Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Играю у края• 30 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Вы наверное не в ту тему попали, тут осуждают больных детей в садике .
А не мамаш с пивом ))
Не знаю как у Вас а у нас те же дуры что с пивом. те же и в сад водят

Кнопкотык• 30 октября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я была одна из Вас. Но в этом году забила на все. Пошли в сад у ребенка начались сопли, он не один в группе был с соплями. Я продолжала водить. Темпер. небыло. недельку походили с соплями, теперь уже два месяца ходим тьфу_тьфу. Может иммунитет к группе выработали? не знаю
Так здесь скорее всего пишут мамы которые только в первый раз повели деток в садик .
Мы всё это уже пережили , идёт адаптация год-два. Потом дети болеют меньше .
Так всегда было
Аноним Советчик• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
работаю. свободный график. когда дитё болеет-не работаю. Причём тут работа? не пойму. Меняйте работу-если нет возможности ухаживать за больным ребёнком, меняйте график....
Это же просто тупизм какой-то...рожать дитё а потом прикрываться работой и недостатком денег от его воспитания и лечения???
вот !!!! у вас свободный график !!!

а вы знаете, что есть мамочки которые получают 3 тис и муж где то так... доход на семью 5-6 тыс ... выходных нет .. на няню денег нет ... есть такие , у кого родителей под боком нету ... и что им остается делать ???? вот обьсяните мне ????

меняйте работу ??? видать у вас в жизни очень все легко ... когда есть за вас кому решить ваши проблемы. .. если б вы сами крутились - вы бы все прекрастно поняли ... а раз вы у нас такая умная - отдавайте детей в частный сад - где по 5-9 деток ... или няню нанимайте своему чаду....

у вас то ж все легко !!!

а если водите ребенка в бюджетный садик - то лучше молчите !!!
Первая леди колхоза• 30 октября 2014
Ну возмущаетесь - наймите няню, все равно много даете за лечение, а так ребенок хоть не будет болеть. У нас была няня, при том что финансово семья среднего уровня, ребенок болел раз в год.
Море Счастья• 30 октября 2014
Девочки у меня ребенок за 2 месяца в саду не разу не заболел. Отдала в сад в 3.5 года, никогда не кутала, давала общаться во дворе с детьми у которых сопли и кашель. Компот мы пили только с холодильника летом и зимой. Ходим по квартире в шортах и майке.
А подруга которая уводила своего ребенка с площадки при малейшем чихании другого ребенка и хвасталась что у нее он за 3 года ничем не болел - ходили в сад 1 месяц в общем из девяти.
Может Вы сами виноваты в том, что Ваши дети хватают все инфекции.
У нас в группе 38 детей и тоже приводят с кашлем и соплями, но мы не заражаемся
соева-сысоева• 30 октября 2014
Я против посещения детей с зелеными соплями и кашлем. Однако нам в начале года сказали, что здоровыми в яслях считаются все дети без температуры( Т.е. пока не обменяются всем чем можно, ничего не сделаешь. Мы начали ходить в сад с конца августа. 2 октября слегли с бронхитом и АБ. Просидели дома пока не включили отопление, 3 дня и снова больничный. Сил уже нет. Смотрю многие водят и их дети не болеют. Может во мне проблема. Может я что-то не так делаю? Не кутаю, питание рациональное. Но что старшая постоянно в саду болела, что младший сейчас.
Партизанка• 30 октября 2014
Я Вам скажу зеленые сопли это уже не острый период) Хуже когда только заболевший ребенок попадет в группу (сопли прозрачные, текут). Кашель тоже может быть остаточным.
По теме, если Вы видите заболевшего ребенка в группе - идете к медсестре с заявлением что в группе №_ ребенок N и ребенок М на вид имеет признаки простудного заболевания. Прошу Вас.... Именно письменное заявление, работает четко. В этот же день медсестра раздаст справки для доп. обследования в поликлинике и без справки здоров не возьмут на след. день.
Брыкалка• 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Я даже довольна что больше не будут выплачивать большие суммы за рождение детей, меньше сирот и обделённых деток будет.
а 41 тыс это сумма маленькая? За первого было 30 тыс!
Кнопкотык• 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Если водят в сад, значит ещё не полностью дуры .
Сад нынче не дешево , одно дело заплатить за него, а другое ещё куча всего сдать в этот сад нужно .
Думаю те что окончательно калдырит, детей не водят в сад , им лучше дома мивину купить и бубликов 100 гр .

