Капитанша• 30 октября 2014

Тортик битое стекло!

Девочки, очень люблю этот десерт, но вид у него мягко сказать, не очень!посоветуйте, как оформить его так, чтобы можно было подать к праздничному столу!
На морозе• 30 октября 2014
вам внешний вид не нравится или в разрезе?
порыть глазурью или залить послойно можно

natalyze• 30 октября 2014
я делаю быстро, по классике, в круглой посуде, если есть время выпекаю корж бисквитный, если нет могу и в пиалках для мороженного сделать :))
с тортиком в пиалке у меня нет фото, но думаю форма может быть любая
Неновая почта• 30 октября 2014
Тоже буду делать этот торт, желе застывает уже. Если с верху покрыть глазурью из белого шоколада? И декор вишеньки коктейльные и какие нибудь спирали и пр.из белого шоколада.
Жидкость для снятия глаз• 30 октября 2014
делитесь рецептом :)
natalyze• 30 октября 2014
можно и в таких, например, главное чтобы они были прозрачными :)) или яркими !!!
Неновая почта• 30 октября 2014
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=25746.0
Нарисовалось• 30 октября 2014
Сделайте в плоской форме и украсить взбитыми сливками и фруктами
Или просто посыпать шоколадной стружкой, можно кокосовой,

автор Капитанша • 30 октября 2014
я купила желейных мишек и желейных малинок-ежевичек, чтобы их заливать! но у меня будут очень красивые блюда на столе и торт с мастикой заказали, а вот мой любимый’битое стекло’ из детства, явно будет казаться крестьянином на балу(
Божий одуванчик• 30 октября 2014
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=538&t... попробуйте что-то такого плана, если не лень.
автор Капитанша • 30 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
разрез должен красиво получиться, но сам торт, или порезать на порционные кусочки и подать красиво?
На морозе• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
смотрите )
Божий одуванчик• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
будьте проще, чай не в ресторан парижский гости пришли.
Я битое стекло готова ложкой из миски наворачивать, даже если рядом будут всякие захеры да крокембуши с подачей на кружевах
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Выше девочка фото выставила стаканчиков )
В них можно модернизировать ваш любимый торт и выложить слоями ( обязательно бисквит,так вкуснее ) и потом сливки +фрукты
SvetOK.73• 30 октября 2014
Ой,а я как раз его только сделала!Украсила растопленым на водяной бане шоколадом и вишней коктельной,чуток орехов грецких сверху,вот!
marjanysuk• 30 октября 2014
я печу 2 тоненькі бісквіти, один ставлю на дно форми яке вистелене харчовою плівкою, на нього виливаю основу з сметани і накриваю другим бісквітом. Після повного застивання це все витягуємо з форми і змащуємо верх і боки збитими сливками + желатін. Зі звитих сливок робимо бортик по всьому периметрі торта і прикрашаємо фруктами або тим, чим підскаже фантазія) і зверху заливаємо желе) Виглядає - супер!

Рецепт бісквіта)
3 яйця
150 г цекру
4 столові ложки води
100 г муки
1/4 пакетика порошку до печива
Приготування: білки відділити від жовтків. Жовтки+цекор+вода = збиваємо . Далі додаємо збиті білки і муку з пдп.Випікаємо до готовності)
Смачного!
marjanysuk• 30 октября 2014
сорі за помилки(((
автор Капитанша • 30 октября 2014
девочки!!! всем огромное спасибо за идейки и советы, вы уницы и хозяюшки!не ожидала, что столько хороших отзывов будет, тут в основном такие злюки все....
автор Капитанша • 30 октября 2014
как на мой вкус, шоколад, орехи не очень сочетаются с данным десертом, а вот насчет фруктов и кокосовой стружки, я подумаю....сливками украшать не умею
SvetOK.73• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Я точно добрая! Спасибо и Вам ,за хорошую темку! Не забудьте похвастаться Вашим тортиком!

SvetOK.73• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
А мне очень понравилось,чесно
автор Капитанша • 30 октября 2014
Ответ дляSvetOK.73
ой, если не забуду сфоткать! у моего малыша первый д.р. будет ужин в кругу близких, но я очень переживаю...
автор Капитанша • 30 октября 2014
Ответ дляSvetOK.73
А мне очень понравилось,чесно
ну я же говорю, это чисто на мой вкус. и то, я не пробовала, чисто в уме представила)
SvetOK.73• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Ой,классно! Поздравляем малыша и маму! Счастливого Дня Рождения!
SvetOK.73• 30 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Ну,да,я поняла.Просто сделала тортик,тоже думала,чем украсить...Шоколадкой хотела сделать тоненькую сеточку,но малявки бегали вокруг и дергали...Но,ничего,все равно,семья была в восторге! Брала два вида Рошеновского крекера,белого и с какао,и 4 вида желе.
Иванко Дуля• 30 октября 2014
Я на дно заливаемой посуды кладу сразу много разноцветного желепрям пятнами, потом всовываю замороженную клубнику, притрабовываю хорошо и уже немного закрепляю сметанным слоем, а дальше, как всегда. Главное не использовать свежиемкиви и бананы для этого десерта.
Киви может растопить желе, а банан быстро чернеет. Идеально вписываются очищенные мандарины.
Medova• 30 октября 2014
Можно сделать в разъемной форме (только дно и бока обмотайте пищевой пленкой, чтобы потом легко его вынуть). Можно сделать на бисквитной основе.
Потом выравниваете взбитыми сливками и украшаете сверху свежими фруктами. Фрукты сверху покрыть разведенным в небольшом количестве желатином, просто кисточкой смазать
Будет вкусно и красиво
Medova• 30 октября 2014
покрыть разведенным в небольшом количестве ВОДЫ желатином *
Пропустила слово
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2014
а я схитрила последний раз, не выпекала ничего, взяла печенье овсяное на блендере в крошку, потом в конце смешала с небольшим кол-вом сметаны с желатином, и просто залила верх) быстро и вкусно) когда перевернула все было ок, т.к. оборачиваю пищевой пленкой форму. сверху либо фрукты, либо крошка шоколада или еще чего)
жаль фото не делала)
Кошка Мурка• 30 октября 2014
Подпишусь
matexa• 30 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
смотрите )
супер