Выступаю Я.• 30 октября 2014

Девочки, в Египет в первый раз.....расстерялась....

Предлагают 2 отеля в одной цене, но в разных районах и на разные даты (один на 12 ноября в макади и второй на 23 ноября в шарме).

Sultan Gardens Resort 5* в Шарме и Sunrise Royal Makadi Resort в Макади.

Сижу ломаю голову ( Едем в первый раз. Может быть был кто-то в этих отелях, кто сможет посоветовать ?

Одно из главных условий - безветренная бухта, т.к. едем на море посмотреть, а не в бассейнах купаться. С нами еще ребенок конечно - 8 лет, плавать умеет.

Заранее благодарна )
Зоя Жорівна• 30 октября 2014
Шарм!

Блондинка в Законе• 30 октября 2014
Макади суперрррр отель))) были в нем этим летом))) езжайте)))
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
что же выбрать ?????
Блондинка в Законе• 30 октября 2014
Отзывы помониторьте))
koala-alya• 30 октября 2014
Макади обязательно еще поеду.
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ длязакликовская
Отзывы помониторьте))
уже...где только могла. И все отличные по этим отелям !

Теперь выбираю по самому важному для меня - возможности купаться в море, а не сидеть на берегу. Шарм - рыбки, Макади - аквапарк. В Макади останавливает обособленность отелей.
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляkoala-alya
Макади обязательно еще поеду.
Спасибо ! уже 2 за Макади. Надо было опрос создать

Ladyshka• 30 октября 2014
в Шарм не раджу,якщо дитина не плаває.... рифи й рибки набриднуть за 2 дні(( Макаді!!!!ось все море таке до самих рифів,а далі-глибина!!
ViktoriyaSH• 30 октября 2014
По поводу Макади не знаю, но были в этом году в Шарме коралловые рифы там как ни где- налюбоваться не могли! На обратном пути общались с женщиной, которая отдыхала в Султане!!! Эмоций и восхищений у нее было столько, что передать нереально!!! Говорила, что это один из самых лучших отелей. Причем сама она работает в турагентстве и довольно таки избалована... Говорила, что в Египет она вообще не ездит, но поехала только из-за того, что попалась путевка по супер цене именно в этот отель!
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляViktoriyaSH
Спасибо за помощь в выборе
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляLadyshka
Ребенок плавает и хорошо плавает..любит это дело )) и горки любит ))) А вечером там, что делать ?
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляViktoriyaSH
я единственное за что переживают - так это ветер в это время года. Всё таки 23 ноября, это не октябрь месяц.... А везде отзывы насчёт ветра противоречивые не могу разобраться (
ViktoriyaSH• 30 октября 2014
Мы планировали изначально ехать в декабре, но узнали что будет пополнение, поэтому поехали раньше! Тоже узнавали насчет ветров: так никто конкретно не ответил... Единственное, что говорили в один голос- погода супер! А насчет ветров в основном был ответ: ’Как повезет:-)’
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляViktoriyaSH
Отличный ответ

Так и я читаю: в одном месте пишут за Шарм - бухта безветренная. В другом - каждый день ветер и море закрыто
Очень-очень-очень хотелось бы в Шарм.....и отель отличный по отзывам..Останавливает только ветреность бухты
Lekusya• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Была в Египте 4 раза . 2 раза в Шарме , 2 в Хургаде . В Макади не была , не знаю . И в этих отелях тоже . Скажу про Шарм - сууупер !
В каждом отеле свой отдельный пляж , коралловые рифы - не оторваться , не накупаться . Обязательно берите с собой маску для плаванья , очки - там все это дорого покупать - а реально нужно ! Еще нужно обязательно акватапки - по рифам нельзя ходить босиком - запрещено . Можно наткнуться на морских ежей . Рассчитывайте примерно по 5 долларов за пару акватапок ( но торгуйтесь до победного ) . Вообще там торгуйтесь всегда и везде - просто сразу скидывайте цену вразы , и купите реально за пол - цены ( ценников там никогда нет ) . Торговаться они очень любят , и любят тащить туристов к себе в лавочки , просто останавливать на улице и предлагать свой ширпотреб , да так , что вы невольно купитесь )))) научитесь сразу говорить - спасибо , нет . Только такая фраза их останавливает .
По приезду в аэропорту вас всех с самолета , как баранов , поведут ставить визу прилета . Вы разворачиваетесь и идете к кассам - там их сразу видно - кладете паспорт - и мило улыбаясь - говорите - Виза , плиз ) тут будет стоить на пару долларов дешевле , чем в той очереди , куда вас поставят . Дальше , обязательно возьмите с собой ручку ! Для заполнения бланка по прилету . Они тоже будут делать вид , что это платно , стоит 1 доллар с человека , хотя вы можете сами элементарно заполнить . Там дата прибытия отмечается , номер рейса , фамилия и имя и название отеля в котором вы купили тур .
Lekusya• 30 октября 2014
Насчет ветра - вам он не помешает , даже не задумывайтесь . Но на вечер берите ткмлые кофты - реально после захода солнца прохладно . Еще почитайте или в вашем отеле обязателен дресс- код к ужину . Если да , то мужчинам нужно брать туфли и брюки с рубашками - спортивная одежда , купальники , шорты и открытая обувь типа сандалий запрещена .
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Ваши советы бесценны для новичка !!!
ViktoriyaSH• 30 октября 2014
Да, и при заполнении визы пишите ’only Sinai’! Это если вы не собираетесь куда-то за границы Шарма выезжать, например в Каир! Тогда тоже дешевле, вроде долларов на 5, не помню!
Lekusya• 30 октября 2014
По приезду в отель , подойдите на резепшн , положите 10-20 долларов ( зависит от уровня отеля ) в паспорт - и дав паспорт лично в руки резепшн - бою , посмотрев в глаза , скажите - салам алейкум , we need a good number with seawie’- тоесть вам дадут удобный номер с видом на море . Поверьте , везет редко . Они специально оставляют удобные номера , в которые просто добираться и с хорошим видом для тех , кто дает взятки . Наменяйте много мелких долларов - по 5, 1 . Пригодится . Сдачи у них никогда нет ))))
Потом вас поведет в номер швейцар и потащит все ваши баулы за собой - у него по дороге расспрашивайте где тут что , да как . Где ресторан , где море и тд , приведет в номер - дадите ему 5 баксов , пока не дадите - не уйдет - будет вам расчесывать про ваш номер - вот мол , тут ванная , а тут балкон ... )) но зато потом будете иметь другана и проводника , если что надо расспросить .
Насчет языка - умеете - лучше говорите по - английски . Русских не любят . Украинцев любят . Но когда говоришь не - по русски - более уважают . Выучите на из языке шукран и мерхаба - это спасибо и привет - и используйте - очень любят и дружелюбнее относятся .