lubanya1• 30 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
а я согласна с автором! есть такие мамаши что с проявленным вирусом водят детей в сад! потому что у них работа, и не могут дома с ребенком сидеть!а 37-37.5 это что не температура?и есть дети что кашляют бронхитом конкретным!! и няни есть, которые открывают окна чтобы детки болели...все есть и всех хватает там!!!
мы на витаминах сидим, пока тьфу-тьфу
+10000000 И мы витаминки принимаем,за осень еще ни разу не болели,хотя в группе тоже есть детки с соплями.В прошлом году воспитатели говорили не водить детей с соплями,а в этом другие воспитатели,им наверное вообще наплевать.
Малявка-козявка• 30 октября 2014
четвертый год имею дело с садиком и к такому уже привыкла...
Гопница-Советчица• 30 октября 2014
Да, если кашель и насморк, но без температуры - ребенок не болен по нормам садика. С температурой в сад не допускают, их же осматривают по утрам, если температура - ребенка забирает медсестра и вызывают родителей. Не у всех есть возможность не работать и оставаться дома по каждому чиху. Я поэтому отдавала ребенка в сад, когда на работу еще не надо было выходить. За первый год адаптации садика удалили аденоиды, а до этого тоже - три дня в саду, три недели дома. Сейчас второй год в саду - переболели ветрянкой. Но сейчас если насморк появился - нет возможности держать дома, все работают. У моей знакомой был случай, что у ребенка очень заболели уши (был ли отит - не знаю), он плакал очень, а работодатель сказал - в 17.00 отпущу. А бабушек поблизости нет. В результате таки бабушка откуда-то приехала, и то где-то во второй половине дня. У всех свои ситуации)
Благоуханочка• 30 октября 2014
Девочки,а закалять детей и поднимать иммунитет не пробовали?
У меня двое детей,7 и 2 года.Младший ещё не болел особо,но он одеваться не любит,пока отопление не дали бегал в одних трусиках по квартире.
Старший-2 года в саду,2 месяца в школе,болеет 2 раза в год-осенью и весной.Все.
ПС.других детей с саду и школе не рассматриваю вообще.
Не за Будка• 30 октября 2014
если температурпы нет -водила и вожу в садик.на работе не дают больничный,бабушек нет.
Некомильфо• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

у вас то ж все легко !!!

Ятоже с вами согласна,пусть выходит автор на работу с 9 до 6 на 2000 тысв месяц,тогда и ребенок будет реже болеть.Прийдите раз с соплями как и все,и посмотрите как он через неделю будет ходить.Поверьте станет лучше,а т опри любом чихе уже дома сидят и пичкаю по 1000 грн лекарставами.
katyaver• 30 октября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
согласна с Вами. раньше тоже возмущалась по поводу больных детей в саду. а теперь поняла, что если нет температуры и сильного кашля - то водить надо. так вырабатывается иммунитет к болячкам. дети как-бы ’притираются’ друг к другу. мы правда еще принимаем капли зубицкого ’имунита’. мне очень нравятся.
ну а когда приводят явно ’вирусных’ детей и кучей лекарств - я этого не пойму никогда
Гопница-Советчица• 30 октября 2014
В нашем саду категорически запрещено приносить лекарства воспитателям, чтоб они лечили детей, а у подруги в саду говорят - приносите свои микстуры, все дадим
автор Надежда наш компас • 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

у вас то ж все легко !!!

