Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Fashion2012• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

а вы знаете, что есть мамочки которые получают 3 тис и муж где то так... доход на семью 5-6 тыс ... выходных нет .. на няню денег нет ... есть такие , у кого родителей под боком нету ... и что им остается делать ???? вот обьсяните мне ????

меняйте работу ??? видать у вас в жизни очень все легко ... когда есть за вас кому решить ваши проблемы. .. если б вы сами крутились - вы бы все прекрастно поняли ... а раз вы у нас такая умная - отдавайте детей в частный сад - где по 5-9 деток ... или няню нанимайте своему чаду....

у вас то ж все легко !!!

а если водите ребенка в бюджетный садик - то лучше молчите !!!
Слушайте,а почему меня должны интерисовать Ваши проблемы?У меня допустим такая работа,что больничные крайне редко допустимы,поэтому я должна оплачивать няню на больничных.А почему мой ребенок должен болет из-за таких мамаш,которые водять больных детей.Пусть выкручиваются как хотят!И про бюджетный садик,есть нормы,почитпйте!Слава Богу старшая пошла в школу,но когда млпдшая пойдет в сад,как гоняла так и буду гонять такиъ мамаш.Мне ребенок важнее мнения и проблем чужого человека.Плюс мне не совсем интересно потом тратить деньги на лекарства и на няню.Не перваливайте ни на кого свои проблемы!

автор Надежда наш компас • 30 октября 2014
Ответ дляПартизанка
Я написала Вам, не трогайте мам, заявление к медсестре и на след. день ни одного больного ребенка в группе)
спасибо.буду знать:)
Файна цьоця• 30 октября 2014
Вот поэтому нам садик запретили, взростых бестолочей не переделаешь, система не разрушима.
Море Счастья• 30 октября 2014
Ответ дляПартизанка
Вы не правы, в саду ребенок должен быть здоров - кашель, насморк это симптомы заболевания. Водить приболевших детей нельзя) Так вот, если у ребенка какие-то особенности и насморк аллергический скажем - должна быть справка от педиатра, в обратном случае - сидите дома.
где это написано? Никому с соплями прозрачными и кашлем предположим после бронхита педиатр больничный не даст
Аноним Советчик• 30 октября 2014
Ответ дляПартизанка
))) тогда почитайте уставы .. .как там они праивильно назваются.... правила в садиках и будете знать - что можно , а что низя
Стетоскопуло• 30 октября 2014
Ответ дляПупуговка
зависит от иммунитета, я тоже детей не кутала, дома босиком, компот из холодильника и всегда гуляем,летом во дворе в трусах и босиком, НО!все вирусы наши, без осложнений сейчас, так как не ходим в сад, но стабильно болеют раз 6-8 в год.а в саду было 2 раза в месяц новый вирусняк стабильно наш(((может ктото и адаптировался, но мой ребенок заработал только хронику и все(((
Я тоже не кутала и не кутаю, мы пока в сад не пошли, никогда столько не болели.
Leila_1• 30 октября 2014
И еще. Я повела ребенка в санаторный сад.
Так вот почему то мамочки в нашей группе считают что санаторный сад - это больница куда приводят детей лечится!!!!
И это мамочки которые не на работу спешат!!!А приходит мама и бабушка - приводят задыхающегося от кашля ребенка со словами - ну ее тут подлечат!!!
Как по мне это уже болезнь мамы и бабушки, т.к. никто никого там не лечит!!!

Тут нужно реально разговаривать с воспителем и медсестрой - чтобы проводит=ли беседу с родителями...иначе будь как будет...
Фрекен бок• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

у вас то ж все легко !!!

Молчать,????а я вот из-за таких как вы выйти на роботу не могу.Муж бедный тянет всю семью ,а у меня двое детей .И родителей рядом нет.Старший подросток.Значит вам нужно работать,зарабатывать деньги,а моей семье деньги не нужны???.Вот это просто эгоизм.Всем легко кроме вас.Нам вас пожалеть и понять,а вы детей пожалеть не думали,хотя-бы своих.И детей своих и чужих не жалеете.Еще и рот затыкаете.Уж вам таким мамашам,нужно помолчать!То что из-за таких я уже потеряла работу и теперь не могу выйти на новую,Ну и моэго ребенка здоровье не лишнее.Почему мой ребенок должен страдать и болеть,только потому,что вы гонитесь заработать.Вам получается плевать на своих детей.
Anastezy• 30 октября 2014
Автор, вам нужно попить успокоительное. Нам всем нужно попить успокоительное.

Вопрос, который вы поднимаете, извечный и риторический.
Можно попробовать найти сад, где позиция заведующей - не принимать детей с малейшими соплями. Но тогда будьте готовы, что и вашего ребенка с, например, аллергическим чихом или насморком не примут, и ничего не докажете. Можно разговаривать с воспитателями, медстестврой, указывать на явно болеющих детей. Намекнуть, мол, можно ли принимтаь таких детей в сад по нормам, разрешают ли в ГОРОНО? Может, станут внимательнее.

