Надежда наш компас• 30 октября 2014
Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!
Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Мелочунь• 30 октября 2014
Ага, начиталась я тут что с соплями и кашлем можно водить ребенка в сад, ну и повела и что... Ни чего хорошего из этого не получилось, была пневмония. Так что кто бы что ни говорил, я лучше ребенка дома лечить буду, чем водить с соплями и кашлем в сад, а потом дожидаться температуры, а потом идти на больничный и выкидывать кучу денег и нервов.
ПотеряласЯ Я...• 30 октября 2014
Вот правильно пишут мамы, что водите своего с соплями тоже, один раз ’пересопливите’ и всё нормально будет. Меня тоже по началу возмущали дети с кашлем и соплями и т.д. И в очередной раз мы вышли из больничного, вечером прихожу забирать, а рядом мама одевает ребенка с соплями и кашлем...Через пару дней и у нас сопли, и вижу тот ребенок так и ходит в садик, и в группе дети кашляют, и смотрю ещё с соплями есть. Ну думаю ладно. Нос утром промыла, закапала, и пошли в садик, вечером забрала, опять промыла закапала. Вот неделю походили с соплями, как и другие и всё прошло. А есть знакомая, которая чуть сопли и сразу дома сидят, придут, через 2 дня опять сопли и опять дома сидят и вот так постоянно. Говорит я иммунитет укрепляю, даю кучу всяких капель(гомеопатию), витамины и всё равно болеет.Не успевает адаптироваться.
Ответ дляПупуговка
не особенная группа, а обычная, как везде, я 2 года мучала дите, все думала, адаптируется, перестанет болеть, та же фигня 3 дня ходим - 3 недели болеет. заработали 2ю степень аденоидов и хронический отит.забрала.сидим дома.ходим на кружки. при мне мама ребенку нурофен давала и воспитателю говорила во колько еще раз дать лекарство. а что? ей на работу, а больничный не оплачивают(((
Мы аденоиды удалили и все ок! Раньше было так же, 3 дня в саду, 2 недели дома, а то и больше.
Галябалована• 30 октября 2014
малой пошёл в садик и он единственный в групе, кто болеет.
я держу дома - вылечиваю, привожу - через пару дней опять болеет. Вся группа ходит - мы дома сидим
ИМХО сад тут не при чём, вопрос в имунитете
Галябалована• 30 октября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вот я как ваша знакомая...
и я уже думаю, что надо действительно с соплями поводить - и всё будет гуд
Любящая болтать• 30 октября 2014
От і мій вперше цього року прихворів,потримаю 3 дні на карантині - полічу і ідем далі,а що ранки,навчання ніхто не відміняв!
Патриотка• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!
а вы знаете, что есть мамочки которые получают 3 тис и муж где то так... доход на семью 5-6 тыс ... выходных нет .. на няню денег нет ... есть такие , у кого родителей под боком нету ... и что им остается делать ???? вот обьсяните мне ????
меняйте работу ??? видать у вас в жизни очень все легко ... когда есть за вас кому решить ваши проблемы. .. если б вы сами крутились - вы бы все прекрастно поняли ... а раз вы у нас такая умная - отдавайте детей в частный сад - где по 5-9 деток ... или няню нанимайте своему чаду....
у вас то ж все легко !!!
а если водите ребенка в бюджетный садик - то лучше молчите !!!
у вас то ж все легко !!!
Думайте головой перед тем как рожать, на что содержать ребенка, есть же прибацнутые которые получают 3000 и рожают двои а то и больше
Солнечный зайчик• 30 октября 2014
Вот поэтому я буду писать заявление и полгода в сад не будем ходить.
Ответ дляmilina85
Повышайте иммунитет, у нас такая же ситуация, даю уже 2 месяца респиброн (иммуномодулятор)
Так хочется надеяться, что вслед за эпидемией повального ’повышения иммунитета’ наступит время когда мамочки прекратят шутить с иммунной системой своих детей и поймут насколько это опасно.
