Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Чики-брык• 30 октября 2014
Еще, кстати, заметила, что многие дети одеты не по погоде, человек 5 из группы уже в зимних комбинезонах при нуле на улице))) Нет ничего проще, как простудиться, вспотев, бегая на улице, а потом придти и раздеться в свежепроветренной группе)))

Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляДаю справку
Автор, то что Ваш ребёнок тяжело переносит болезнь с кучей лекарств - это только Ваши личные проблемы!!! Нормального врача найти не пробовали? А мнение врачей по-поводу не долеченных детей в садике не спрашивали? Есть куча детей, которые с лёгким насморком (не заметным для окружающих) и не кашляющих, а перезаражают всех. А есть кашляющие до рыгачки и при этом абсолютно безопасны для окружающих.
В том, что Ваши дети НЕ ВЫЛАЗЯТ ИЗ БОЛЯЧЕК (не в том что болеют) виноваты только ВЫ! Ищите проблему у себя в семье, восстанавливайте пробелы в знаниях, а не перекладывайте вину на других.
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мой совет : Прочитайте Комаровского Е.О. Можно потрать 1000 грн на лечение-просто не имея мозгов !!! можно и 20000 потрать -если скупить всю аптеку,можно всю з.п. туда отнести.
Только смысл лечения не в лекарствах!!! А в здравом смысле родителей !
Такие истерики -только истерички закатывают в саду,сидите дома до 18 лет -никуда не ходите.Нормальным людям без вас в обществе будет легче!!!
согласна, что это за лечение такое за 1000 грн.?
Регионщица• 30 октября 2014
не факт что от детей заразился, простудки такие заразные в первые дни потом просто остаточный идет эфект. Возможно переохлаждение или переигрался вспотел а тут умнык окно открыл, на полу сидит холодной ..ну мало чего. Мы ещё пока в садик не ходим. Я сейчас болею с соплями по пояс и кашлем, ребёнок здоров.. и муж здоров. А бывает муж простынет а мы не болеем с малым. Может причина ещё в чем то, подумайте.
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
а кто вам дал право кого то обзывать?? Или это просто издержки воспитания и норма для вас?
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
хех,в аптеке давно были? Я щас лечу ребенка и параллельно себя, началось все с вируса, а щас отит, антибиотики одни сколько стоят, а без них наш отит не вылечишь. Разные болячки есть, так что нинада. У одних сопли проходят после промывания соленой водичкой, а у других только после комплексного лечения. Мамы детей с аденоидами поймут...
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
по дороге в сад 4 человека встретила в Ленне.
Сорока-ворона• 30 октября 2014
Автор полностью с Вами согласна. Садик на Виноградаре. мама водит ребенка с зелеными соплями, воспитатели сделали замечание, не помогло. в итоге - 13 числа приходит 6 человек со всей группы!!! Заболели даже няня и воспитатель. Моя дочка на 5 день получила осложнение - отит и риносинусит!!! в итоге курс антибиотиков и прочей гадости. А Вы пишите - закаляйте, понятно, что закалять нужно , но от бактерии - не хрена не поможет = это инфекция, даже не вирус. А то что у некоторых мозги и материнский инстинкт в погоне за бабками вообще отключились, так это очевидно.
ЦыбаФу• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
не стоит о себе так громко. ваше дитятко может подхватить инфекцию стоя с вами в очереди в магазине или проехав в лифту. не ищите крайних, а обратите внимание на здоровье ребенка.

Детектор лжи• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Точно!
Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Для Вас норма - больные дети в саду, о чем с Вами общаться.
Непогодка• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
автор Надежда наш компас • 30 октября 2014
Ответ дляДаю справку
рассмешили Вы меня...карательное око:)как раз Хеллоуин...А Вы прям как Судья Дредд))))
выдыхайте, идите погуляйте-погода хорошая!
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
перечислите ка препараты для лечения ОРВ ребенку на штуку грн. В аптеке я была 2 недели назад. Покупала афлубин,сироп с солодкой и спрей хлорфилипт. Этого набора нам хватило для лечения.
Удачная• 30 октября 2014
Вот читаю автор советы вам, и прихожу к выводу, что не найти вам поддержки ни тут ни в саду, большинство как видите ’умных’ которые считают что дети у нас болеют по нашей тупости.