Lekusya• 30 октября 2014
Насчет неприятных ситуаций - если что , вас как - то провоцирут - срау говорите - а мы сейчас полицию позовем и все решим - сразу увидите - поменяются , станут как шелковые . Там туристов холют и лелеют . Подиция будет на вашей стороне , ну разве вы накуролесили , тогда нет конечно )
Но чаще всего все хорошо - египтяне очень дружелюбны и приветливы .
Краж нет . Уходили купаться с мужем на 2 часа в море - оставляли фотик за штуку зеленых и 2 айфона с планшетом и наушниками - ничего за 4 года не пропало .
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Ого ))) вы такой опытный турист А мы зеленые еще совсем ))) в первый раз собираемся....оказывается столько ньюансов.....

а в каких отелях вы были ?
ViktoriyaSH• 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
Наверное от отеля зависит...У нас весь персонал на русском говорил, я пару дней на английском общалась, а потом поняла, что смысла нет! Зато смешно выглядело, когда человек языка не знает и пытается на английском изъясниться....и после долгих объяснений, бармен у него начинал все на русском переспрашивать! А насчет украинцев, так это точно:-) когда с ними торгуется и говоришь, что с Украины, они сразу начинали сочувствовать и говорить: у нас война была и у вас война, мы бедные и вы бедные... и сразу уступали в раза 2! Я куртку в центре кожи за 300$ купила, а изначально просили 850...
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляLekusya
И так интересно рассказываете. Вам надо книги писать
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляViktoriyaSH
Компас Ижевска• 30 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.

а в каких отелях вы были ?
Не в очень крутых - в Шарме Sol Verginia 4 , второй забыла ) давно было
В Хургаде Golden 5 и Festival le Gardin 5
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
такие не смотрела ( зато столько всего знаете
Lekusya• 30 октября 2014
Ответ дляViktoriyaSH
Я была еще до войны - так же было . Раша - параша , Украйна - лав )
Стараюсь ехать в отели где поменьше русских .... Русские и поляки - это трындец - алкаши , крикуны - неприятно .
Оябун• 30 октября 2014
Шарм. Лень ноут включать, фото показывать. Бухта Наама. Эх...
автор Выступаю Я. • 30 октября 2014
Ответ дляОябун
Вы были в Султане ? Что там с ветром во второй половине ноября ? Можно купаться в море ?
Lekusya• 30 октября 2014
В Шарме обязательно поедьте на Наама - бей - это главная улица с магазинами , дискотеками и толпой разношерстных туристов - если отель 5 - обычно автобус от отеля бесплатно до Наама - бей . И обратно тоже - по времени - уточните у резепшн .
И Рекомендую парк Alf Leila va Leila - берите с ужином все включено - стоило раньше 15 долларов с человека , без напитков - они за отдельную плату . Ужин бомба ! Шоу супер - танцы , кони , фонтаны - парк - просто кладезь для фотосессии .
Выходите из отеля на дорогу - там такси полно - одни такси ездят - оно сразу около вас остановится . Сразу будет говорить - давай - садись - поехали !! Вы не садитесь - а говорите - Алф Лейла ва Лейла , хав мач ? Он будет говорить , что мол - давай садись , дешево . Пока не сторгуетесь - не садитесь . Цену сбивайте . И вообще таким , у кого вы собираетесь что - то купить , говорите , что вы в Египте 2 раз . Они тогда отцепляются быстрее и быстрее уступают . Мол , знающие значит - не разведешь .