно и по опросу выясняется. За анализы, конечно, можно неплохой откат получить доктору
мААААсквичка• 29 октября 2014
Ответ дляБулькаю
По Вашому состоянию опытный врач сможет определить,если к примеру очень быстро жирнеют волосы,беспокоят прыщики,то назначают как правило препараты с антиандрогенным действием(Ярина,Мидиана, и полегче Джаз,Дарилия), если таких проблем нет,то молодым женщинам зачастую приписывают Линдинет 20 или Логест,с нарушением цыкла, выраженным пмс ещё Регулон рекомендуют.
К врачу сходите обязательно, на консультацию.И ещё,ко всем ОК 2-3 месяца идёт адаптация организма,могут быть побочки,которые со временем уйдут,организм привыкнет.
Я первый месяц еле допила,думала брошу,но на следующей пачке все было отлично.