Можно поднять вопрос на родительском собрании, но будет как здесь, ругня без пользы.

А для себя нужно признать, что вы сознательно водите ребенка в коллектив, где дети обмениваются вирусами, микрофлорами, даже глистами. И да, так у ребенка формируется иммунитет. Моя подруга повесила на шею детям аромакулоны, капает туда регулярно масло чайного дерева, цитрусовые масла, для укрепления иммунитета и уничтожения вирусов. Вроде, помогает
Перед садом нужно смазывать ноздри оксолиновой мазью. Утром и вечером желательно промывать нос Хьюмером или подобным. Это укрепляет местный иммунитет и препятствует проникновению бактерий и вирусов.

Аноним Советчик• 30 октября 2014
Ответ дляFashion2012
вы ведете дите в общество !! а значит - вы принимаете правила большинства членов общества !!

в вашем же посте - так и выпирает один эгоизм и сплошное ’я’ , то бишь вы не ассоциируете себя с обществом !!!
Leila_1• 30 октября 2014
Ответ дляFashion2012
Мои рассказывают про хронический ринит и прочее - вчера не было - сегодня уже есть и ведут!!!!
Расскажите мне как вы их гоняете???
Аноним Советчик• 30 октября 2014
Ответ дляAnastezy

умничка ))) вот именно !!!! нужно уметь подстраиватся и уметь выкручиватся , а не кричать - что мое дите золотое и мне все должны =))))
Нафаня Маня• 30 октября 2014
Я тоже пыталась бороться с такими мамами.Я проиграла и сдалась,сад мы бросили,ходим на развивалки.Это система такая.Сначала я мамам делала замечания,кто молчал даже не глядя в мою сторону,кто огрызался говоря типа’’а вы с ним дома сидеть будете?’’ или ’’а кто его кормить будет,если я на работу не пойду?’’.Воспитатели руками разводят,что ничего сделать не могут.Медсестра по утрам во время обхода групп на детей даже не смотрит.Зашла,с воспитательницей пару слов перекинулись,хи-хи ха-ха,в тетрадку записала и пошла.Короче мне эту систему победить не удалось.К заведующей не пошла,у нас с ней противостояние было по поводу ’’благодийного внэска’’.Так и живём на 3,5 тыс грн.Работает только муж
Бубль Гум)• 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Я даже довольна что больше не будут выплачивать большие суммы за рождение детей, меньше сирот и обделённых деток будет.
Прям таки...
Просто теперь такие детки будут еще более голодными и раздетыми.

Надо не суммы урезать, а контролировать неблагополучные семьи и стерилизовать принудительно некоторых родителей. А также штрафовать (например, в виде принудительных работ) за нецелевое использование помощи.
Jhenya_Sh• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
работаю. свободный график. когда дитё болеет-не работаю. Причём тут работа? не пойму. Меняйте работу-если нет возможности ухаживать за больным ребёнком, меняйте график....
Это же просто тупизм какой-то...рожать дитё а потом прикрываться работой и недостатком денег от его воспитания и лечения???
ну попробуйте сами найти работу с нормальной зарплатой, чтобы была возможность содержать и себя и ребенка, да еще и чтобы вот так как вас отпускали ’недельку полечиться и две недели укрепить здоровье’.
П.С. я ребенка с температурой в садик не веду, но после недели дома веду. Год она болела очень часто, во втором году уже меньше, и за третий год в садике всего несколько раз. А вы сидите, сидите дома, даже врачи советуют основное подлечить дома, а потом вести в сад, дабы дитя адаптировалось
Fashion2012• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Поделитесь правилами,хоть знать будем.А то у всех остаточные явления и аллергический кашель.А еще,огромные глаза утром6Доченька,ты что кашляешь???)
julia14• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, как Вы смеете говорить о том стоит рожать женщине или не стоит!!! Это Вас вообще не должно касаться! Другой вопрос когда ребенку нужен надлежащий уход, внимание и воспитание. Это уже на совести родителей.
Аноним Советчик• 30 октября 2014
Ответ дляФрекен бок
а почему мой должен страдать ??????? в таком случае )))

ЛАДНО .... Я УДАЛЯЮСЬ С ЭТОЙ ТЕМЫ .... все равно мамочки, которые считают , что только его дите одно единственное и все ему должны ... никогда не научатся выходить из положения
Кумушка• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Не на тот форум зашли. Тут бытует мнение ’дал Бог ребенка даст и на ребенка’. Потом оказывается - просто так никто ничего не дает. Ну и приходится ребенка с соплями в сад а самой сломя голову нестись на работу.

Пупуговка• 30 октября 2014
Ответ дляLeila_1
бюджетный садик финансируется бюджетом - который мы с вами наплняем.
И у всего есть свои правила.
Это как совершиший рпеступление - сидит в тюрьме, красный светофор - стой!
Вы можете нарушить правил, но высокая вероятность, что пострадаете сами?
Преступник выпущенный на волю, может найти и вас в том числе, а перебегание на красный свет так же может иметь последстивия.

