Аноним• 03 февраля 2013

Правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста, у нас в городе на досках обьявлений, которые возле каждого дома, нельзя повесить безплатно свое обьявление, надо только платить тем, кто там указан. У меня особо нет средств, и я сама могу их расклеивать, но без печати срывают. Можно ли мне все равно клеить свои? В каталажку не посадят? Может кто компетентен в этих вопросах? Спасибо.
Аноним• 03 февраля 2013
первый раз слышу такой бред.Пропросите у тех людей какие-то документы которые подтверждают что это ихняя собственность.Если ето ихняя собственность то конечно вы не имеете право на эти доски без ихнего согласия ничего клеять

volna-a-a• 03 февраля 2013
Если некое рекламное агентство взяло на себя ответственность размещать объявления,следить за порядком на досках и платить налоги,то не имеете.Конечно они Вам ничего особенного не сделают.Могут позвонить и поугрожать.Я тоже рассматривала вариант этих досок у себя в городе,но отказалась от идеи,потому что потом это только нервы((.
MrsProf• 03 февраля 2013
а мне вот интересно другое - с недавних пор в лифте появилась рамочка с оргстеклом, под которой плакат с блочной рекламой, плакат регулярно меняют, реклама разная, вот мне и интересно - а имеют ли право, а то мне как-то в жеке рассказывали, что дом - это общая собственность жильцов, лифт, соответственно, тоже. Я не против рекламы, но в лифте она меня в таком виде раздражает.
P.S. приятель занимается стеклом ( зеркала, витражи, фасады) - он в своем доме в лифте повесил большое зеркало с пескоструйной рамочкий и маленокой визиткой в уголке.
volna-a-a• 03 февраля 2013
Ответ для1MYRKA1
скорее всего документы есть.Этот вопрос проходит согласование в КП города.Просто так РА никто зарабатывать не даст.Кстати,идея не такая уж и плохая.В городах может стать гораздо чище,если контролировать вопрос расклейки объявлений
volna-a-a• 03 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
по идее РА платит вам всем определенную сумму за размещение досок.Эти деньги должны использоваться на улучшение жилищных условий жителей дома( ремонт крыши,покраска фасада и т.д)
MrsProf• 03 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
т.е. прихватизируются местным прэжо)))
лирическое отступление: во дворе моего дома - прежо (жек которое), пред майскими праздниками в этом прежо покрасили лавочки, перила на лестнице, поставили 3 клумбы посреди парковки (машинам теперь на газон приходитсезжать под окна), а напротив через 30метров - облезлые лавочки и раздолбанная дорожка вдоль дома, такой контраст был, писец, под моим подъездом лавчку последний раз перед выборами Ющенко ремонтировали, с тех пор даже не красили ни разу