Солнечный зайчик• 30 октября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, не слухайте ’мамаш’, які продають здоров´я своїх дітей за гроші і не можуть 2-3 дні перебути дома, щоб вилікувати соплі, а не запустити їх в довготривалий сопляково-кашлючний стан. В мене спочатку кожна така зустріч закінчувалася лікарнею з дитиною, починався страшенний бронхіт. То як я її могла водити в садок таку!??? Добре, що ваші, як цигани, ходять з метровими шмарками і ніц їм немає, але є ж слабші діти в силу свого здоров´я. Є правила перебування дітей в колективі, які ніхто не відміняв!!! Ясно, що ними нехтують. Але ж ми приносимо з початку року довідки, що дитина здорова, бо не здорові не можуть відвідувати садок. В мене з першою було простіше- хворих не було, бо виховательки внук був в групі нашій і вона хворих геть відправляла. А з другою прийшлось діяти радикально, пішла в санстанцію, розказала, прийшли, перевірили санепідрежим, що слабих більше ніж здорових, дали медсестрі догану, що ніфіга не робить на свому місці, заплатив садік штраф в немалу суму і мала чистий спокій. Потім сама медсестра приходила і вихователі казали, якщо буде знову перевірка, платити будуть батьки хворих дітей, але переважно таких відправляли.
Отличный алгоритм действий! Буду знать, как поступить, если что.
Тоскующая• 30 октября 2014
жалуйтесь заведующей! медсестра должна проверить и не принимать больных детей в сад!!!!!
Самохвалова• 30 октября 2014
я тоже лечу по 2-3 недели, вся группа сопливая и что? если один насморк, дома не оставляю, если кашель пошел и температура - дома, не трогайте никого, сидите себе дома и все
Солнечный зайчик• 30 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
а мы после коклюша кашлять будем еще месяцев 5 - так мне ребенка в сад не водить. А всем объяснять я не буду, медсестра и воспитатели в курсе мне достаточно
АКДС не делали?
МошеЙница• 30 октября 2014
а что если заплатить денег воспитателю что бы он больных деток домой отправлял? я б 1000 на та такое дело дала)
парИла я парИла• 30 октября 2014
Ответ дляМошеЙница
к сожалению если воспитатель принесли справку о том,что ребенок здоров,он обязан его принять.даже если сам понимает.что ребенок нездоров
Указка• 30 октября 2014
у меня двое детей, старщая пошла в 3,5 года в сад,младшей было полгода. сказать, что бы болели - это ничего не сказать. Особенно младшенькой доставалось.
Но девочки.. в ситуации, которая вас не устраивает - всегда начните что то менять с себя.
ВСЕ дети болеют первые год-два в садике.
Да, у нас бывает в группе или в классе- многие покашливают и шмыгают носом - и моя шмыгает.
А когда ОРВИ с температурой - то деток с температурой никто не приводит конечно, но все равно очень многие успевают подхватить вирус :((
Я это к чему.. в любой не подходящей среде ваш 2-3-х летний малыш будет бурно болеть первые разы :(
Садик - неподходящая среда..так же как детские комнаты, групповые развлекательные -обучающие центры ( в меньшей степени конечно), супермаркеты и моллы...
Сидите дома с ними, если есть у вас возможность, берегите - ваше право.
Создавайте условия тепличные...
Не стройте чужих людей :(
это ВАМ кажется, что весь мир обязан прогнуться под вашего малыша.. у других - своя жизнь.
Создавайте условия тепличные...
Не стройте чужих людей :(
Самая СоветЧиваЯ• 30 октября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Трындец!!! Вот из-за таких дур мы 5 дней в сад сходили и снова болеем. Я не знаю, каким образом мне на работу выходить. За 2 месяца 2 недели в саду были.
аналогично. за 2 месяца 4 раза заболеваем. последний раз закончился больницей, бронхит, сказали, два дня до пневмонии осталось. сидим дома, в сад до весны не поведу((
Анонимарик• 30 октября 2014
Мой отходил после болезни 2 недели и опять заболел ужасно,орви с высокой температурой плюс ацетон.Я так устала от этого,думаю не водить пока,до весны.
Кожугетовый ансамбль• 30 октября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Не водите в сад!
Вы этих мамаш не исправите. Им на работу нужно, у них вариантов нет ((((
большинство не работает, просто ребенка спихнуть
Море Счастья• 30 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
АКДС не делали?
инфанрикс сделали - через 3 дня коклюш
из желе я• 30 октября 2014
Пока работала с соплями ходили в садик, сейчас сижу дома, могу позволить лечить сопли.