Так же и сад 0 э то общественное пместо где есть правило - посещение сада здоровыми детьми!ЗДОРОВЫМИ!
И кгда в него начинают водить больных, болеть будет и ваш ребенок в том числе!!!!Почему?Потому что правило одно для всех - а наши люди правила не любят!!!

Я не говорю о том, что дети перестанут болеть, но однозначно будут болеть меньше!!!Если каждая мама будет понимать что сегодня заражает она - завтра заразят ее!!!И имея совесть и мозг - никогда любящая мама так не сделает. А будет и искать выход.
абсолютно согласна, и еще многое зависит от воспитателя. у нас в младшгей группе, всегда спрашивала как спали, как вчера после сада себя вел, спрашивала есть ли сопли, какая температура. и намекала, что если можете не водите больных деток. и уже пусть не каждая, но хотя бы через одну мамаши задумаются, а может и правда дома посидеть.ведь и правда, очень многие имеют возможность пересидеть активный период болезни, но это же гемор дома лечить, пусть в саду адаптируется(((
Стеклянная мышь• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вы не менее странная мамаша. Вы сами подумайте, неужели детей рожают только те у кого есть свободный график или куча бабала? Мы из простой семьи, заводили ребенка когда оба прилично зарабатывали, но после пяти мес после родов ситуация кардинально поменялась и сейчас просто пытаемся выжить в этом мире. И что нам теперь? Ребенок есть и мы его любим! За границей все в сад ходян с соплявками и с кашлем. Все дети болеют и то, что вы так сердобольно к этому относитесь не делает Вам чести. Зачем вы держали ребенка 3 недели дома? одну неделю он болел - стандартная орви так проходит. если без осложнений. А потом зачем вы его 2 недели дома коптили еще? ему от этого лучше? Или это вы так свою совесть успокаивали? И на те, вот пришли в сад, а там вирусы никуда не делись. Если бы Вы читали больше литературы, то знали бы, что вирусы достаточно догло хранятся на игрушках, на коврах, на полотенцах. Дети вырабатывают имунитет, и они должны в своем возрасте переболеть, пока в школу не пошли, потому что школу пропускать себе дороже будет. К стати, если реб пойдет в школу, ВЫ тоже его дома месяц будете держать??? Единственное, о чем следует переживать относительно садика - это чтобы дети гуляли не менее 2-х часов в день, чтобы в группе постоянно проветривали и чтобы дети дышали прохладным влажным воздухом. Тогда имунитет будет хорошим.
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик

Страдать? Действительно, почему Ваш ребенок должен страдать? Почему его мать вместо того, что б лечить его дома, ведет его в сад? Почему бы больному ребенку не поспать лишний раз, не выпить пару лишних чашек чая дома? Что вы ответите на этот вопрос?
Пьера Безухова• 30 октября 2014
что такое *солидарнее ДРУГ К ДРУГУ*?!!!
Некомильфо• 30 октября 2014
Ответ дляФрекен бок
так идите работайте кто вам мешает.походит с соплями пару недель и адаптируется,проверено
Jhenya_Sh• 30 октября 2014
Ответ дляНекомильфо
Ятоже с вами согласна,пусть выходит автор на работу с 9 до 6 на 2000 тысв месяц,тогда и ребенок будет реже болеть.Прийдите раз с соплями как и все,и посмотрите как он через неделю будет ходить.Поверьте станет лучше,а т опри любом чихе уже дома сидят и пичкаю по 1000 грн лекарставами.
да и вообще какие такие лекарства за такие деньги? я в последней раз лечила ребенка только синупретом, капли в нос, а так молоко с медом и маслом, полоскание горла и компрессы на ночь. Денег уходит в разы меньше, а эффект больше
elenandfriends• 30 октября 2014
Ответ дляAnastezy

Вот наконец-то толковый пост с разъяснениями.
Веселуха Муха• 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
да и вам пусть не начисляют при рождении следующих детей !!!!
Стеклянная мышь• 30 октября 2014
Автор, откроцте глаза! http://letters.komarovskiy.net/o-norvegii.html
И это не одно письмо, в котором описывают параллельную нам реальность! А ведь люди живут не в наихудшей стране, а наверное, намного лучше, чем наша... Делайте выводы.
Некомильфо• 30 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
у меня слов нет,вы так всю жизь будете на 3500 жить,полтом ведь школа начнется,там тоже дети болеют,только уже не рогуляешь.А те кто не прееболел в саду в школе этим занимаются,так что отдавайте ребенка в сад и идите работайте,все будет гуд через годок адаптируется.А то потом пишут на советчице,как прожить денег не хватает ни на что
Каменная Фрося• 30 октября 2014
Я недавно при дочке ругалась, сколько же можно болеть, зачем мамы водят больных деток в сад? а она спрашивает мамы их не любят наверное? сегодня муж отводит дочь в сад, потом перезванивает мне и рассказывает, привели мальчика, а он кашляет, там моя малая выдает - почему вы не любите Эрика? нельзя больного сыночка приводить в садик!