у нас доход с мужем на двоих 6000 грн., мама после инсульта- не помогает. его родители работают. И чем Вы меня пугаете??? и что я должна объяснить Вам? что ребёнок и его здоровье являются основными целями родителей, которые родили его запланированно и по любви...
А если бюджетный садик-что тогда???? и почему лучше молчать????не пойму Вашу логику вообще...типа там где садики платный там родители более умные и интеллигентные...а в бюджетный по Вашему весь мусор сбрасывают??? как-то глупо Вы мыслите, сори....Всё не от денег зависит, а от Вас и Вашего отношения к собственной жизни, ребёнку и окружающим...
Играю у края• 30 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
так не здают ничего и если что сразу кричит в прокуратуру пойду

Аноним Советчик• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
перечитайте свой пост нескольок раз и поймете !!!

если б у вас все было так плохо- мысли были бы другие !!!!!!

если садик - бюджетный , то бишь - общественный ! - читай - нужно уметь вести себя в обществе, а не диктовать кому - то свои правила !!! есть общая манера поведения - и таки да - нету температуры - ребенка можно вести в садик !!!

раз вы можете себе позволить дома - то не так все плохо !!! поймтите - есть те, кто реально не может сидеть дома !!! и кроме того, ребенка жалок !! НО вам многие врачи скажут - что если ребенка держать изолированным от всего и вся - в дальнейшем проблем со здоровьем будет больше !!!!
Пупуговка• 30 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
зависит от иммунитета, я тоже детей не кутала, дома босиком, компот из холодильника и всегда гуляем,летом во дворе в трусах и босиком, НО!все вирусы наши, без осложнений сейчас, так как не ходим в сад, но стабильно болеют раз 6-8 в год.а в саду было 2 раза в месяц новый вирусняк стабильно наш(((может ктото и адаптировался, но мой ребенок заработал только хронику и все(((
Хвець-тець• 30 октября 2014
автор я тоже не понимаю таких мамаш... сочувствую...
Там-тарарам• 30 октября 2014
надо не мамам делать замечание, а воспитателям чтоб не принимали больных детей, пока их принимают - мамы водили и будут водить, медсестре жалуйтесь, сходите к директору детсада
хотя честно мамы других детей не виноваты что у их деток сопли в этом вина как раз воспитателей, это они делают сквозняки чтоб меньше детей ходило, это они где то не доследели как одет ребенок на прогулке и тд
то есть меня мамочки, приводящие больных детей в садик-ставят перед фактом и диктуют свои условия!!!
а почему я не могу им диктовать свои условия???? я не хочу, чтобы они водили своих больных детей в сад.
Партизанка• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик

Вы не правы, в саду ребенок должен быть здоров - кашель, насморк это симптомы заболевания. Водить приболевших детей нельзя) Так вот, если у ребенка какие-то особенности и насморк аллергический скажем - должна быть справка от педиатра, в обратном случае - сидите дома.
Пупуговка• 30 октября 2014
Ответ дляТам-тарарам
реально дети в саду не от сквозняков болеют, к сожалению. тех кто от переохлаждения с соплями единицы, и они не заразны(((
Кто крайний?• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
наймите няню
увы, весь мир под вас не подстроится
Партизанка• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Я написала Вам, не трогайте мам, заявление к медсестре и на след. день ни одного больного ребенка в группе)
Ежик Хрюха• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

у вас то ж все легко !!!

Я с вами полностью согласна!!
Leila_1• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

у вас то ж все легко !!!

бюджетный садик финансируется бюджетом - который мы с вами наплняем.
И у всего есть свои правила.
Это как совершиший рпеступление - сидит в тюрьме, красный светофор - стой!
Вы можете нарушить правил, но высокая вероятность, что пострадаете сами?
Преступник выпущенный на волю, может найти и вас в том числе, а перебегание на красный свет так же может иметь последстивия.

Так же и сад 0 э то общественное пместо где есть правило - посещение сада здоровыми детьми!ЗДОРОВЫМИ!
И кгда в него начинают водить больных, болеть будет и ваш ребенок в том числе!!!!Почему?Потому что правило одно для всех - а наши люди правила не любят!!!

Я не говорю о том, что дети перестанут болеть, но однозначно будут болеть меньше!!!Если каждая мама будет понимать что сегодня заражает она - завтра заразят ее!!!И имея совесть и мозг - никогда любящая мама так не сделает. А будет и искать выход.