Выступаю Я.• 30 октября 2014
Девочки, в Египет в первый раз.....расстерялась....
Предлагают 2 отеля в одной цене, но в разных районах и на разные даты (один на 12 ноября в макади и второй на 23 ноября в шарме).
Sultan Gardens Resort 5* в Шарме и Sunrise Royal Makadi Resort в Макади.
Сижу ломаю голову ( Едем в первый раз. Может быть был кто-то в этих отелях, кто сможет посоветовать ?
Одно из главных условий - безветренная бухта, т.к. едем на море посмотреть, а не в бассейнах купаться. С нами еще ребенок конечно - 8 лет, плавать умеет.
Заранее благодарна )
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
О , вспомнила .
Во всех отелях нельзя ничего выносить из ресторана в номер , и вообще за границы ресторана . Ешь и пей , хоть лопни - но с собой низзя . Вы с ребенком . Жрачки будет завались , если у вас олл инклюзив , но если ребенок привык что - то пожевать в номере - возьмите немного с собой . Дальше - питьевая вода ! Хреновая она у них - очень даже . Неоднократно видела , как наши хитрожопые туристы набирают себе воду в бутылки с кулеров . Я бы советовала ее вообще не пить . Пейте пиво , чай , молоко , вино , джин с тоником , ром - колу , колу , фанту , но не воду с кулера .
орешки, печенье купим в дьюти фри наверное. А воду вроде в этих отелях каждый день пополняют в мини-барах бесплатно (но я уточню). А разве в барах обычную воду не дают ? Я сладкую не пью вообще ((( А спиртное пью ну очень редко (питаться ром-колой или джин тоником не смогу ))))))))) буду вечно пьяной, не вспомню потом ничего ))))))
А еще вопрос - хочу себе туалетную воду в дьюти фри купить. Где лучше ? Когда обратно уже лететь будем ? И стоит ли ? Может проще в мейк апе или на парфюрме потом уже дома ?
Насчет воды в номер - простой питьевой - поедьте в супермаркет , или сходите - спросите где он есть недалеко на резепшн - там купите 5-ти литровую бутылированную воду , но ее пронесите в отель в кульке , чтобы никто не видел . В отель тоже нельзя заносить купленную вне отеля еду и напитки .
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
И фантастико цены на интернет . Бесплатного вай-фая почти нет . Последний раз , когда мы были - час инета через вай -фай стоил 8 долларов . Так что губу не раскатывайте )
Отдохнём хоть от компьютера, за инет не переживаю ) А вот за мини бар надо будет завтра уточнить, т.к. читала, что пополняют бесплатно и в Султане и в макади.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
вот ёлки - ничего нельзя
С моим мужем это сделать будет сложно - если нельзя, значит нельзя (он законы не нарушает)))))) торговаться не умеет ))))) буду брать удар на себя
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Рекомендую в городе пить фоеши из гуавы , папайи , клубники и манго - стоят шару вообще и там и бесплатно вам дадут пароль от вай фая )
это там где соки будем покупать ? и сразу возле них и инет ? не поняла немного
Ответ дляВыступаю Я.
вот ёлки - ничего нельзя
Торговаться надо яростно ). В три раза спокойно можно цену сбросить при должном мастерстве )
Ответ дляОябун
В принципе они детей любят, если нет старшего, для ребёнка немного можно взять. Я так делал. На вопрос улыбнулся и сказал для ребёнка. Если немного, а не баул, то без проблем.
Простая вода только из кулера . Она хреновая . Честно . Мини - бар обычно заоблачно поатный . Купите воды в супермаркете , если что . Возьмите литровую бутылочку с собой в чемодан - будете из большой брать в нее с собой на пляж .
По поводу орешков в дюти фри - заблуждаетесь ))) берите в Сильпо ))) там очень дорого , особенно наш дютик . Духи покупать перед отлетом в их дютике , дешевле там все , и выбор больше .
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляОябун
Я тоже так думаю, что если не наглеть и ко всем относиться хорошо, то и к тебе будет такое отношение. Ну а еды надеюсь хватит. Я дома столько не готовлю ))))
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляОябун
Будем учиться
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Ясно. Значит прекусы закупим дома и упакуем в чемодан ) А духи куплю на обратном пути.
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляОябун
Не волнуйтесь. Все будет отлично ).
Спасибо
так всегда, когда в первый раз куда-то летишь...
Ответ дляВыступаю Я.
Мы ездим всегда на 10-12 суток , обычно плюс 5 кг меня по прилету ) не есть невозможно - в толковых отелях 5* постоянно кормят - завтрак , поздний завтрак , обед , поздний обед , ланч , полдник , ужин , поздний ужин , ночной супчик . На пляже снеки , пицца , блинчики , арбузы , гуава , картошка фри - пипец в общем . Мы были когда в Голден 5 - там 6 ресторанов на выбор с разной кухней . Каждый вечер ужинали в новом месте )
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Тем более вы летите из Одессы - я оттуда получила из дютика 2 крема - шанэл и диор - и оба - подделка ! Коробочки фирменные - а внутри капец ..
ничё себе
о народ...
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Я б и на месяц поехала, если б деньги позволяли )))) А муж не может...хоть бы на неделю выдернуть его. Говорит - едьте сами, я вас и отвезу и встречу,а я работать останусь
Но я так не хочу. Что это за отдых ???
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
В общем , если чего , пишите в личку ! Отвечу .
Спасибо большое !!!! Если что-то будет волновать ( а я такая )))) то я вас тогда побеспокою, с вашего разрешения

Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Полотенец не берите совсем , ни одного .
??? почему ? обычно 1-2 берем с собой....
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Много перекусов не берите , чисто чтобы было . Для ребенка поздно вечером , когда лень идти .
та ну там как почитаешь - еда постоянная....куда еще много ? Так, может печенье или орешки на всякий пожарный )
Ответ дляВыступаю Я.
Потому что на каждую попу там выдалут по три - четыре полотенца , а на пляж каждый день дают свежие . Бесплатно .
В номере , если хотите , чтобы сменили полотенца , бросаете их на пол - если вешаете - то не сменят .
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Вы будете довольны , просто фантастико . Красное море - это улет .
Ради моря и хочется поехать. И ребенку показать. Поэтому безветренность бухты стоит на первом месте. бассейнами уже никого не удивишь. А вот рыбки и море...это да..)))))))
Выступаю Я.
• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
А.. ну если так, то конечно брать не будем. У нас волосы длинные с дочкой. Нам как раз по 2 минимум надо на каждое купание.
О - лекарства с собой ! От запора , от поноса , от температуры , от порезов , от давления - и от того , чем болеете . Пластырь тоже с собой . Меня раз рыба ужалила и пару раз об кораллы царапалась . И еще раз улетела с квадроцикла ночью в пустыне ... Но это уже отдельная история . А вот от перемены пищи и воды и климата желудок может взбунтоваться . У меня например всегда одна проблема - запор . И это не смешно . Пои таком количестве еды . Чтобы я не ела - йогурты , кашки с утра , не помогает ровно ничего . Только лекарства ;((