Солнечный зайчик• 30 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
инфанрикс сделали - через 3 дня коклюш
капец((
Море Счастья• 30 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
капец((
да еще месяц и глисты лечили и аллергию и прстуду. Пока анализы не сделали и они подтвердили что коклюш
Ответ дляНадежда наш компас
у нас доход с мужем на двоих 6000 грн., мама после инсульта- не помогает. его родители работают. И чем Вы меня пугаете??? и что я должна объяснить Вам? что ребёнок и его здоровье являются основными целями родителей, которые родили его запланированно и по любви...
А если бюджетный садик-что тогда???? и почему лучше молчать????не пойму Вашу логику вообще...типа там где садики платный там родители более умные и интеллигентные...а в бюджетный по Вашему весь мусор сбрасывают??? как-то глупо Вы мыслите, сори....Всё не от денег зависит, а от Вас и Вашего отношения к собственной жизни, ребёнку и окружающим...
хорошо живете. у нас доход на двоих 4000 - 1500 из которых кредит. здесь не все такие как вы. Есть и люди - которым необходимо работать. И есть такие, для которых и 4000 заоблачная цифра
Барбитта• 30 октября 2014
Ооо!как я вас понимаю!Задолбали уже!За последние 6 недель мой ребенок в садике был 1 день!2 недели проболели на 1 день вышли и вот 4ю неделю дома((((меня уже прям сипает от кашля, жаль ребенка до слез, правду сказали ведь не 33 здоровья. Деньги конечно со здоровьем не сравняться, но тоже работать на лекарства, вернее даже не работать, а сидеть дома с больным ребенком и придумать за что купить эти самые лекарства. Хорошо муж обеспечивает, но и свою работу запускать не хочется. Кстати за садик платежки мне приходят и за фонды и за питание районо и дополнительное обязана оплатить, а потом мне его пересчитают!!!!офигеть!!!
Но у нас в садике вышло вообще круто, когда после очередной сильной болезни и выписки из больницы, я и еще несколько мам подняли хай среди воспитателей и медсестры по поводу приема больных детей, нам сказали не переживайте медсестра будет заходить в группу проверять, плюс на собрание прийдет еще раз озвучим и сами родителям делайте замечания если увидите больного. В итоге ни чего не поменялось. Я сказала воспитательнице, что раз такая ситуация, раз вы берете больных детей, давайте озвучивать фамилии на собрании,мы прекрасно знаем кто водит, пусть будет стыдно, пусть решают свои проблемы не за счет здоровья наших детей. И сказала несколько фамилий, в итоге воспитательница слила одной из мамаш , что будут оглашать фамилии, а она казначей фонда группы, в итоге меня на собрание не позвали , исключили из родкомитета, вернее весь родкомитет поменяли, тех кто был с активной позицией чудом не оказалось на собрании как и меня. Казначейша огласила что она выбирает новый комитет из тех кто ей подходит. В итоге оказалась одна которая молчит все время, одна которая на мнении и ни с кем за 2 года не здоровается и треться подружка казначейши из списка тех кто водит больных детей и которой я сделала замечание по этому поводу. Кстати когда сделала замечание она орала не своим голосаом и не выбирала выражений, ребенка ее в тот день все равно взяли!!!!!!!!!!!!
Лагшмивара• 30 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Автор
, дело не только в детях из сада, а ещё открытых окнах и проветривания которое делается не вовремя!!!!. И ребёнок заболевает за 3 дня до проявления. Вот откуда мама знает что он уже носитель инфекции, вот когда на третий день проявляется ребёнок уже дома и Ваш увы заболевает.. Я ещё не видела родителей которые приносят деток с температурой 38-40 в сад с рыгачками, с соплями по колена и кашлём старого деда...НЕТ у нас таких деток в группе,это Ваша особенная
В нашей группе тоже с соплями зелеными дети сидят, а мы уже неделю дома сопли не можем вылечить!
Согласна с автором в том, что некоторые мамочки не очень добросовестный: зелёные сопли для них - это не болезнь :( об этом и сами воспитатели говорят. Не верю, что есть садистки, которые тащят детей в сад с температурой, нос воплями - сплошь и рядом, к сожалению:(