Девочки, ребенка закаляю с рождения, фрукты, овощи - только здоровая еда, занимались плаванием (до сада, сейчас не успеваем выздоравливать чтоб опять заниматься), в квартире постоянно проветриваем, увлажняем воздух - все как положено (как вы любите всегда Комаровским тыкать). И что? До сада - все отлично, в сад пошли - болезнь за болезнью.
И я не истеричка, а руки опускаются уже от этих болезней и врачей, жаль мне ребенка своего.
Автор, закрывайте тему, поберегите свои нервы читать ’умников’. Удачи вам и здоровья ребенку
Ответ дляДаха-сваха
лекарства 500 грн., 500 грн-врачи и анализы. вы как в каменном веке живёте?
Дюйм оф о4ка• 30 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
У моей подруги в саду... Пришла мамаша с ребенком и пакетиком лекарств. Рассказывала педагогу ... Какие и когда давать. Это уже Писнец!!!!
Воспитатель не имеет права давать ребёнку никаких лекарств, это наказуемо законом. В такой ситуации - сразу к заведующей надо идти. У нас в группе было такое, мамочка принесла с собой горло брызгать ребёнку, так изначально воспитатель отказалась это делать, и родители устроили скандал в роздевалке, мамочка забрала ребёнка домой. Потом было собрание, где всем родителям объяснили, что не имеет права воспитатель давать лекарства, и вообще принимать больного ребёнка в группу.
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
В каком сообщении я написала, что для меня это норма или, что вожу в сд болного ребенка? Можете показть? Нет? А общаться вы не умеете, только хамить.
Божий одуванчик• 30 октября 2014
автор, я с вами согласна, то же самое, многие тут пишут что водят детей не от хорошей жизни, так вот я знаю точно что у четырех детей из 10 которые сейчас ходят в садик мамы сидят дома, приводят детей с соплями, кашлями, чихами и прочее, оставляют на целый день, на обед и ужин и забирают в пять, сами сидят дома не работают, знаю что процентов потому что живут в моем доме и я знаю на чьей шее они живут. Вот вам и мамочки которым ну позарез куда то нужно, нет, может и и нужно в салон позарез, а ребенок мешает или в спортзал.

Ответ дляВеселуха Муха
Вы тоже Комаровского читайте со здравым смыслом...если следовать его по большей части популистским советам можно также как и он говорит по поводу лечения лекарствами:а) вам повезёт и прокатит...б) загремите в больницу с хроническим заболеванием
Кинг-Конгша• 30 октября 2014
Автор. Вы никому ничего не докажите.
По этому мой ребенок ходит в частный сад, мне дороже здоровье своего ребенка, мои нервы и нервы всей семьи.
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
У моего ребенка аденовирусная инфекция,не ОРВИ. Капли от коньюктивита 70, лопракс 130, капли в нос - 70, физрасстворы, эреспал -100. дальше перечислять? Врач 1 прием 70, кукушка 1 процедура - 55. Я могу еще много чего перечислить. Всякие амизоны и афлубины я не покупала даже. Я не говорю что ОРВИ обходится в 1000 гривен, но цены в апеке не радуют. В данный момент мы потратили уже даже больше 1000. это наш конкретный случай.
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Нет я не в каменном веке живу и только вышли с больничного. А какие анализы платные вы слааете при каждой простуде?
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
я не считаю например остаточный кашель после болезни поводом оставаться дома. А может ребенок расплакался, что мама уходит,поэтому и сопли??? Я честно не понимаю мамаш, которые на советчицу выносят такие обсуждения Зачем так утрировать и свой психоз сюда выносить? Прям ’зачем вы их рожаете’? Не нравится, вы так сильно переживаете, что ваш ребенок болеет - вперед и с песней за няней или не водите в сад. Я например считаю, что от болезней моему ребенку лучше, в этом отчасти и есть суть садика. И я готова его лечить столько раз, сколько понадобится. И не жалуюсь и не пытаюсь делать другим замечания. Только я ответственна за своего ребенка и если мне что-то не нравится - оставлю его дома. Но лучше пусть он у меня сейчас переболеет, чем в школе или когда у меня новорожденный дома будет например... Мое мнение - не так уж детки с соплями виноваты в том, что именно ваш ребенок заболел. Даже если все здоровыми будут - в садике все равно заболеет. Так что на других нечего пенять...
Сорока-ворона• 30 октября 2014
А что такое 1000 грн - у дочки началось заболевание - Эриус - 140, эуфорбиум - 109, назик - 42, тунтум -верде - 162, имунофлазид - 70=523+ консультация педиатра - 200 грн=523. на 5 день осложнение - отит. Лор - 220 консультация, назначение - антибиотик Зиннат 120*2=240, отизол - 70, линекс 61, тобрадекс - 81, ентерол - 86=1281 грн. осмотр сегодня повторный 170+32 колларгол=1483 грн!!! Это мы еще в этот раз не сдавали кровь и мочу - это еще гривен 150. Понятно, что если детей не лечить и специалистам не показывать, водить с зелеными соплями в садик, то станет вопрос - что это за лечение за 1000 грн.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
А насчет лекарств - я кстати каждую болячку из сада вместе с ребенком на себе испытываю... Нам покупки лекарств хватает на двоих на два раза...Так что даже если бы мы тратили на лекарства 1000грн, по идее получилось бы по 250 на одну болезнь... Конечно лучше не болеть. Всем здоровья желаю...
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так мы новорим о вируах котоыми можно заразиться в саду, а не о хронических болезнях. У старшей была такая проблема как у вас, нам лор скзал сразу РЕБЕНОК НЕ САДИКОВСКИЙ, и мы ее в саад отдали только перед школой.
rybka21• 30 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
а я согласна с автором! есть такие мамаши что с проявленным вирусом водят детей в сад! потому что у них работа, и не могут дома с ребенком сидеть!а 37-37.5 это что не температура?и есть дети что кашляют бронхитом конкретным!! и няни есть, которые открывают окна чтобы детки болели...все есть и всех хватает там!!!
мы на витаминах сидим, пока тьфу-тьфу
если детки болеют от свежего прохладного воздуха, это вопрос к их родителям.
Бубль Гум)• 30 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Вот никогда.До трёх лет до сада ни разу не болела,год в саду постоянно,полгода опять в сад не ходим и ни разу не заболела.При этом передвижение только в общественном транспорте с рождения,живём в многоэтажке,аптеки и магазины всегда с ребёнком на руках,в коляске,теперь за руку,потому как бабушек и нянек нет.Вот так у нас
Тем более.
Вам и не надо было сад бросать. Хороший иммунитет вашего ребенка укрепился бы больше и через год Вы смогли бы выйти на работу, а не жить на 3 500.
В нашем случае не так. Мы жили в студ.городке. Очень часто можно было наблюдать сопливых и кашляющих студентов. Соответственно побаливали, хоть и закаливались и зарядку делали.
В сад ехали на переполненных троллейбусе или маршрутке. И когда заболевала дочка, я специально потом в саду узнавала не болел ли никто, ответ нет. Но я не заморачивалась, зная, что дети должны пройти этот период адаптации.
И еще хочу сказать, что у нас в группе были дети, которые ходили в сад всегда. Почему-то на них чужие сопли и кашель не действовали) Кстати, они общ.транспортом не пользовались.
Это было год назад.
Сейчас, тттт несмотря на то, что перевелись в другой сад, совсем другая картина. Хотя и зеленушки видела и кашель слышала.
Правда, теперь не ездим на общ.транспорте и переехали)
А у соседских детей родители сознательные) С соплями и кашлем держат дома)

(Фух, ну и простынь)))))
Таракашечка• 30 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Автор , дело не только в детях из сада, а ещё открытых окнах и проветривания которое делается не вовремя!!!!. И ребёнок заболевает за 3 дня до проявления. Вот откуда мама знает что он уже носитель инфекции, вот когда на третий день проявляется ребёнок уже дома и Ваш увы заболевает.. Я ещё не видела родителей которые приносят деток с температурой 38-40 в сад с рыгачками, с соплями по колена и кашлём старого деда...НЕТ у нас таких деток в группе,это Ваша особенная